620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Что такое модульная форма обучения?

Опубликовано: 22.10.2017


22 февраля 2015 г. 0

В основе современных систем образования лежат принципы, кардинально отличающиеся от учебных постулатов советских времен. Они чужие для наших родителей и, наверняка, незнакомы бабушкам и дедушкам (ну разве что они работают в сфере образования). Но это отнюдь не приуменьшает их эффективности и удобства. Одной из таких современных форм обучения является модульная система , которая сегодня становится все популярней в силу своей динамичности и высокой результативности. Мы расскажем обо всех ее особенностях и перечислим все преимущества и недостатки этой системы обучения.

Понятие модуля

Понятие "модуль" является одним из новых терминов в современном российском образовании. Это структурированная часть образовательной программы, в рамках которой изучается несколько дисциплин, учебных курсов и разделов наук. Термин «модуль» часто употребляют в качестве синонима рабочей программы дисциплины, цикла дисциплин учебного плана, программы учебного курса.

Сущность модульной формы обучения , прежде всего, заключается в том, что ученик сам изучает дисциплину, а педагог управляет его учебно-познавательной деятельностью: организовывает учебный процесс, а также мотивирует, координирует и контролирует работу ученика.

На сегодняшний день в системе российского образования модуль выполняет функции:

части "работающей" образовательной программы; базы для создания новых учебных программ; основы для усовершенствования программ повышения квалификации.

Компания синерджи (Synergy) разрабатывает системы электронного обучения e-learning с применением мультимедийных средств.


Творческая работа увлекает. Сценаристу, художнику или программисту легко поддаться вдохновению и предложить что-нибудь «по-настоящему грандиозное», и мы ценим наших сотрудников за это качество.

Вместе с тем мы понимаем, что вы не спонсируете искусство, а решаете бизнес-задачу. А там, где есть бизнес, нельзя забывать об эффективности.

Мы всегда решаем вашу задачу в комплексе. «В комплексе» – значит учитываем все реалии, все требования и все ограничения, которые действуют для проекта.

Бюджет, сроки разработки, период внедрения, дата запуска обучения – всё это имеет такую же значимость, как и быстродействие, качество видеоролика или наглядность 3D-моделей.

Конечно, нам нравится создавать новое и ставить перед собой высокие планки. Но при подготовке предложения и приоритезации проектов мы всегда помним, что вы – это бизнес, и у вас есть цели помимо красоты дизайна и наглядности схем. А значит, эти цели есть и у нас.


Новости

последние новости на сайте