620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Проектирование домов

Опубликовано: 07.11.2017


Приветствую, меня зовут Даниил, proektabc.ru - авторский ресурс про проектирование домов , коттеджей и дач. Я разработал коллекцию видео уроков по черчению, моделированию и расчетам, собрал каталог готовых проектов, а также пособия по расчетам и оформлению чертежей.

Проектирование домов - технология

Первостепенной задачей является выбор подходящей технологии строительства: этажность, материал стен, конструктивная схема здания. Когда вы создадите техническое задание, нужно переходить к составлению эскизных чертежей, но остановимся на строительных технологиях:

из камня; монолитное строительство (в том числе несъемная опалубка); каркасные и щитовые (из металла и дерева); брусовые и бревенчатые дома.

Перечисленные технология с упехом используются для малоэтажного строительства.

Проектирование домов - способ экономии времени, предупреждения появления ошибок и, как следствие, экономия средств. Для проектирования используются строительные программы, помогающие проводить расчеты, моделировать или создавать детальные чертежи. Внизу предпросмотр каталога проектов домов с фото и чертежами . Проекты домов разработаны архитекторами по действующим строительным нормам, в отличие от студенческих проектов они имеют отметку в такие штампе “Р” – что значит “рабочий проект строительства дома”. Особенностью любых готовых проектов является их привязка к конкретной местности строительства, например, к климату, а также прочностным характеристикам грунта, поэтому их нужно приспособить под ваши условия.

Хотя вы можете скачать полностью готовый проект, скорее всего, вам будет нужна его доработка. Проектирование зданий и сооружений возможно как с нуля, так и путем использования готовой документации. Иногда нужно немного изменить конфигурацию планировки одного из этажей или, например, заменить чердачное помещение мансардным. Читая строительные форумы, можно увидеть, что многие застройщики сами научились пользоваться чертежными программами и переделывают скаченные планировки домов. Поэтому, наша цель помочь вам разработать проект дома , коттеджа или дачи , по которым вы сможете построить жилье. Такой навык вам потребуется даже если у вас будет полный комплект строительной документации, но какие-то проектные решения вам не понравятся.


Новости

последние новости на сайте