620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Психологические тренинги и курсы он-лайн. Системно-векторная психология

Опубликовано: 23.10.2017


Тренинг, основанный на новейших разработках в области прикладной психологии, который существует уже более 13 лет и показывает беспрецедентную эффективность. Об этом говорят 20 тысяч отзывов о результатах. Методика тренинга "Системно-векторная психология" позволяет решать любые проблемы, связанные с человеческой психикой, путем осознания. Вы получаете точные знания, которые позволяют Вам самостоятельно проанализировать причины Ваших психологических проблем и найти решение. Для этого не нужно получать специальное образование. Достаточно пройти онлайн-тренинг "Системно-векторная психология", чтобы понять и усвоить методику.

Тренинги по психологии на портале yburlan.ru построены таким образом, чтобы не только предоставить Вам информацию о системе восьми векторов и дать системное мышление, но одновременно с этим максимально приблизить Вас к решению именно Вашей личной проблемной ситуации.

Системно-векторный подход позволяет видеть ситуацию цельно и максимально снижает вероятность ошибки. Всеобъемлемость делает знания, полученные на тренинге, применимыми практически в любой области деятельности человека: психологии, психиатрии, медицине, педагогике, социологии, истории, лингвистике, экономике, политике и других областях.

Вы можете пройти тренинг у нас на портале в режиме онлайн, что значит – Вам не нужно приезжать, Вы можете проходить его дома, в комфортной обстановке. Тренинг можно смотреть и слушать с компьютера или любого мобильного устройства, имеющего доступ в интернет. Вы можете задавать свои вопросы в режиме онлайн.

Онлайн-тренинг на портале yburlan.ru – самый удобный способ для эффективного решения психологических проблем.



Профилактика стресса, психологические способы защиты на работе, приемы и средства


Стресс является неотъемлемым компонентом жизни современного человека. Несмотря на развитие цивилизации, люди так и не смогли избавиться от факторов, вызывающих стрессы. Проблемы поиска пищи, выживания и защиты от врагов, актуальные для наших далеких предков, сменились на постоянное беспокойство о политической и экономической обстановке в стране и мире, угрозой безработицы, социальной незащищенностью, ростом преступности и терроризма. Даже повседневные проблемы – конфликты на работе и дома, сдача экзаменов, неразделенная любовь, переезд, болезни близких людей – негативно сказываются на эмоциональном состоянии человека. Как же бороться со стрессом и можно ли от него защититься?

Теория стресса Г. Селье

Термин «стресс» произошел от французского слова «estresse», что означает «угнетенность», «подавленность». Стресс – это состояние повышенного физического или психического напряжения, возникающее под влиянием того или иного фактора.

Канадский ученый Ганс Селье является создателем теории стресса. Он считал, что организм, сталкиваясь с разного рода факторами, такими как боль, холод, страх, опасность, быстрый бег, эмоциональное потрясение, потеря крови и т. д., включает специальные механизмы защиты от стресса, отвечая на раздражители не только защитной реакцией, но и однотипным физиологическим процессом. Этот процесс представляет собой полную мобилизацию, приспособление к неожиданной ситуации. Это требует от организма большого напряжения и затраты огромного количества сил.

Ганс Селье

Г. Селье предложил гипотезу, согласно которой старение организма происходит в результате воздействия на него всех стрессов, с которыми ему приходилось сталкиваться в течение жизни. Любой, особенно травматический стресс вызывает необратимые изменения в химическом балансе организма. Накапливаясь, эти изменения запускают механизм старения. Постоянный стресс особенно опасен для клеток мозга и нервной системы. Г. Селье подчеркивал, что профилактика психоэмоционального стресса очень важна для здоровья и долголетия.


Новости

последние новости на сайте