620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Спустя 13 лет хоккейные болельщики продолжают обновлять НХЛ 04

  1. Это в игре (потому что фанаты положили это там)
  2. Геймерам просто понравился НХЛ 04 лучше
  3. Гигабайт патчей
  4. 13 лет и работает

Финал Кубка Стэнли не за горами, а это значит, что одна команда будет пить лучший трофей в профессиональном спорте. Геймерам, которые хотят играть дома, придется купить Playstation 4 или Xbox One. EA Sports не выпускала хоккейную игру для ПК с года, когда появился первый iPad.

До Интернета история, скорее всего, на этом и закончится. Хоккейные фанаты либо покупали консоль, либо прекращали играть в хоккейные видеоигры. Но это не мир до Интернета. Так что фанаты взяли дело в свои руки.

Результатом является NHL 2004 Rebuilt, исправленная версия игры, впервые выпущенная в 2003 году. Графика, по сегодняшним меркам, крайне устарела, но в остальном мод на удивление современный. Там есть последние списки, фотографии игроков, дизайны арены и полная альтернатива интерфейсу по умолчанию.

Конечно, это неудобно. Но это лучшая компьютерная хоккейная игра, о которой вы никогда не слышали.

Это в игре (потому что фанаты положили это там)

В 2011 году Атланта Трэшерз переехала в Манитобу и стала Виннипег Джетс. Вы можете предположить, что вы не можете играть за Джетс в NHL 2004 Rebuilt.

Запустите модовую игру, и вы найдете Jets. Их каток, Центр МТС, воссоздан с точной ледяной краской и даже рекламой на досках. Джим Хьюсон, игровой человек игры, называет команду «Виннипегом», а также знает имена большинства игроков, которые присоединились к лиге после 2004 года. Игровые лица игроков и тренеров современны как Что ж.

Есть так много маленьких настроек, которые делают это возможным. Так кто это сделал? И почему?

Геймерам просто понравился НХЛ 04 лучше

Трент (не настоящее имя) - давний хоккейный фанат, который живет в Финляндии. Он является координатором Реконструкции НХЛ 2004 и твердо уверен, что НХЛ 04 - лучшая хоккейная игра, которую когда-либо создавала EA Sports.

«Когда вышел НХЛ 05, мне было противно», - сказал он Digital Trends. «ИИ - чистая чушь».

НХЛ с 05 по 09 все, по мнению Трента, были просты до такой степени, что их сломали.

«Я смог выиграть свою первую игру в НХЛ 09, с самым сложным, 8: 0», - сказал он. «Но я все еще получаю удовольствие от своей задницы в НХЛ 2004 года. Это единственная игра для меня, которая все еще ощущается как настоящий хоккей».

Из-за этого Трент и несколько единомышленников решили обновить НХЛ 2004 года, намного позже того, как большинство моддеров отказались от игры в пользу более новых игр.

«У нас было очень хорошее маленькое сообщество, собирающееся в течение года или двух», - сказал Трент.

Затем, в 2009 году, EA Sports прекратила предлагать ПК-версии своих игр НХЛ. Небольшое сообщество росло. По словам Трента, в тот или иной момент около 200 человек внесли свой вклад в восстановление НХЛ.

В настоящее время большую часть текущей работы выполняют семь человек. Игра предлагает не только обновленные списки, но и совершенно новый пользовательский интерфейс, получивший название «ESPN». Это предлагает совершенно новые функции, особенно в сезонном режиме. Игроки могут читать сгенерированные компьютером предварительные статьи для предстоящих игр и видеть разбивку по играм для всех имитируемых игр в режиме сезона.

Финал Кубка Стэнли не за горами, а это значит, что одна команда будет пить лучший трофей в профессиональном спорте

Многое из этого стало возможным благодаря неигровому интерфейсу NHL 04, который был построен в основном в HTML и готов для моддинга с самого начала. Но команда надеется пойти дальше. Один из участников, «Vod», работает над тем, чтобы полностью реконструировать игру, чтобы добавить еще больше возможностей.

«Последние пару лет я занимался реверс-инжинирингом скомпилированного игрового кода для моей программы под названием« 04 Launcher », - сказал Вод. Он надеется добавить, среди прочего, механизм сценариев lua, чтобы он мог изменять машинный код x86 в режиме реального времени и добавлять еще больше возможностей.

Это много усилий, чтобы вложить в 13-летнюю игру, но это означает, что игроки могут в конечном итоге получить все виды новых функций ко времени сезона 2017 года.

Гигабайт патчей

Установка NHL 04 Rebuilt занимает некоторое время. Во-первых, вам нужно найти компьютерную копию НХЛ 2004 года. Вы можете сделать это на Amazon, где копии стоят около 30 долларов, или другими, юридически сомнительными методами. Вам необходимо установить древнюю игру, которая может стать проблемой на современных компьютерах. Тогда вам нужно скачать один гигабайт файлов , предлагая все от замены пользовательского интерфейса до рогов цели арены и фотографий лиц игроков. Все это нужно разархивировать и перетащить в соответствующие папки.

Это, скажем так, не удобный для пользователя процесс. И хоккей далеко не самый популярный вид спорта на земле. Тем не менее, члены активного сообщества постоянно загружают обновления.

«Я думаю, можно с уверенностью сказать, что по крайней мере от 10 000 до 15 000 человек играют этот мод более или менее регулярно», - сказал Трент.

Не все эти геймеры играют в версию с современными составами НХЛ. Русские играют в мод, который конвертирует всю игру и включает в себя команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Поклонники команд низшей лиги, таких как Канадская хоккейная лига или Американская хоккейная лига, могут найти специальные версии с этими списками. Ностальгические хоккейные фанаты могут пережить определенные винтажные сезоны НХЛ, в том числе почти любой год с 1990-х годов.

Мы могли бы продолжить. Существует множество вариаций, построенных вокруг давно забытой игры более десяти лет назад.

13 лет и работает

В Интернете, если ваше любимое хобби - один на миллион, вы можете найти тысячи единомышленников. Это просто математика. Вот почему активные сообщества могут появляться вокруг чего угодно, включая обновление 13-летней хоккейной игры, давно оставленной компанией, которая ее создала.

В 2003 году EA никак не могла предположить, что люди все еще будут играть в эту игру 13 лет спустя, не говоря уже о том, чтобы превратить ее в нечто совершенно другое. Но это то, что происходит, и Трент думает, что это может пойти еще дальше.

«Потенциал роста огромен, - сказал Трент. «Но многие люди просто отказываются верить, что эта старая игра может быть такой хорошей».

Так кто это сделал?
И почему?

Новости

последние новости на сайте