620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как необычные угги стали одной из самых желанных моделей обуви?

03.09.2023

необычные угги

Ugly! Скорее всего, именно этому слову они обязаны своим названием. Хотя есть теория, что UGG — это просто аббревиатура от ugly boots. Впрочем, обманывать нечего — они не самые красивые. И все же в течение многих лет они были одной из наиболее часто выбираемых брендов зимней обуви. Или, по крайней мере, самой желанной обувью. И демократичны, ведь их носят как звезды мирового масштаба. В чем их феномен? Ну и угги мужские и женские просто супер удобные. А еще очень теплые – в них не замерзнешь даже в самый сильный мороз. Ведь они сделаны из овчины – шерстью внутрь. Как им удалось достичь пика популярности, даже если они на какое-то время впали в немилость? Мы объясняем.

Сапоги UGG – краткая история

История угги восходит к началу 20 века. В то время их носили австралийские стригальщицы овец (поскольку обувь происходит из Австралии), у которых их «позаимствовали» британские летчики во время Первой мировой войны (отсюда и следующее название обуви — летающие угги). Однако они уплыли в большие воды благодаря полюбившимся серферам в 1960-х и 1970-х годах, а затем, благодаря Ugg Holding, началось их массовое производство. После того, как компания была куплена Deckers Outdoor Corporation в 1995 году, их популярность вспыхнула навсегда. На рубеже 90-х и 2000-х их носили величайшие иконы стиля тех лет: Сиенна Миллер, Кейт Мосс, Кэти Холмс, Джессика Альба, а также Сара Джессика Паркер, которая даже снялась в них в «Сексе в большом городе». Это заставило других девушек хотеть их тоже.

необычные угги

Вредная популярность

Считающиеся одной из самых необычных туфель, они обязаны своим названием своему необычному внешнему виду. Слово «угги», вероятно, произошло от слова некрасивый. Угги – это мягкие сапоги из овчины с вывернутой наизнанку щетиной. Изначально они появились в нейтральных тонах, от коричнево-карамельного до бежевого, но позже коллекции обогатились такими цветами, как интенсивная фуксия или светло-голубой. Вначале их критиковали за грубый дизайн, похожий на тапочки, некрасивые цвета, отсутствие жесткости и прочную подошву. Однако это не помешало таким звездам, как Бейонсе, Сиенна Миллер или Кейт Хадсон, продвигать их по всему миру.

В конечном итоге большая популярность не пошла на пользу бренду – появились тысячи дешевых подделок, из-за чего угги ассоциировались с некачественной, а не с удобной обувью, рекомендованной знаменитостями. На несколько лет они ушли в небытие, став своего рода мемом, а старые фото Пэрис Хилтон в розовом велюровом комплекте и коричневых сапогах на меху были квинтэссенцией безвкусицы и стали символом китчевой моды начала 21 века, которая никогда не вернется. Ничто не может быть дальше от истины – вот уже несколько сезонов они снова торжествуют не только на улице, но и в соцсетях, и на подиумах.

необычные угги

Новости

последние новости на сайте

rss