Побольше бы концентрации

24.08.2018

видео Побольше бы концентрации

АНАБОЛИЧЕСКАЯ СХОДКА. Если бы ТВ снимало про SPE...

«Торпедо» снова теряло очки в таких встречах, где можно было обойтись без потерь. Серия поражений после игры с Череповцом стала пятиматчевой. К счастью, позавчера она прервалась.

ТОРПЕДО

АТЛАНТ

(Московская область)

0:2

(0:2, 0:0, 0:0). 12 нояб КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - М. Потапов (Коробов, Чернов, 9.42, бол.). 0:2 - А. Чернов (Энгквист, 13.24). «Торпедо»: Касутин; Хиетанен - Блажиевский, Григорьев - Хомицкий, Осипов - Бернацкий, Макаров; Салминен - Иммонен - Вольски, Краснослободцев - Галузин - Филатов, Дм. Казионов - Нокелайнен - Кулёмин, А. Потапов - Другов - Ден. Казионов. Штрафное время: 6 (Бернацкий - 4, А. Потапов - 2) - 6.

Музыка для Улучшения Работы Мозга | Музыка для Улучшения Памяти

Главные судьи: Кадыров (Уфа), Акузовский (Тольятти).

- Мы выдали полусонный матч, беззубо сыграли в атаке. Создали всего два стопроцентных момента, но и те не реализовали. Сыграли без остроты по «чистому льду», поэтому ноль голов, - так прокоментировал игру главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

!!!СУПЕР ПАМЯТЬ!!! Музыка для Обучения и улучшения Памяти

Было и невезение для нас. Так, в эпизоде с первым голом Иван Касутин зацепился щитком за полевого игрока (шла борьба на пятачке), а потому не успел переместиться и среагировать на бросок Максима Потапова. Вторую шайбу тоже забросил экс-торпедовец: Артём Чернов воспользовался нашими неудачными действиями в своей зоне. У Чернова это десятый гол (с 20 очками он лучший бомбардир «Атланта»), у Потапова - третий. Также играл за гостей хорошо знакомый нижегородской публике Виталий Новопашин. А вот нашего земляка Михаила Тюляпкина в составе не было.

Мытищинцы, которыми руководит Алексей Кудашов, одержали вторую «сухую» победу подряд, и снова со счетом 2:0. Правда, в Хабаровске ворота защищал Дмитрий Шикин, а в Нижнем - Атте Энгрен.

ТОРПЕДО

СЕВЕРСТАЛЬ

(Череповец)

2:4

(1:1, 1:1, 0:2). 14 нояб КРК «Нагорный». 5100 зрителей.

Голы: 0:1 - П. Чернов (Кагарлицкий, 4.42). 1:1 - Иммонен (Вольски, 18.24, бол.). 2:1 - Салминен (Вольски, Хиетанен, 20.52, бол.). 2:2 - Шефер (Трубачёв Бучневич 27 58 бпп) - Бучневич (40.28, буллит). 2:4 - Кагарлицкий (Бердников, Пайетт, 48.34). «Торпедо»: Касутин (Яхин, 48.34); Хиетанен - Хомицкий, Блажиевский - Малевич, Григорьев - Бернацкий, Осипов; Салминен - Иммонен - Вольски, Краснослободцев - Галузин - Кулёмин, Другов - Нокелайнен - Филатов, Потапов - Дм. Казионов - Ден. Казионов.

Штрафное время: 14 (Бернацкий - 2, Ден. Казионов - 4, Хомицкий, Григорьев, Вольски - по 2, плюс малый штраф за нарушение численного состава) - 14. Главные судьи: Белов (Ярославль), Сафиуллов (Нижнекамск).

«Северсталь», как и «Атлант», - вне зоны плей-офф, хоть и рядом. В октябре клуб из Вологодской области сменил главного тренера: 64-летний Николай Соловьёв сдал полномочия Игорю Петрову, который работает с приставкой «и. о.» (кстати, в КХЛ теперь нет ни одного «рулевого», достигшего 60-летнего возраста). В противостоянии со «сталеварами» торпедовцы были достойны того, чтобы пополнить очковую копилку, но то же самое можно сказать и про соперника. Петров отметил, что его подопечные провели один из лучших выездных матчей в сезоне.

Ключевым эпизодом стал буллит, реализованный 19-летним талантом Павлом Бучневичем на старте третьей 20-минутки. Другой Павел - бывший наш Лукин - времени на площадке получил мало.

