620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Англия и Бельгия зажгут. Не сомневайтесь

24.08.2018

видео Англия и Бельгия зажгут. Не сомневайтесь

Аттестация клубов Премьер-лиги

Завтра состоится матч за третье место на ЧМ в России между Англией и Бельгией. Несмотря на то, что по статусу матч совершенно точно будет уступать финалу, у нас все же есть несколько поводов думать, что игра будет интересной и захватывающей.


10 САМЫХ ЯРКИХ ГОЛОВ ЭДЕНА АЗАРА

Команды уже встречались в России на стадии группового этапа между собой. Как мы помним, этот матч получился одним из самых убогих на групповом этапе, если рассматривать вообще все матчи, которые были сыграны. Команды не шли вперед, никто не хотел выигрывать, а бельгийские СМИ и вовсе советовали намеренно проиграть игру, чтобы попасть в более легкую турнирную сетку. В итоге, судьбу игры решил единственный гол Янузая.


5 трансферов Ливерпуля на лето 2017-го

Таким образом, совета прислушалась Англия, и именно она попала в легкую турнирную сетку, где из серьезных соперников, по сути, была только Испания (как сначала казалось с первого взгляда). Но мы помним, как все развернулось и с каким трудом Англия вообще преодолела 1/8 финала. 

Естественно, англичане в глубине души хотят отомстить за поражение на групповом этапе бельгийцам, несмотря на слова Саутгейта о том, что "матч за третье место - не та игра, о которой мечтаешь". В свою очередь Мартинес, тренер бельгийцев также говорит, что "настроить футболистов на эту игру будет непросто". Однако это не означает, что Бельгия не будет бороться. А Гарет Саутгейт, похоже, нашел выход из ситуации - сегодня было объявлено, что Англия выпустит на этот матч второй состав. Логично.

Предполагаю, что Роберто Мартинес последует примеру Гарета Саутгейта и выпустит на эту игру также не основных футболистов. Ввиду этого, на поле окажется не двадцать два огорченных, опустошенных и грустных мужика, а двадцать два голодных до матчей и стремящихся показать свой максимальный уровень футболиста. Некоторым за счастье и бронзовые медали отхватить.

Помимо психологических и тактических моментов за зрелищную игру выступает и статистика. Делая анализ матчей за третье место последних чемпионатов мира, начиная с 1998 года (уж очень часто его теперь все вспоминают), мы видим, что в таких матчах забивалось минимум 3 мяча, и лишь одна игра из 5 завершилась разгромной победой.

ЧМ-1998. Нидерланды-Хорватия 1:2

ЧМ-2002. Корея-Турция 2:3

ЧМ-2006. Германия-Португалия 3:1

ЧМ-2010. Уругвай-Германия 2:3

ЧМ-2014. Бразилия-Нидерланды 0:3

ЧМ-2018. Бельгия-Англия ?:?

Как правило, в играх за третье место на команд ничего не давит. В отличие от финала, команды не боятся потерять золотые медали чемпионата - ведь бронза ценится заметно меньше. Вследствие этого игроки чувствуют себя раскрепощенно и поражение в таком матче не будет воспринято также строго, как поражение в финале. К тому же, частым явлением бывает и то, что тренеры выпускают футболистов, мало заигранных на турнире. Из-за этого добавляются и свежесть в игре команды, а также эмоциональная разгруженность - резервные игроки все же меньше вымотаны, чем те, которые играли полуфинал.

За результативный футбол в этом матче говорит и то, что обе команды любят атаковать (когда им это надо и когда они хотят) и обе команды обладают мастерами высокого класса как в полузащите, так и в нападении, которые способны найти свободные зоны в обороне соперника, даже если рассматривать и резервных футболистов. Немало игроков обеих команд заиграно в АПЛ, что является подтверждением ранее сказанного. 

Уверен, завтрашний матч будет интересным и результативным. Приятного просмотра и успехов!

Новости

последние новости на сайте

rss