620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

С какими весами тренироваться подросткам?

25.08.2018

видео С какими весами тренироваться подросткам?

Тренировка для новичка: Грудные и Трицепс (День 1). Сергей Югай

В этой статье, я расскажу, с какими весами тренироваться подросткам (ориентир от 14 до 18 лет).



Скажу прямо: точных цифр (к примеру, 30 кг в том то упражнении, или не более 50 в том то и т.п.) вам НИКТО и НИКОГДА не скажет, т.к. вопрос — индивидуален, и зависит от множества нюансов:

Ваша тренированность (стаж); (чем более вы тренированее, тем большую нагрузку вы сможете преодолеть, и соответственно, наоборот, это самый основной, и самое важный нюанс); Генетические данные; Как ваш организм (тело) ВООБЩЕ реагирует на нагрузку?  Как ваш организм (тело) формируется, с какой скоростью. и многое-другое.

В моем зале есть пацыки, которым по 16-18 лет, а они уже приседают/тянут (становая) по 120-150 кг и более килограмм. Я, к примеру, в их возрасте тянул максимум 100, присед и то меньше (вроде не больше 80), а кто-то вообще чуть ли не по 280-300 кг еб*шит.


Пресс дома за 10 минут в день! Программа тренировки

И что теперь, мне нужно говорить, что и вам нужно работать с такими же весами? Или что)) ?

P.s. лично я бы вообще не рекомендовал ребятам, которым не исполнилось 17-18 лет, гнаться за весами в упражнении «приседания со штангой» и т.п. упражнениях, где есть такая же сильная нагрузка на позвоночник (например, становая). Я считаю это не обоснованным в таком возрасте.


Накачать бицепс и трицепс? Тренировка рук от чемпиона!

Дело в том, что ваш организм в данный промежуток времени является растущим (растет), а выполняя присед и становую с большими для вас весами, будет идти достаточно сильная нагрузка на позвоночник, что в последствии может повлиять на вас тем, что вы перестанете расти в длину и не сможете реализовать весь свой потенциал в плане роста в длину. Понимаете?

Вы могли только что прочесть вышесказанное, и ох*еть, сказав что-то в стиле, что же это за подростки мутанты такие)). Я тут еле еле гриф жму, а там пацыки по 200 кг. Я что слабак, я хуже? ????

Нет)), сказать так нельзя. Все потому, что рабочие веса — у всех, всегда ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. ТОЧНЫХ ЦИФР — ВАМ НИКТО и НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, потому что их просто напросто не существует.

Я могу он жим штанги лежа делать со своим максимальным весом, а там лифтер какой-то придет)), и скажет мне, эй пацык, не разбирай, я как раз разомнусь с твоим весом)). Вы понимаете суть?

Нагрузка (рабочие веса в упражнениях) должны в первую очередь соответствовать вашей цели и адаптации (т.е. тренированности). Поэтому точных цифр — нет. 

Я рекомендую вам изучить основную статью: «Как подобрать рабочий вес в упражнении».

Лично я бы в подростковом возрасте, минимум полгода (может даже год, т.к. спешить не куда) развивал (я бы сказал оттачивал) идеально правильную технику выполнения всех нужных мне упражнений, развивал (оттачивал) ментальную связь мозг мышцы (нейромышечную связь), учился правильно питаться (как нужно питаться для роста мышц , т.е. то самое дробное питание , по графику, правильными продуктами и т.д. и т.п.), и в целом, делал все то, что подготовит мое тело (мой организм) к будущему.

Это все называется ЭТАП №1. Очень мало % людей проходят его реально В САМОМ НАЧАЛЕ. Однако, те, кто проходят, находятся просто в аху*тельном выигрыше по сравнению с тем, кто не прошел ????

Почему? Да потому что хорошо развитая ментальная связь мозг-мышцы и соответственно, идеально правильная техника выполнения всех нужных упражнений для роста мышц, ПОЗВОЛЯЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ/БЫСТРЕЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ РАСТИТЬ МЫШЦЫ. Понимаете?

Это суровые реалии, я серьезно. Я, когда был подростком, не прошел этап №1. я гнался за весами, думал, чем больше = тем лучше, тем быстрее мышцы накачаю. Но я ошибался. Почему? Да потому что я не знал о этапе №1. Я тогда вообще ни хрена не знал. В итоге, на 3-4 году тренировок (уже и не помню) мне все равно пришлось пройти этот этап, ибо мои мышцы росли очень плохо, не так эффективно, как могли бы расти… В итоге, потратил кучу времени, не скажу, что в пустую, но все равно, если бы прошел этот чертов этап №1. было бы все просто чики-пуки, а так, как всегда (как и у большинства) все через одно место…

И да, я знаю, что большинство людей этого сейчас не поймет, ибо большинство людей хочет все и сразу. Как бараны оте, эй богу, МЫШЦЫ, ХАЧУ МЫШЦЫ, БАЛЬШЫЕ , полгода-год потратить на развитие какой-то там ментальной связи и изучению техники? Да он больной, ахаха. Ну нахер… и закроет страницу, пойдет дальше искать с каким ему весом работать, чтобы БЫСТРА МЫШЦА накачать ????

Но, я искрение надеюсь, что найдутся и те, кто прислушается. И не сомневайтесь, вы будете в выигрыше.

В общем, пищу для размышления — я вам дал, вы уж будьте добры, подумайте обо всем этом)).

Кому не трудно / жалко, пожалуйста, поделитесь ссылкой на статью в соц.сетях (соц. кнопки находятся ниже). Это лучшее, что вы можете сделать, я буду вам очень-очень сильно признателен.

С уважением, администратор.

Новости

последние новости на сайте

rss