620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Слушаем радио онлайн с помощью расширения для 101.ru

23.08.2018

видео Слушаем радио онлайн с помощью расширения для 101.ru

Извлечение ссылки на аудио поток с интернет ресурсов

Представляем очередной авторский обзор расширения в рамках нашей  акции .


Конвертер из FM 88-108 МГц в УКВ 65-74МГц.Музло на советский радиоприемник.На одном транзисторе.

101.ru – один из наиболее популярных сайтов для бесплатного прослушивания радио в онлайне. Среди поддерживаемых радиостанций есть как эфирные (Авторадио, Energy, Юмор FM, Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Megapolis FM), так и станции по жанрам и исполнителям.


Как записывать и слушать радио через Aimp? | Complandia

Но политика сайта такова, что радио нельзя слушать в своем плеере – ссылки на потоки постоянно меняются, поэтому приходится слушать в браузере с постоянно открытым сайтом, либо в мобильных приложениях. И я решил эту проблему с помощью расширения.

Теперь для прослушивания радио не нужен сайт. Его можно слушать в фоне, а ссылки на потоки загружаются с сайта, как и список станций. Кстати, так как радиостанций почти 200, то пришлось добавить в расширение еще и поиск. И не только его. Вот список небольших мелочей:

По клику на название трека можно сразу перейти в поиск аудиозаписей ВКонтакте. При наведении на иконку расширения показывается название играющей станции и текущий трек. Запоминается последняя выбранная вкладка: "Все станции" или "Избранное". Плеер запоминает последнюю проигранную станцию. Можно настроить горячие клавиши для управления звуком.

Скачать расширение можно из Chrome Web Store:  https://chrome.google.com/webstore/detail/101ru-radio-online/mgcgamijlgoeedbigpjlffkbomkjkdnc .

P.S. Для тех, кому ближе Радио Рекорд, есть аналогичное расширение:  https://chrome.google.com/webstore/detail/radio-record-online/pfkmomjanfdkaffoiamhcdgfbogpggok .

today 19.10.2016

Новости

последние новости на сайте

rss