620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Олимпиада

Опубликовано: 01.06.2018


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об олимпиаде школьников «Россия в электронном мире» (далее – олимпиада) разработано в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 4 апреля 2014 г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников" и определяет порядок организации и проведения олимпиады, ее организационно-методического обеспечения, порядок участия в олимпиаде и определения ее победителей и призеров.

1.2. Организатором олимпиады является ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена» (далее по тексту – РГПУ им. А.И. Герцена). При заключении соответствующих соглашений о сотрудничестве партнерами организатора олимпиады могут выступить другие научные, исследовательские и культурные организации, государственные корпорации, организации, осуществляющие образовательную деятельность, общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, средства массовой информации, а также учебно-методические объединения.

1.3. Информационно-методическим партнером олимпиады является ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина».

1.4. Основными целями олимпиады являются:

формирование среди подрастающего поколения углубленного интереса к истории своей Родины, чувства ответственности за сохранение и развитие российской государственности; выявление молодых талантов в области изучения гуманитарных дисциплин; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; популяризация гуманитарного знания среди молодежи.

1.5. Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам и/или комплексам предметов. Перечень общеобразовательных предметов и/или комплексов предметов, по которым проводится олимпиада, ежегодно утверждается оргкомитетом олимпиады.



Про Тестинг - Тестирование - Процесс тестирования программного обеспечения


Раздел: Тестирование  > Процесс тестирования

Тестирование начинается не с того момента, когда вам дали рабочее приложение, а намного раньше - как только пошли слухи, что команда будет работать над проектом , можно считать, что вы уже приступили.

После получения первых спецификаций, вы начинаете писать тест план , разрабатываете тест кейсы , оцениваете необходимость использования автоматизации, причем как автоматизации функционального тестирования , так и нагрузочного .

Как только разработчики подготовили билд, вы должны провести дымовое тестирование , по результатам которого делается вывод о возможности и целесообразности дальнейшего тестирования:

В случае если " smoke test failed !!!", вы отправляете приложение на доработку.

Если же " smoke test passed !!!", то вы переходите к следующему виду тестирования - регрессионное тестирование( Regression testing ) и санитарное тестирование( Sanity testing ).

Открыв багтрекер, вы должны перепроверить дефекты , которые разработчики перевели в статус Fixed (Исправлено), Rejected, Can't Reproduce и т.д. Заметим, что статусы Rejected и Can't Reproduce для вас самые неприятные - это явное свидетельство того, что либо вы недостаточно хорошо локализовали дефект, не очень понятно описали шаги для воспроизведения, либо разработчик поленился воспроизвести ситуацию.

Покончив с закрытием и пере-открытием дефектов, вы переходите к основной работе - централизованному тестированию по тест кейсам и/или (если вы адепт исследовательского тестирования) вы начинаете "исследовать" приложение.

Когда все, что было запланировано, пройдено, вы имеете результаты прогона тест кейсов, баг репорты , вопросы к аналитикам и заметки на полях своих тетрадей. Основываясь на всем этом, вы составляете отчет по проведенному тестированию и отправляете его на проектную группу.

Подобный процесс проходит от версии к версии, и через какое-то время результаты тестирования сойдутся, с прописанными в плане тестирования критериями окончания тестирования. На этом основная работа, связанная с непосредственно с тестированием, окончена, и вы можете приступить к передаче приложения заказчику.

Надеюсь что вы запомнили, последовательность выполненных видов тестирования:

Дымовое > Регрессионное > все остальные виды тестирования

Наверх

Автор: Алексей Булат
См. также: Процесс, который алмазы точит...



На Урале началось тестирование "Императорского маршрута" — Ермак-инфо


Проект “Императорский маршрут”, приуроченный к 100-летию мученической гибели царской семьи и призванный объединить места памяти династии Романовых, проходит завершающий этап. Сегодня началось тестирование уральской части проекта.

Напомним, что впервые “Императорский маршрут” был представлен в Москве на международной туристской выставке ОТДЫХ LEISURE – 2017. В проект вошли пять регионов: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Тюменская области и Пермский край. Работы по формированию маршрута велись Министерством культуры РФ.

Начиная с сегодняшнего дня, экспертам Комитета по реализации программы импортозамещения при Министерстве культуры РФ предстоит на месте осмотреть предложенные для включения в маршрут объекты в Екатеринбурге, Алапаевске и в Верхотурье. О начале тестирования РИА “URA.RU”рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Национальный проект призван объединить многие города России. По замыслу, он должен развиваться последовательно, захватывая все более удаленные территории и города России и зарубежья через общую для всех нас 300-летнюю историю Дома Романовых.