- Два периода играли неплохо, однако очень легко пропускаем голы, а забиваем не так уверенно, как хотелось бы, - посетовал Петерис Скудра. - Шайба «гуляет» по ленточке, а в ворота не заходит. В завершении моментов пропала уверенность. «Северсталь» действовала здорово, но нам не хватило концентрации на все шестьдесят минут. Много пропускаем из-за своих грубых ошибок.

«Когда вернется в строй Георгий Гелашвили?» - спросили у торпедовского наставника на послематчевой пресс-конференции.

- Пока еще он не катался, поэтому в ближайшие пару недель точно не увидим его в игре, - ответил Петерис. - И в любом случае ему сначала нужно будет набрать кондиции. Для этого мы воспользуемся регламентом и отправим Георгия в ХК «Саров».

Между тем у нас поиграли оба экс-вратаря «Северстали». Алексея Яхина Скудра выпустил на лед четвертый раз в сезоне - уже при счете 2:4. На последней минуте встречи замена голкипера произошла и у гостей, виной тому - травма Якуба Штепанека в столкновении с Войтеком Вольски.

По окончании матча с ярославцами Петерис Скудра сказал, что в клубе хотят омолодить линию обороны на перспективу. Построение команды продолжается.

ТОРПЕДО

ЛОКОМОТИВ

(Ярославль)

2:0

(0:0, 1:0, 1:0). 16 ноября. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

Голы: 1:0 - Краснослободцев (Галузин, Хиетанен, 36.18). 2:0 - Салминен (Вольски, 49.29).

«Торпедо»: Касутин; Хиетанен - Хомицкий, Блажиевский - Валентенко, Григорьев - Бернацкий, Осипов; Салминен - Иммонен - Вольски, Краснослободцев - Галузин - Филатов, Дм. Казионов - Нокелайнен - Кулёмин, Коньков - Другов - Потапов. Штрафное время: 8 (Валентенко, Филатов, Кулёмин, Дм. Казионов - по 2) - 4. Главные судьи: Гофман, Рогачёв (Москва).

Перед этой встречей наши ряды пополнил крайний нападающий Кирилл Князев (9.06.1983, 179 см, 91 кг). Уроженец Ижевска выступал в КХЛ за «Спартак», «Ак Барс», «Нефтехимик», защищал цвета московского «Динамо», когда оно в 2013-м выиграло Кубок Гагарина, а затем уехал в Ханты-Мансийск. Всего в Континентальной хоккейной лиге Князев провел 314 матчей и набрал 100 очков (60+40). В нынешнем сезоне шесть раз сыграл в форме «Югры» (среднее время - 7 минут 28 секунд) и сделал одну результативную передачу. Контракт с форвардом, призывавшимся в сборную России на Евро-тур (три матча), заключен до 30 апреля следующего года. В «Торпедо» Князев взял 15-й номер. «Очень необходимый трансфер, нам нужен такой боец, чтобы играть в наш хоккей», - оценил приобретение Петерис Скудра.

С «Локомотивом», еще в конце сентября поменявшим «главкома» Шона Симпсона на Дэйва Кинга, наши парни боролись без новобранца. А боролись в том числе с экс-торпедовцами Алексеем Васильевым, Мартином Тёрнбергом (оба были заявлены в первой пятерке) и Ильёй Гороховым. Ну а также с вратарем Кёртисом Сэнфордом, который на 37-й минуте оказался бессилен против броска Вадима Краснослободцева, завершившего контратаку. В дальнейшем тактически грамотная оборона нижегородцев, применявших прессинг, не позволяла ярославцам развернуться, а ошибка Даниила Апалькова в своей зоне стоила еще одного гола. Пас Войтека Вольски хладнокровно использовал Сакари Салминен, выкатившийся один на один со стражем ворот. Канадец и финн по-прежнему лучшие торпедовские бомбардиры: у Вольски - 23 очка (13+10), у Салминена - 22 (10+12).

С концентрацией на этот раз у нас был порядок. Вот бы так и сегодня - в домашнем сражении с «Витязем», и 21 ноября - с ЦСКА. К слову, армейцы на днях разгромили в Москве «Салават Юлаев» -7:0, а «Северсталь» - 8:2. Всего же в ноябре они одержали шесть побед подряд.