620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Как выровнять стены в квартире: виды, способы, материалы, этапы, инструмент, фото и видео

Опубликовано: 05.11.2017


Стены – первое, что бросается в глаза в квартире. Их неровная поверхность может сильно подпортить впечатления от жилища, даже если оно невероятно помпезно украшено. В простых интерьерах дефекты стен особенно заметны. Единственный выход в таком случае – выравнивание поверхности. Конечно, можно воспользоваться услугами мастера, однако попробуйте сделать это самостоятельно. Уверен, с нашими рекомендациями у Вас всё непременного получится.

Подготовка к выравниванию

Перед выравниванием стен нужно выполнить ряд операций. Для начала необходимо установить рамки неровностей. Для измерения по горизонтали можно пользоваться шнуром, который туго натягивается вдоль стены. Еще проще, если у Вас есть строительный уровень длиной не менее 1,5 м. Для вычисления неровностей по вертикали используется отвес. Перепады не более 3-5 см выравниваются с помощью специальных строительных смесей. Таким способом можно выровнять и более кривые стены, но на это уйдет много времени и финансовых средств.

Это так называемый мокрый метод выравнивания несущих конструкций. В сухой методике стены обшиваются гипсокартонными листами . Его используют, если стены слишком кривые. Последний метод более трудоёмкий, но позволяет добиться идеальной гладкости поверхности. В обеих случаях залог успеха – чёткое соблюдение последовательности действий.

Штукатурку необходимо провести быстро, ведь раствор для неё быстро засыхает

В независимости от выбранного метода необходимо ответственно подойти к выравниванию углов. незаметная на первый взгляд кривизна может проявиться при установке бордюров или плинтусов .


Новости

последние новости на сайте