620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как сделать позвоночник гибким

24.08.2018

видео Как сделать позвоночник гибким

Гибкая и сильная спина за 15 минут / ПРОГИБЫ / Strong & Flexible Spine

Гибкое тело – это всегда показатель молодости и изящества, нередко вызывающее восхищение у окружающих, однако, на сегодняшний день мало кто может похвастаться по-настоящему пластичной фигурой. Важно помнить, что развить гибкость и пластичность позвоночника можно в абсолютно любом возрасте, но если в детстве сделать это очень просто, то с годами гибкость теряется и для того, чтобы восстановить её, необходимо гораздо больше времени.



Зачем развивать гибкость позвоночника

В последнее время такая тема, как правильная растяжка, вызывает много споров, однако стоит отметить, что преимуществ в этом гораздо больше, чем недостатков. Человек с пластичным и гибким телом, как правило, двигается без какого-либо напряжения, что помогает ему избегать многих травмоопасных ситуаций в жизни:


Развиваем Гибкость Спины | Идеальная Осанка и Здоровая Спина [90-60-90]

Улучшение достижений в спорте. Как правило, любое упражнение во время физических нагрузок – это определённое движение, в связи с чем, развитая гибкость поможет использовать весь потенциал мышц и охватить больший диапазон движения вокруг суставов. Гибкость в повседневной жизни. Гибкий позвоночник играет большую роль в повседневной жизни. Регулярно люди выполняют дома или за его пределами самые обычные движения – потянуться за телефоном, поднять ребёнка или тяжёлую сумку, подмести пол. Такие движения только на первый взгляд кажутся простыми, но на самом деле и они требуют натренированного гибкого позвоночника, а в противном случае резкое или быстрое движение может привести к травме. Предотвращение болезней. Мышцы, находящиеся в постоянном напряжении способствуют тому, что со временем у человека нарушается кровообращение, в связи с чем, питательные вещества не могут свободно перемещаться по организму. Во время растяжки улучшается кровообращение, что значительно улучшает работу органов и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Хорошая осанка. Суставы, находящиеся в постоянном напряжении, со временем приводят к развитию неправильной осанке, что становится причиной болевых ощущений и дискомфорта в позвоночнике и пояснице.

Как развить гибкость позвоночника

Чтобы на долгие годы сохранить гибкий и здоровый позвоночник, необходимо постоянно придерживаться простых рекомендаций и выполнять ряд очень простых, но эффективных упражнений.

Для гибкости позвоночника нужно каждый день делать зарядку по утрам, это могут быть умеренные нагрузки в домашних условиях или занятия в спортивном зале, занятия каким-либо видом спорта или хотя бы просто совершать длительные пешие прогулки на свежем воздухе.

Плавание – не только отличный способ развить гибкость позвоночника, но и сохранить тело молодым и пластичным на долгие годы. Кроме этого, занятие плаванием способствует снятию нагрузки со спины, укрепляя при этом мышцы.

Немаловажную роль играет дневной сон или хотя бы просто отдых в горизонтальном протяжении в дневное время на протяжении 30 минут или часа. При этом, нужно помнить о том, что спать нужно только на твёрдой поверхности, так как это позволяет максимально расслабить мышцы позвоночника.

Одним из наиболее эффективных видов спорта для сохранения гибкости позвоночника является йога , так как этот она подразумевает воздействие не только на определённые части тела, а на весь организм в целом. Многие не хотят заниматься йогой в виду того, что полагают, будто это очень тяжёлый вид спорта, и у них никогда не получится заниматься на уровне настоящих профессионалов, однако, это не так – занятие йогой позволяет достигать гибкости и пластичности тела постепенно, не затрачивая на это каких-то особых усилий.

Особое внимание следует уделить и употребляемой пище – питаться нужно правильно, кушать больше полезной пищи, богатой витаминами и минералами, необходимыми для организма. Необходимо также следить за тем, чтобы в организм попадало достаточное количество кальция и жидкости. Следует избегать переедания. При избыточном весе нужно сначала сесть на диету, и только после этого предпринимать меры для обретения гибкого позвоночника и пластичного тела в соответствии со всеми рекомендациями врача.

Новости

последние новости на сайте

rss