Так, в Свердловской области будет открыт новый туристско-информационный центр, задачей которого станет развитие туристического потенциала Первоуральска. Как и “Императорский маршрут”, данный проект реализуется в рамках исполнения “майских указов” президента России.

С 2017 года объектом развития туристического потенциала стал поселок Билимбай, входящий в городской округ. Поселок знаменит богатой историей, во многом связанной с купцами Строгановыми и становлением Урала как промышленной опоры России. Стоит отметить, что основой для первоуральского центра стала инициатива частных предпринимателей.



Сайт отдела образования Администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской области


Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области сообщает, что 29 августа 2018 года в 11.00 часов состоится V Общероссийское родительское сбрание с участием Министра просвещения российской Федерации О.Ю.Васильевой. Мероприятие пройдёт в формате видеоконференции с прямым включением из регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования. Предусмотрена возможность направить вопрос Министру через электронную форму веб-страницы собрания на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации: edu.gov.ru.

Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области информирует, что 1 сентября 2018 года в День знаний на площади Минина и пожарского состоится молодёжный фестиваль "Высота". Программа Фестиваля состоит из нескольких блоков: в ГСЦИ "Арсенал" пройдут образовательные площадки и панельные дискуссии с актуальными федеральными спикерами и гостями. Кроме того предусмотрены спортивные и творческие зоны, зоны автофеста, киберспорта и молодых семей. На главной сцене города весь день будут выступать нижегородские исполнители, а вечер завершится выступлением хедлайнера Фестиваля. Подробная программа Фестиваля размещена в официальной группе социальной сети "Вконтакте" "Молодёжный фестиваль "ВЫСОТА" https://vk.com/fest_52.

«Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних ( ссылка ). Данная площадка предназначена для обсуждения актуальных  вопросов, согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий обсуждения имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиатного поведения.



Корь у взрослых


Корь у взрослых — это вирусное инфекционное заболевание, отмечающееся в любой возрастной группе. Раньше корь у взрослых людей была широко распространена, однако после внедрения плановой иммунизации, заболевание встречается намного реже. Основными проявлениями кори у взрослых являются лихорадка, боль в горле, сопровождаемая кашлем, заложенность носа, покраснение глаз, специфические высыпания на коже.

Особенно тяжело заболевание протекает у взрослых, а также у грудных и ослабленных детей. Благодаря вакцинации, люди все реже болеют и умирают от данной инфекции. Однако, несмотря на все усилия мировой службы здравоохранения, корьежегодно убивает более сотни тысяч человек в мире.

Причины кори у взрослых

Заболевание вызывается вирусом, который проникает в эпителиальную оболочку дыхательных путей. Так происходит, когда больной корью чихает или кашляет. Источник инфекции разносится по воздуху на несколько метров, а окружающие люди могут вдохнуть его. Кроме этого, зараженная слюна больного человека может оседать на разных поверхностях. С них возбудитель кори может заноситься в глаза или рот.

Особенно подвержены кори заболеванию взрослые, не получавшие прививки против кори. У них значительно больше вероятность заболевания при контакте с вирусоносителем. Другой группой риска являются много путешествующие люди, длительно бывающие в развивающихся странах. Более тяжелое течение инфекции наблюдается при дефиците некоторых витаминов, особенно витамина А.

Особая опасность кори у взрослых связана с высокой частотой развития осложнений.

Вирус кори может вызывать воспаление слизистой горла, трахеи и бронхов, привести к развитию ларинго-трахеита и бронхита, вплоть до развития тяжелых расстройств дыхания. Наиболее часто встречается воспаление внутреннего уха. Оно связано с активацией бактериальной инфекции и развитием среднего отита.

Опасным для жизни является осложнение в виде энцефалита. Воспаление мозга проявляется головной болью, тяжелыми судорогами, нарушениями функции многих систем организма, вплоть до смерти.

Воспаление легких является следствием слабого иммунитета у заболевшего. Ослабление иммунной системы встречается при ВИЧ-инфекции , тяжелых заболеваниях, приеме некоторых лекарств и других случаях.

Особо опасна корь при беременности. Заболевание часто сопровождается гибелью плода, преждевременными родами , рождением недоношенных детей.

Повышенный риск развития кровотечений связан с поражением капилляров (мелких сосудов) в теле человека. Состояние усугубляется уменьшением количества тромбоцитов крови. Это форменные элементы, участвующие в процессе остановки кровотечения.



