620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Петрозаводчанка сорвала овации трибун на этапе Российского Чемпионата в Смоленске

Опубликовано: 24.08.2018

На автодроме «Смоленское кольцо» прошел второй этап Российской Серии Кольцевых Гонок (РСКГ). Одним из главных сюрпризов второго этапа Российского чемпионата стала 14-летняя пилотесса из Карелии, выступающая в Первенстве Национальный Юниор Ирина Сидоркова.

Сначала он победила в первой гонке, стартовав по итогам квалификации со второго места на гриде, а во второй гонке уик-энда, которая проводится по реверсивным правилам (первые 8 места по итогам первой гонка разворачивают местами), ей предстояло стартовать с 8-го места.

Ирина не стала форсировать события и спокойна прошла первый стартовый поворот, сохранив автомобиль и свое 8 место. К 4-м кругу она уже четвертая, на 5-м – третья, а еще через три круга настигла лидеров, воспользовавшись их борьбой, и очень искусно выполнила двойной обгон на выходе с прямой, сорвав аплодисменты трибун! На последних кругах Карелочка (как она называет себя в соц. сетях) смогла сохранить за собой лидерство и первой встретить финишный клетчатый флаг! Теперь по итогам 2 этапов Ирина лидирует в Чемпионской Гонке! Впереди еще 3 этапа (Казань в июле, Москва в августе и Грозный в октябре).

Ирина Сидоркова:

“Это был восхитительный уик-энд! Из 0 градусов в Карелии я приехала в +28 в Смоленске. Мы прибыли задолго до гонки, чтобы провести как можно больше тренировок, так как трасса, хоть и одна из моих любимых, очень сложна в пилотировании и требовательна к резине. На тренировках удалось найти хорошую скорость. Получилась неплохая квалификация, несмотря на максимальный вес автомобиля, полученный “в награду” за победу в Грозном, — удалось показать второе время.

Первая гонка была непростой. После старта в первом повороте я стала третьей, но уже через два круга отыграла две позиции и смогла выйти в лидеры гонки. Дальше нужно было только держать темп и не совершать ошибок. За два круга до финиша мне сообщили по рации, что, возможно, будет сейфти-кар. Один из участников заезда «словил уши», то есть перевернулся через крышу. К счастью, после такой серьезной аварии он смог продолжить гонку, поэтому сейфти-кар отменился, и я смогла спокойно встретить клетчатый флаг первой.

Воскресная гонка прошла еще более напряженно и волнительно. Было множество обгонов, ударов и, к сожалению, не обошлось без сильных контактов. Как победителю первой гонки, во второй мне пришлось стартовать с восьмой позиции. У меня была очень тяжёлая машина, поэтому стояла задача аккуратно пройти первый поворот после старта и сберечь автомобиль по ходу всей гонки, ну и, конечно, набрать максимальное количество очков. В первые минуты гонки я без чрезмерной агрессивности проходила дистанцию, а вот уже на втором круге пошла в атаку. Так как машина у меня была самая тяжелая, не все было так просто. Самая интересная борьба началась за пару кругов до финиша. Воспользовавшись атаками второго и маневрами первого, я смогла настигнуть лидеров и сесть им «на хвост». А когда они отвлеклись на борьбу друг с другом, аккуратно, «на цыпочках», проскочила мимо них. После мне оставалось проехать два круга и финишировать на «выстраданной» высшей позиции.

Обе гонки прошли максимально полезно для меня как для пилота и, надеюсь, интересно для наших зрителей. Конечно, результат очень порадовал. Два первых места — это заслуга моей команды “Академия ралли” и моего тренера Александра. Огромное спасибо болельщикам из Карелии за постоянную поддержку в соцсетях. Читаю каждое ваше сообщение – они для меня очень важны и всегда добавляют мне скорости!»

ВИДЕО: Трансляция 2 гонки РСКГ 2018, Смоленск

Новости

Баскетбол. В сезоне-2012/13 чемпион России будет определен в турнире Единой лиги ВТБ
20 мая в Москве состоялось заседание Совета Единой Лиги ВТБ, на котором были приняты решения о формате соревнования в новом сезоне и сотрудничестве с Евролигой. В сезоне-2012/13 в чемпионате Единой Лиги

Чемпионат Англии по футболу на Куличках.
Симон МИНЬОЛЕ (Ливерпуль) - Сесар АСПИЛИКУЭТА (Челси), Эрик Бертран БАЙИ (Манчестер Юнайтед, 2), Начо МОНРЕАЛЬ (Арсенал) - Лерой САНЕ (Манчестер Сити), Давид СИЛЬВА (Манчестер Сити, 2), Фелиппе КОУТИНЬО

Чемпионат мира 2010 - отборочные матчи.
Сборная России в первом официальном матче 2009 года уверенно обыграла в "Лужниках" команду из Азербайджана со счетом 2:0. Игра получилась на редкость скучной и небогатой на события. В первом тайме сборная

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир.
Браво, ребята! Это было классно! Сборная России в сегодняшнем матче показала, что если она здорово настроится на игру, она может и горы свернуть. В этой встрече в качестве такой горы выступала одна из

Чемпионат Европы-2016 на Куличках
Как и ожидалось, для сборной России матч против команды Молдовы в Кишиневе получился крайне непростым. Хозяева, проводившие дебютный поединок под руководством Штефана Стойки, смотрелись достойно и дали

Федор Емельяненко за 48 секунд нокаутировал экс-чемпиона UFC
Войти через социальную сеть Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо

Чемпионат России по футболу на Куличках : Зенит, ЦСКА, Рубин, Спартак, Локомотив, Краснодар, Динамо, Кубань : трансферы, бомардиры, календарь, российская премьер-лига
РФПЛ вернулась с коротких каникул и сразу порадовала россыпью неожиданных результатов. «Спартак» взял очередной трофей, но разбазарил преимущество в два мяча в дерби с вернувшимся «Динамо». ЦСКА и «Зенит»

Чемпионат России по футболу на Куличках : Зенит, Спартак, ЦСКА, Москва, Локомотив, Сатурн, Крылья Советов, Динамо : Дмитрий Сычев, Владимир Быстров, Андрей Аршавин, Егор Титов, Дмитрий Лоськов, Роман Павлюченко, Вагнер Лав, Анатолий Тимощук, Валерий Газзае
Второй год подряд золотые медали чемпионата страны достаются клубу не из Москвы. Еще несколько лет назад казалось, что ничто не может нарушить гегемонию столичных клубов на внутренней арене - после многолетней

Как Липтон связан с футболом и почему первый чемпионат мира прошел не в Уругвае
Многие считают, что первый чемпионат мира состоялся в 1930 году и его победителем стал Уругвай, но если бы вы сказали это сэру Томасу Липтону (да, именно тому, кто основал знаменитую чайную компанию),

На чемпионате мира в России сыграют 9 экс-футболистов из УПЛ и двое действующих
14 июня в России стартует чемпионат мира, на котором выступят сильнейшие сборные нашей планеты. С учетом того, что  сборная Украины  не смогла пробиться в финальную стадию мундиаля, нам остается

последние новости на сайте

rss