620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Женские золотые браслеты

Опубликовано: 05.02.2018


Золотые украшения никогда не выходят из моды. Они являются своеобразным посланием окружающему миру, свидетельствущем о достатке, статусе и наличии вкуса у владелицы. Именно по этой причине редкая женщина откажет себе в покупке ещё одной золотой «безделушки», если у неё есть возможность её приобрести.

Особенности

Золотые украшения можно подобрать как для состоявшейся леди, так и для совсем юной девушки, главное, при выборе придерживаться основных правил:

Выбирать вещь следует исходя не только из стилистики определённого наряда, но и с расчётом на будущее, ведь ювелирные изделия - это дорогостоящие предметы, их приобретают надолго, а часто даже передают по наследству; Всегда стоит примерить как можно больше понравившихся украшений, чтобы понять, что именно будет к лицу и наиболее подчеркнёт индивидуальность; Желательно приобретать украшения из драгоценных металлов, комплектуя их между собой в единые ансамбли (серьги с браслетом, кольцом или цепочкой).

Существует мода на ювелирные изделия из драгоценных камней и металлов. Например, в этом сезоне в тренде украшения в романтическом и винтажном стиле. Национальную линию представляют вещицы, выполненные в восточных традициях. А для юных особ предлагаются изделия со вставками из разноцветной эмали, а также мотивы с бабочками и цветами.

Качество и виды металла

При покупке золотого изделия обязательно нужно обратить внимание на его пробу, которая показывает процентное соотношение чистого золота и легирующих металлов в сплаве.



Женские золотые браслеты


Женские золотые браслеты – это важная составляющая образа современной модницы. Они способны не только прекрасно выделить хрупкость и нежность девичьих рук, но и много рассказать о вкусах своей владелицы. Несмотря на огромную популярность бижутерии и серебра, множество дам отдают предпочтение именно золотым моделям, элегантность которых переоценить очень трудно.

Особенности

История браслетов насчитывает далеко не одно столетие. Еще в глубокой древности их использовали как талисманы, оберегающие от злых слов, клеветы и зависти. Делали такие украшения из первых подручных средств – дерева, кости, птичьих перьев.

А вот функцию стильного украшения браслеты приобрели уже в Египте, где царицы античности надевали их с огромным удовольствием. Тогда и появились первые золотые изделия.

В славянские культуры браслеты проникли гораздо позже – ближе к XII веку. Сперва им тоже придавали магическое значение, но позже этот смысл совершенно забылся. Русские золотые украшения носили только женщины знатного рода, подчеркивая свой статус.

Сегодня же времена изменились, и утонченную вещицу из золота может позволить себе любая девушка.

Главная особенность браслета заключается в том, что это украшение на каждый день. Оно прекрасно смотрится на женщинах любого возраста, передает черты характера своей обладательницы, сочетается со многими типами одежды. Преимущество таких драгоценностей состоит также и в том, что в огромном ассортименте можно подобрать самые разные модели, от классических до оригинальных. Но не главное, какой вы решили купить браслет – любой из них добавит презентабельности и сдержанной роскоши вашему образу.


Новости

последние новости на сайте