620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Эндокринолог: кто это и что он лечит

27.04.2023

Какие заболевания лечит эндокринолог

Эндокринолог

Эндокринолог занимается лечением многих заболеваний, связанных с нарушениями выработки, транспортировки и использования гормонов. Среди них:

  • Сахарный диабет – нарушение функции поджелудочной железы, которая вырабатывает инсулин. В результате уровень сахара в крови повышается и остается на высоком уровне. Эндокринолог в Измайлово обычно лечит сахарный диабет с помощью инсулинотерапии, диетотерапии и физических упражнений.
  • Варикоцеле – расширение вен мошонки, которое приводит к снижению качества спермы и бесплодию мужчин. Эндокринолог занимается лечением варикоцеле с помощью лекарств и хирургическими методами.
  • Гинекомастия – увеличение молочных желез у мужчин в результате изменения уровня гормонов. Эндокринолог лечит гинекомастию с помощью медикаментозных средств и хирургических методов.
  • Гипотиреоз – недостаточность щитовидной железы, что приводит к нарушению обмена веществ и различных органов. Эндокринолог лечит гипотиреоз путем замещения гормона щитовидной железы.
  • Дисфункция яичников – изменение уровня гормонов у женщин, которое может привести к преждевременной менопаузе, бесплодию, нарушению менструального цикла и другим проблемам. Эндокринолог занимается лечением дисфункции яичников с помощью медикаментозных средств и хирургических методов.

Какие методы использует эндокринолог в лечении заболеваний

Эндокринолог использует различные методы для лечения эндокринных заболеваний. Среди них:

Эндокринолог

  • Медикаментозная терапия – применение лекарств для восстановления функции желез внутренней секреции и уровня гормонов в крови.
  • Хирургическое вмешательство – операция на щитовидной железе или других железах внутренней секреции для их удаления или коррекции.
  • Диетотерапия – изменение рациона и питательности пищи для достижения нормального уровня гормонов в крови.
  • Физические упражнения – упражнения для повышения чувствительности к инсулину, снижения уровня гликемии и улучшения обмена веществ.
  • Консультация психолога – консультирование пациента для снятия психологического дискомфорта, связанного с диагнозом эндокринного заболевания.

Заключение

Эндокринолог – это врач, который занимается лечением эндокринных заболеваний. Он использует различные методы для восстановления функции желез внутренней секреции и уровня гормонов в крови. Если вы столкнулись с проблемами, связанными с эндокринной системой, обратитесь к эндокринологу для получения квалифицированной помощи и лечения.

Эндокринолог

Новости

последние новости на сайте

rss