620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Обучение Гипнозу в Москве. - Московский Институт Гипноза

Опубликовано: 23.10.2017


    Борис Георгиевич Афанасьев пожалуй самый именитый гипнотизер в России : Заслуженный Врач России, доктор мед.наук, полковник медицинской службы.

   Несколько лет заведовал целым военным округом, 12 лет руководил психоневрологическим отделением Центрального Военного Госпиталя им.Вишневского (был буквально главным военным психиатром страны ).

 

    Гипнозом Борис Георгиевич увлекся еще в далеком 1969г, учась на 2-м курсе мединститута. А затем, только вдумайтесь - более 40 лет практики и гипнотических экспериментов ,будучи руководящим психиатром-неврологом в различных военных округах и ведомствах армии, побывал даже в Афганистане, когда наши солдаты нуждались в душевной помощи, участвуя в бесчеловечных боях с душманами.

   Борис Георгиевич очень разносторонняя и многогранная личность. 14 лет занимался самбо и дзюдо (КМС по самбо и Мастер Спорта по дзюдо), вдумчиво изучал историю. Путешествовал по монастырям, ассистировал буддийским ламам, где увидел такое, о чем неподготовленному человеку лучше не знать . На себе исследовал регрессивный гипноз, заглянув в потаенные и мистические уголки своей психики.

 

   Стоит только раз посмотреть в глаза этому уникальному человеку, и становиться понятно, сколько этот человек в жизни повидал и пережил.

      Ну что, хотели бы вы, чтоб у вас был такой наставник???

  



Гипноз - регрессивный, эриксоновский, обучение гипнозу


Гипноз — это таинственный и непонятный феномен, заключающийся в трансформированном состоянии сознания индивида, сочетающем в себе одновременно характерные черты бодрствования, особенности сна со сновидениями и признаки дремы без сновидений. Благодаря использованию различных гипнотехник становится возможным одновременное сосуществование во взаимоисключающих состояниях сознания.

Гипноз человека в свое время возбуждал большую заинтересованность индивидов, результатом этого стало резко изменчивое отношение к нему. В различные исторические вехи отношение видоизменялось и переходило от восторженно-позитивного в крайне негативное. Состояние гипнотического сна вызывается при помощи физического воздействия либо посредством психических техник. Физическое воздействие представлено влиянием на зрительную анализаторную систему с помощью однообразного движения рук индивида, практикующего техники гипноза, на слуховой анализатор при помощи монотонных ударов маятника, сосредоточиванием взгляда на недвижимом предмете и т.п.

Психические техники гипноза заключаются в словесном или письменном внушении.

Эриксоновский гипноз

Большинство обывателей не догадывается, что помимо классических гипнотехник, при которых терапевт авторитарно указывает субъекту, что следует делать и ощущать, существуют и иные, более эффективные методики.

Эриксоновский гипноз назван в честь своего творца – Милтона Эриксона. Концепция Эриксона об измененном сознании стала базисом не только методики эриксоновского гипноза, но и техники нейролингвистического программирования. Данные методики нацелены на достижение быстрого стратегического результата и причисляются к суггестивной психотерапии.



Как научиться гипнозу в домашних условиях. Видео


Как научиться гипнозу? Этим вопросом часто задаются люди всех возрастов: одни – из чистого любопытства, под воздействием только что увиденной телевизионной передачи, другие – от желания помочь своим близким, ставшим рабами вредных привычек.

Есть ещё одна категория людей, которые руководствуются самыми низменными соображениями, стремясь в корыстных интересах овладеть сознанием впавшего в транс человека.

Как бы то ни было, но интерес к гипнотическому воздействию на сознание человека никогда не иссякал. Что же представляет собой гипноз?

Из истории гипноза

Всё, что касалось данной практики, было окружено ореолом мистики и таинственности, поскольку относилось к разряду тайных знаний, доступных лишь ограниченному кругу особо посвящённых лиц.

