620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Отборочные матчи чемпионата мира по снукеру стартуют 11 апреля

07.03.2018

Автор: Надежда Белянская  |   |  571

Квалификация чемпионата мира по снукеру начинается 11 апреля в Шеффилде и продлится по 18 апреля. Смотреть матчи можно на Eurosport Player.

В этом году участвуют две женщины. Это Ын Оньи из Гонконга (она встретится в первом раунде с Мэттью Селтом) и 11-кратная чемпионка мира среди женщин англичанка Риан Эванс (она сыграет против валлийца Доминика Дейла).

Также поборются за путевку в финальную часть чемпионата мира легендарный Джимми Уайт и бывшие чемпионы мира Питер Эбдон, Грэм Дотт и Кен Доэрти.

Матчи квалификации проходят в формате the best of 19 (до десяти побед) на арене Английского института спорта (English Institute of Sport). Игроки должны пройти три отборочных раунда, чтобы присоединиться к 16 топ-игроками в основной сетке. Жеребьевка этой стадии турнира состоится в Крусибле 19 апреля.

Чемпионат мира стартует 21 апреля, поединки можно смотреть в прямом эфире BBC и Eurosport. Также World Snooker анонсировал трансляции матчей в соцсети Facebook. Они будут доступны для зрителей из Северной и Южной Америки, а также Индийского субконтинета. Трансляции в соцсети организуют для болельщиков в примерно 40 странах.

В этом году руководство мирового снукера предоставило 15 wild card для игроков-любителей, которые могут попробовать пробиться на чемпионат мира через квалификацию.

Новости

последние новости на сайте

rss