620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Футбол. БФФ и УЕФА запустили совместный пилотный проект по клубному развитию

25.08.2018

видео Футбол. БФФ и УЕФА запустили совместный пилотный проект по клубному развитию

ДВОРОВОЙ ФУТБОЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА! У ТЕБЯ ЕЩЁ ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ! ЦЕНИ ЭТО!

25 июня в Доме футбола состоялся официальный запуск пилотного проекта по клубному развитию с участием представителей УЕФА, Министерства спорта и туризма и БФФ. Проект рассчитан на год, в течение которого эксперты УЕФА и БФФ будут вплотную работать с 9 клубами детско-юношеского и массового футбола различных форм собственности из Минской, Гродненской и Витебской областей, а из Минска. Им будет оказана техническая и организационная помощь, направленная на увеличение числа занимающихся футболом, повышение образования клубных тренеров и менеджеров, совершенствование учебно-тренировочного процесса, помощь во взаимодействии с местными органами власти, а также среднеобразовательными школами, помощь в организации соревнований в регионах.



В стенах Дома футбола выступили руководители и кураторы проекта — заместитель Министра спорта Александр Барауля, генеральный секретарь БФФ Юрий Вергейчик, глава департамента тренерского образования УЕФА Франк Людольф, почетный член УЕФА, посол массового футбола Пер Омдал, консультанты УЕФА по массовому футболу Пит Хуберс и Джейми Хоучен, а также посол массового футбола БФФ Александр Глеб.


15 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ МОМЕНТОВ В ФУТБОЛЕ

С марта по май прошел подготовительный этап проекта, в рамках которого было принято 20 заявок, из которых специалисты БФФ и УЕФА выбрали девять клубов. Это: ДЮСШ Столбцовского района, ДЮСШ-4 (Молодечно), ФК "Юниор" (Минск), Футбольная школа имени Мурашко (Минск), ФК "Fair Play" (Ошмяны), частный клуб города Скидель, ДЮСШ по футболу (Сморгонь), СДЮШОР "Двина" (Витебск), а также ФСК "Сенно".

Следующим этапом пилотного проекта станут тренерские курсы УЕФА (лицензия D), которые пройдут с 25 по 27 июня с участием 26 человек — тренеров вышеуказанных клубов, а также сотрудников отдела массового футбола.

Новости

последние новости на сайте

rss