620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Курс доллара и Евро в банках Ижевска на сегодня, выгодная покупка и продажа валюты

Опубликовано: 04.12.2017


 Если вам потребовалось купить или продать евро или доллары США за рубли, эти таблицы помогут определиться с каким банком выгоднее всего иметь дело. Сэкономьте ваши деньги - сравните курсы покупки и продажи валюты в банках Ижевска, красным отмечен самый выгодный курс обмена сегодня. В правой таблице представлены официальный курсы Центробанка и динамика изменения стоимости Доллара США, Евро, Юаня, Фунта стерлингов и Йены к российскому рублю.

 На сегодня в Ижевске самый выгодный курс покупки долларов в банке Банк ФИНАМ, самый выгодный курс продажи долларов в банке БКС Банк, лучший курс покупки ЕВРО в банке Банк «РостФинанс», лучший курс продажи ЕВРО в банке Банк «ТРАСТ».

Совет! Если Вы планируете купить большую сумму иностранной валюты, мы рекомендуем предварительно связаться с банком и уточнить наличие нужной суммы и актуальность указанного курса (у некоторых банков курс меняется несколько раз в день, а так же могут быть скидки при большой сумме сделки). Телефоны и адреса офисов отделений банка в Ижевске Вы можете узнать перейдя по ссылке на названии банка.

Источник курсов валют в банках Ижевска: kovalut.ru



Курс валют в Польше


Польский злотый - денежная единица Республики Польша. Является единственным платежным средством на территории данной страны. В апреле 2000 года Польша отменила ориентирование злотого на иностранную валюту и перешла к режиму свободно плавающего валютного курса. Критерием эффективности курсовой политики (курсовой якорь) выступают показатели инфляции.

Правительство Польши планировало перейти на евро в 2012 году. Польше пока не удаётся добиться выхода на финансово-экономические показатели, которые требуются для вхождения в зону единой валюты Евросоюза. Как и для других стран, стремящихся ввести евро, для Польши тоже сохраняются обязательные условия введения евро. В частности, обменный курс валют в Польше не должен повышаться или падать по отношению к евро больше, чем на 15 %.

Эмитент валюты - Национальный Банк Польши. 1 злотый равен 100 грошам. В настоящее время в обращении находятся банкноты номиналом 10, 20, 50, 100 и 200 злотых, а также монеты — 1, 2, 5, 10, 20, 50 грошей и 1, 2, 5 злотых. Также законным платёжным средством являются памятные монеты (из благородных металлов) номиналом от 10 злотых до 1 тысячи злотых. 7 апреля 2014 года начат выпуск в обращение модифицированных банкнот образца 2012 года в 10, 20, 50 и 100 злотых, которыми будут заменяться ветхие и повреждённые банкноты. Ранее выпускавшиеся банкноты остаются законным платёжным средством.

Совершить обмен любой валюты на злотые можно в частных обменных пунктах, которые называют в Польше Kantor (Канторы).


Чтобы Вам было проще ориентироваться в обменных курсах, приводим курсы обмена основных валют к злотому, которые установлены Национальным Банком Республики Польша: официальный курс доллара к злотому в Польше, валюта Польши к евро, злотый к рублю, гривне и другим валютам на сегодня. Кроме того, Вы можете посмотреть историю изменения курса Польского злотого и курса валют в Польше в динамике и за определенный период.


Курс валют к злотому, представленный на этой странице, является официальным курсом Центрального банка Польши, который является показателем котировок для польского злотого и других валют, устанавливаемых центральным банком и которые являются основой, формирующей курс польского злотого при валютно-обменных операциях. Это значит, что при реальной операции обмена, курс будет отличаться. Данные из таблицы носят справочный характер и дают представление о конкретном курсе валют к злотому.


Новости

последние новости на сайте