620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Выйди из зоны комфорта - Измени свою жизнь - Брайн Трейси

23.08.2018

видео Выйди из зоны комфорта - Измени свою жизнь - Брайн Трейси

Брайан Трейси "Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь" (АУДИОКНИГИ ОНЛАЙН)

Брайан Трейси - один из самых популярных, и более того, один из самых любимых моих авторов. Стиль написания его книг всегда отличается лаконичностью, хорошей структурой текста и простотой рекомендаций.



В оригинале книга называется "Eat the frog". Съешьте лягушку - крылатое выражение, которое стало популярным во многом благодаря этой книге. На самом деле это выражение принадлежит Марку Твену: "Если с утра съесть лягушку, остаток дня будет чудесным благодаря ощущению, что худшее на сегодня уже позади".


«Выйди из зоны Комфорта. Измени свою жизнь». Брайан Трейси | Анимационное видео

Лягушкой являются в данном случае ваши самые важные дела в жизни, которые откладываются до лучших времен или вовсе заменяются какой-то мелочной работой. В книге же можно найти 21 метод повышения эффективности по достижению целей, которые в корне могут переменить вашу жизнь.

Я не буду цитировать "итоги книги", а лишь отмечу моменты, которые мне показались наиболее интересными:

Перед началом любой работы должен быть составлен план. Для каждой цели должен быть свой список: Главный - куда заносятся все пункты, которые необходимо выполнить Список на месяц, обновляемый в конце каждого месяца Список на неделю, обновляемый каждое воскресенье Список на следующий день, который обновляется каждый вечер Цели в списке должны быть отсортированы согласно своему приоритету. Необходимо всегда выделять приоритетную деятельность и смотреть на вещи сквозь призму перспективы Впустить кого-то - значит отказать другому. Взять что-то - значит отбросить старое. Не приоритетные дела нужно специально откладывать на потом, чтобы освободить время для более важных целей Достижение любой большой цели происходит с помощью маленьких шагов. Необходимо постоянно оказывать на себя давление - рассматривать себя как образец для окружающих. Хороший способ - обратить это в игру: с каждым разом работать интенсивнее, выполнять задачи чуть быстрее, начинать работу чуть раньше и т.д.. Работая - работайте. Во время работы необходимо избавляться от всех отвлекающих факторов и целиком посвящать себя работе Нельзя переходить от одной задачи к другой, не завершив текущее дело на 100%

Наиболее полезной частью книги оказалась информация про планирование целей, которая позволяет выбрать для себя самых "жирных" лягушек, а не тратить время на второстепенные вещи. Что же касается вопроса о том, как максимально быстро "съесть" эту лягушку - информации о пользе этого предостаточно, но то, как это сделать - написано весьма скудно. В этом плане книга Психология личной эффективности Нейла Фьорре будет значительно полезнее. Впрочем, возможно, если бы информация была подана более обширно - Брайн Трейси лишился бы своего фирменного козыря - лаконичности.

Новости

последние новости на сайте

rss