Термин «гипноз» появился в первой половине XIX века благодаря английскому врачу Джеймсу Брэйду, проводившему опыты по изменению человеческого сознания при фиксации взгляда на блестящем предмете. Возникающее вследствие этого особое состояние человека получило определение «гипноз». До этого в практиках разных народов и культур это явление обозначалось по-разному. Первые научные исследования гипнотического воздействия были проведены в 70-х годах XIX века французским неврологом Жаном Мартеном Шарко. В качестве испытуемых выступали пациенты, страдающие истерией. В результате исследований были изучены стадии гипноза и разработаны методы его клинического применения. Однако школа Шарко считала, что в состояние транса человека вводит воздействие различных физических факторов: музыки, света, тепла. Диаметрально противоположную точку зрения на природу гипнотического воздействия отстаивал глава Нансийского института гипноза Ипполит Бернгейм. Он утверждал, что гипнотический транс обусловлен не противоестественной сущностью самого гипноза, а силой внушения, исходящего от человека, применяющего гипноз. История гипноза — видео: Огромный вклад в дело изучения гипноза внесли отечественные исследователи Токарский, Невский, Петровский, Бехтерев, Платонов и многие другие, заинтересовавшиеся физиологическими механизмами гипноза. В процессе их исследований было сформировано убеждение о том, что гипнотический транс является следствием специфического воздействия гипнотизёра или целеустремлённого самовнушения.

Современные исследователи считают, что гипноз – это целый комплекс специфических словесно-звуковых методик, целенаправленно воздействующих на психику человека с целью погружения его в искусственно созданное состояние, находясь в котором он бессознательно выполняет различные действия и команды.

Это заторможенное состояние напоминает дрёму (его часто называют псевдосном). Считается, что транс – это специфический режим функционирования мозга.



ГИПНОЗ


Гипноз - одно из самых таинственных  явлений в истории развития сознания человека. К настоящему времени исследователи так и не смогли прийти к единодушному мнению касательно его природы, но это не мешает всем посвященным пользоваться этим эффективным инструментом влияния на психику. Пока ясно совершенно точно: человек в гипнотическом состоянии лишается полностью или частично критического мышления в части приказов гипнотизера, что делает возможным внушать необходимое мышление и/или поведение.

С гипнозом связано множество мифов и один из главных гласит, что человек в гипнозе спит. Нет, гипноз – это не сон. И даже в самой глубокой стадии - сомнамбулической - человек не лишается сознания, он воспринимает информацию, сохраняет определенное логическое мышление, но вот только не может сопротивляться командам гипнотизера и ничего, как правило, не помнит по выходу из этого состояния.

К сожалению, в России преподаётся гипноз старой классической школы, которая делит людей на гипнабельных и негипнабельных, при этом приводя даже какие-то проценты таких категорий. Эта школа также изучает т.н. стадии гипноза и последовательность феноменов в них. Всё названное давно и безнадёжно устарело, в гипноз можно ввести любого человека, в любых обстоятельствах и очень быстро, буквально  за 1- 2 секунды. Когда у вас есть всего несколько секунд для того, чтобы загипнотизировать, то нет никакой возможности проверять его гипнабельность, нужно просто подойти и загипнотизировать, и вот как раз этому не учат ни школа классического гипноза, ни курсы НЛП.

Но у вас теперь есть возможность научиться действительно мгновенному, молниеносному, быстрому гипнозу.

Негипнабельных людей не бывает. И загипнотизировать человека очень просто. Если знать как. Обычно бывает достаточно от 1 секунды до пары минут, чтобы ввести любого в измененное состояние сознания и так глубоко, что он начнёт видеть внушенные галлюцинации с открытыми глазами. На нашем сайте представлены видео такого гипноза  - не подозревающие ничего люди, в т.ч. на улице, гипнотизируются за несколько секунд или минут до состояния зомбированности. Этому можно научиться, пройдя соответствующие курсы гипноза, с информацией о которых вы можете познакомиться здесь . Гипноз- это не врожденные способности, не дар, а навык. И им может овладеть каждый.


Новости

последние новости на сайте