620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Очередной сюрприз БАТЭ

23.08.2018

видео Очередной сюрприз БАТЭ

Кубок Германии. Обзор 1/8 финала в пятом выпуске BundesШоу

Белорусский БАТЭ подтвердил свои притязания на выход из своей группы в Лиге чемпионов. Казалось, первая победа над французским «Лиллем» была случайной и в борьбе с такими грандами ничего не светит, разве что Лига Европы, и тут такой резвый старт.


My NEW WIFE ((not clickbait)) -- Together VR

Матч с «Баварией» показал, что не так уж и проста команда Гончаренко, и голыми руками ее не возьмешь, как, наверно, подумали французы и немцы. Ведь все успехи клуба из Борисова на международной арене связаны с выступлениями в Лиге Европы, где они уже выходили из группы, сыграв с «ПСЖ» дважды вничью. Дальше прошел французский клуб лишь благодаря большему количеству забитых на выезде мячей. Силу белорусов на себе испытало киевское «Динамо», в том же розыгрыше Лиги Европы они уступили дома, причем проиграли по всем статьям, и только когда пост тренера киевлян покинул Газаев, под руководством Олега Лужного одолели в гостях «БАТЭ» с разгромным счетом, правда, подопечные Гончаренко задачу выхода из группы к тому времени решили.

Что же касается Лиги чемпионов, то особых успехов здесь у белорусов не наблюдалось, до матча с «Лиллем» побед в групповых турнирах еще не было. И тут, как говорится, прорвало. Несмотря на отсутствие звезд европейского уровня, ну может быть, за исключением Глеба, хотя его лучшие годы далеко позади, подопечные Гончаренко уже давно показывают приличный футбол, и самое главное прогрессируют от сезона к сезону.

Интересный факт, что тренер в свое время ездил на стажировку в Мюнхен, а лицензию получал в Киеве. Самое главное в этой истории, что тренер свой, а не заморский и сделал коллектив из простых парней, каких в каждой средней команде пруд пруди. Сомнительно, что бюджет клуба может сравниться с бюджетами других участников Лиги чемпионов, да и Лиги Европы тоже. Стало быть, деньги решают многое, но далеко не все. Только огромное желание и добрые человеческие отношения в команде, несмотря ни на какие заоблачные контракты, могут привести к успеху.

Конечно, для решения задач посложнее необходимо укреплять состав, чтобы он был сбалансирован во всех линиях. Для этого нужны деньги и хорошая селекционная служба, ибо деньги могут быть выброшены попросту на ветер. Примеров в современном футболе более чем достаточно, когда клубы с огромными бюджетами не могут добиться каких-то результатов, а скромные клубы добиваются определенных успехов. Так что здесь нужна золотая середина, а главное необходимо создать атмосферу, в которой бы каждый футболист гордился своим клубом и за него отдавал всего себя, только полная самоотдача на поле может привести к победам. Похоже, что у руководства и тренерского штаба «БАТЭ» это не плохо получается.

Новости

последние новости на сайте

rss