620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Выбираем стеллаж для сковородок: основные критерии выбора

23.06.2023

Выбираем стеллаж для сковородок

Кухонные принадлежности составляют важную часть кухонной утвари. Наиболее удачное расположение кухонной утвари позволит избежать ее перегрузки и упростит работу на кухне. В последнее время сильной популярностью пользуются сковородки, поэтому мы расскажем о том, как выбрать стеллаж для них, чтобы ваша кухня стала более продуманной и функциональной.

Размеры стеллажа

Стелаж для сковородок https://sclad.ru/ - выбор размера зависит от количества сковородок, которые вы планируете на нем хранить. При выборе стеллажа необходимо учитывать как глубину, так и высоту крючков или открытых ячеек. Помните, что слишком большой стеллаж повлечет за собой непродуманную расстановку на кухне.

Тип стеллажа

Различают два типа стеллажей для сковородок:

Выбираем стеллаж для сковородок

  • настенный;
  • напольный.

Тип стеллажа зависит от площади вашей кухни. Напольный стеллаж займет больше места на вашей кухне, однако может стать более функциональным. Настенный стеллаж, соответственно, менее функционален, но может занять лишь поверхность стены.

Материал стеллажа

Материал стеллажа прежде всего зависит от вкусовых предпочтений и бюджета. Среди материалов распространены металл, дерево и пластмасса. Каждый вид материала имеет свои преимущества и недостатки.

Основные преимущества стеллажей из металла заключаются в их прочности, долговечности использования и простоты ухода за ними. Однако, металлические крючки могут наносить царапины на сковородках, поэтому нужно аккуратно обращаться с ними.

Стеллажи из дерева являются самыми красивыми и приятными на ощупь. Однако, их уход и периодическая тонировка могут потребовать дополнительных затрат.

Выбираем стеллаж для сковородок

Пластмассовые стеллажи – самые легкие и недорогие из всех стеллажей для сковородок. Они просты в уходе и не царапают сковородки. Однако, срок их службы не может сравниться с деревянными или металлическими стеллажами.

Структура стеллажа

Цель стеллажа – придать структуру хранения сковородок. Некоторые модели стеллажей имеют дополнительную функциональность: крючки для полотенец, встроенные полки, дополнительные крючки для кастрюль. Наиболее удобным вариантом будут стеллажи на колесиках, так как возможность перемещения стеллажа по кухне позволит удобно подходить к сковородкам во время приготовления пищи.

Бренд и цена

При выборе стеллажа для сковородок также следует обратить внимание на бренд и цену. Более известные бренды и стеллажи отличного качества могут быть дороже, однако, инвестиция в надежный и качественный стеллаж окупится в долгосрочной перспективе.

Вывод

Хранение кухонных принадлежностей должно быть продуманным и удобным, чтобы создать комфортную атмосферу на кухне. При выборе стеллажа для сковородок необходимо учитывать его размеры, тип, материал, структуру, бренд и цену. Если все эти аспекты будут учтены, то вы сможете создать на кухне компактную и функциональную систему хранения сковородок, упростив свое повседневное приготовление пищи и сэкономив место в кухонных шкафах.

Новости

последние новости на сайте

rss