Мотоэкипировка | интернет- магазин мотоэкипировки в Екатеринбурге | экипировка для мотоциклистов


Человек, который хоть раз побывал в седле мотоцикла, уже никогда не забудет эти невероятные ощущения. Бьющий в лицо ветер, стремительная скорость и абсолютное чувство полета. Езда на мотоцикле захватывает и, в каком-то смысле, становится настоящим наваждением. Для кого-то путешествия на мотоцикле становятся важным событием в летний период. Во время таких поездок не стоит забывать вовремя приобрести мотодождевик для комфортной езды на мотоцикле во время непогоды и дождей. Стоит добавить, что качественные дождевики стильного дизайна не испортят общего вида владельца железного коня и при этом самое важное, надежно защитят.

Мотоэкипировка в компании DragonFly представлена мембранными костюмами-дождевиками.

Мотоэкипировка, на которую будет надет мото-дождевик, не будет мокрой после снятия дождевика. Мембранная ткань позволит чувствовать себя комфортно, как во время дождя и непогоды, так и после окончания. Многим приходится до остановки ехать в обычных полиэтиленновых дождевиках, из-за опасности простыть будучи влажными после снятия такого дождевика, поэтому уже большинство остановили свой выбор на дождевиках из мембранной ткани.

Компания Dragonfly специализируется на производстве качественной и надежной дождевой защите с мембраной. Магазины Dragonfly занимаются продажей мотоэкипировки на территории всей России. Производство мотоэкипировки происходит в Екатеринбурге на специальном оборудовании, которое отвечает всем мировым современным стандартам и адаптировано для отечественных условий. Ассортимент компании постоянно расширяется и идет в ногу со временем. В ассортименте представлены дождевики мужские, маленьких размеров - для женщин, детские дождевики. Стоит отметить, что каждая модель перед выпуском на рынок проходит тщательное тестирование в суровых условиях. Сами производители проверяют экипировку на себе и, только удостоверившись в ее безопасности и удобстве, запускают в массы.



APC Smart CS620I (640-0232K) нет заряда. Часть IV | Ремонт торговой электронной техники


 


APC Smart CS620I (640-0232K)

Введение. Ремонт ИБП на шасси 640-0232K относится к довольно простым ремонтам, так как в интернете есть как схема, так и хорошее детальное описание. То есть все сводится к умению пользоваться документацией. Однако в данном случае простенькая поломка и наличие документации не позволило быстро найти неисправность.
Неисправность со слов заказчика. Постоянно пищит, аккумулятор меняли – не помогло.
Первичная диагностика. Аккумулятор заменен, но до калибровки дело не дошло. Несмотря на наличие  тока заряда 0,89А и напряжения зарядки 13,8В  – аккумулятор разряжался. За два часа заряда – аккумулятор разрядился с 60% до 25%. Классическая замена 6 конденсаторов 22мкФ*25В не помогла.
Ремонт. Шасси 640-0232K. Тот самый редкий случай, когда есть родная схема, но ремонтировать проще именно по материалам из интернета. В данном случае воспользуемся описанием зарядного устройства с сайта МИР ПЕРИФЕРИЙНЫХ УСТРОЙСТВ ПК.


Схема зарядного блока ИБП APC Smart CS620I (640-0232K) с сайта МИР ПЕРИФЕРИЙНЫХ УСТРОЙСТВ ПК.

В таком варианте понимание работы зарядного блока более легко воспринимается. Весь принцип работы расписывать не будем, более подробно можно почитать на сайте источнике.  Обновим лишь основные моменты.

Транзисторы Q12 и Q13 в зарядке не участвуют, а используются лишь при работе ИБП от аккумулятора, на них не обращаем внимание. С выхода выпрямительных диодов D21-D24 получаем +18В, которые и используются для заряда аккумулятора. На выходе U8 (LM2575) формируется напряжение 13,8В делителем R66 (26.7кОм) и R67 (2.43кОм), а ток ограничивается R65 (0.51Ом), который при большом токе открывает транзистор Q11 (2Т2907) тем самым ограничивая ток на выходе ШИМ. Сигнал CHARGE идет с процессора и разрешает/запрещает заряд АКБ. При низком уровне – заряд идет.

Кажется все просто, если бы не одно но – заряд есть, а аккумулятор разряжается. Однако после получасового тех. прогона было выявлено - заряд периодически пропадал. При этом щелкало реле RLY1.


Новости

последние новости на сайте