620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Трамп подал в суд на штат Калифорния

24.08.2018

видео Трамп подал в суд на штат Калифорния

Трамп решил засудить Калифорнию

После года угроз, администрация Трампа сделала свой самый агрессивный шаг против иммиграционной политики Калифорнии , сообщает CNN.



Администрация Трампа неоднократно критиковала штаты, где действуют определенные ограничения в отношении обмена информацией с федеральными правоохранительными органами в отношении иммиграции, обвиняя их в укрывательстве опасных преступников.

Министр юстиции США Джефф Сешнс планирует объявить про судебный иск 7 марта в столице Калифорнии, городе Сакраменто, выступая на события организованном ассоциацией правоохранителей.


Демпартия США подала в суд на Россию и предвыборный штаб Трампа

«Министерство юстиции и администрация Трампа будут бороться против этих несправедливых и неконституционных мер», - говорится в проекте ремарок Сешнса, которые он планирует произнести во время выступления. «Мы боремся за сохранение рабочих мест и уменьшение преступности в Америке. Я убежден, что мы выиграем».

Обвинения выдвинуты против губернатора Калифорнии Эдмунда Брауна и генерального прокурора штата Хавьера Бесерри.

«В ходе беспрецедентного политического беспокойства, Джефф Сешнс приезжает в Калифорнию, чтобы в дальнейшем разделить и поляризовать Америку», - заявил Браун. «Джеффе, эти политические трюки могут быть нормой в Вашингтоне. Но здесь они не работают. Печально!!».

«Что бы не случилось в Вашингтоне, Калифорния будет придерживаться курса и выполнять свои законы и защищать людей», - сообщил Бесерра в Twitter.

Законы Калифорнии в некоторых направлениях ограничивают сотрудничество полиции штата с федеральными иммиграционными службами. Например, частные работодатели должны предупреждать рабочих о возможных инспекции мест работы, местным правоохранителям запрещается предоставлять информацию федеральным агентам, когда из тюрьмы выпускают иммигрантов, и другое.

Этот иск станет проверкой для штатов относительно того, смогут ли они защищать иммигрантов от обнаружения, отмечают СМИ.

Новости

последние новости на сайте

rss