620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

27-й год Украина: главные достижения за последний год

  1. Создание брендинга Украины
  2. Первый Каннский лев много RedDot
  3. Фристайлистив Абраменко выиграл золото на Олимпиаде
  4. Боксер Усик стал абсолютным чемпионом мира
  5. Украина в очередной раз поразила на Паралимпийских Играх
  6. Пловец Говоров установил мировой рекорд
  7. Теннисистка Свитолина поднялась на третье место в мировом рейтинге
  8. Дебютное выступление украинском на TED
  9. Авиакомпания Ryanair заходит в Украину
  10. Авиакомпания WizzAir значительно расширила сеть маршрутов
  11. Открытие Бескидского тоннеля
  12. Каннская награда для фильма «Донбасс»
  13. Открытие Театра на Подоле
  14. Киев принял финал футбольной Лиги чемпионов

Креативные, спортивные и другие победы Украины, случившихся за последний год.

Украина празднует свой 27-й день рождения. В День Независимости, Inspired вспоминает самые положительные моменты, случившиеся за последний год с Украиной. Этих побед было достаточно.

Создание брендинга Украины

«Ukraine NOW», так теперь звучит официальный международный брендинг Украины. его создало креативное агентство Banda по инициативе Кабинета Министров Украины. Брендинг в первую очередь спроектирован на международную аудиторию, он является многофункциональным и мобильным: слова и изображения в шаблоне можно заменять, что позволяет по-разному использовать бренд.

Первый Каннский лев много RedDot

Banda Agency за последний год создала не только брендинг Украины: вместе с Republique агентство выиграло бронзового Каннского льва за брендинг Евровидение-2017. Для Украины это второй в истории Каннский лев, для Banda и Republique - первый.

Еще больше премий Украинской агентства получили на конкурсе RedDot - 16 отличий в активе 8 команд. В одной только Banda 7 наград, одна из которых по брендинг Украины. Также на конкурсе RedDot отметили работы агентств Saatchi & Saatchi Ukraine, Tough Slate Design, Brandon Archibald, spiilka design büro, hooga, ISD Group и Aimbulance.

Фристайлистив Абраменко выиграл золото на Олимпиаде

Украина не может похвастаться стабильно призовыми выступлениями на Зимних Олимпиадах: всего за семь Игорь сине-желтая сборная выиграла восемь наград. На Олимпиаде-2018 украинцы получили только одну медаль, которую принес фристайлистив Александр Абраменко. Лыжный акробат показал большую стабильность своих прыжков, завоевав золотую награду.

Для Абраменко эта медаль стала первой в карьере на Олимпиадах, а для Украины его золото - третье в истории. Решающий прыжок Александра можно ставить на повтор и постоянно пересматривать, настолько эмоционален и филигранным он был.

Боксер Усик стал абсолютным чемпионом мира

Александр Усик за последний год прошел путь от чемпиона в тяжелом весе в одной из категорий к абсолютного чемпиона мира. Украинец провел три поединка в рамках Всемирной боксерской суперсерии, все три на выезде и во всех победил. В финале Усик по очкам одолел в Москве россиянина Мурата Гассиев.

Александр стал первым в истории Украины абсолютным чемпионом мира по боксу, а его статистика в профессиональном ринге до сих пор идеальная - 15 боев, 15 побед.

Украина в очередной раз поразила на Паралимпийских Играх

Если на Олимпиаде-2018 Украина завоевала лишь одно золото, то на Паралимпийских Играх в активе сине-желтой сборной сразу 22 медали, семь из которых золотые. Больше всего наград украинцы получили в биатлоне - 14, а еще 8 - в лыжных гонках.

Пловец Говоров установил мировой рекорд

Украинский пловец Андрей Говоров является одним из сильнейших спринтеров мира. В прошлом году на чемпионате мира он завоевал серебро на дистанции 50 метров баттерфляем, выиграв таким образом первую медаль для Украины на мировых первенствах за последние 10 лет.

В этом году Говоров пошел дальше: в мае он установил мировой рекорд на 50 метров баттерфляем, проплыв это расстояние за 22.27 секунд. Уже в статусе мирового рекордсмена Андрей поехал на чемпионат Европы, где выиграл золото и стал двукратным чемпионом на этой дистанции.

Теннисистка Свитолина поднялась на третье место в мировом рейтинге

В начале 2018 Элина Свитолина установила уникальное достижение для украинского тенниса: она стала первой, кому удалось подняться в тройку сильнейших мирового рейтинга. Свитолина вошла в топ-3, продержавшись на третьем месте почти полгода.

За период зима-весна украинка победила на трех престижных теннисных турнирах, что позволило ей закрепиться в тройке сильнейших. Правда, небольшое ухудшение результатов летом привело к падению на седьмое место в рейтинге, однако в Элины еще будет возможность до конца сезона вернуться в топ-3.

Дебютное выступление украинском на TED

Ольга Юркова стала первой Украинской, которая выступила на конференции TED, в рамках программы TED Fellows. Речь Ольги была посвящена фейковых новости, пропаганде и борьбе с этим явлением на примере Stopfake.org , Который опровергает фейки об Украине и анализирует российскую пропаганду.

Авиакомпания Ryanair заходит в Украину

В 2017 году Ryanair уже пытался зайти в Украине, но тогда из-за проблем с подписанием договора с одним из киевских аэропортов соглашение отменили, а запланированные рейсы отменили. В 2018 году ирландский лоукостер сделал вторую попытку прихода в Украину, на этот раз, похоже, успешную.

Подписан контракт на перелеты с аэропортом «Львов» и «Борисполь», составленная сетка маршрутов и утвержден время выполнения перелетов. Дебютный рейс, из Киева в Берлин, авиакомпания выполнит уже в начале сентября. Все остальные маршруты (11 из Киева и 5 из Львова) станут доступными в конце октября. Цена на билеты стартует от 10 евро.

Авиакомпания WizzAir значительно расширила сеть маршрутов

За последний год выросла не только количество направлений, доступных для перелета из Украины, но и количество городов - в Киев и Львов присоединился Харьков. В 2014 году WizzAir закрыл все свои рейсы из Харькова, а в конце 2017 заявил о возвращении в город.

Сначала было объявлено о двух направлениях из Харькова, а в ближайшее время будет запущен еще четыре. Всего из Харькова до конца года можно будет вылететь в шести европейских городов. Количество направлений из Львова - 8, из Киева - 23.

Открытие Бескидского тоннеля

Новый Бескидский тоннель, длина которого составляет почти два километра, строился в течение пяти лет. В мае 2018 его открыли. Функционирование нового тоннеля должно увеличить количество пассажирских и грузовых поездов из Украины в страны ЕС через Закарпатье.

Существенно возросла пропускная способность тоннеля, а также скорость, с которой его можно проехать. Предыдущий Бескидский тоннель был построен еще в XIX столетии во времена Австро-Венгрии, поэтому о его обновления речь шла уже давно. Открытие нового тоннеля позволяет выполнять скоростные пассажирские рейсы в Закарпатье, «Укрзализныця» уже тестирует возможность внедрения поезда типа «Интерсити +» со Львова в Ужгород.

Каннская награда для фильма «Донбасс»

Украинский фильм «Донбасс» режиссера Сергея Лозницы получил награду за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля. Премия досталась фильму в программе «Особый взгляд», которая является второй по значимости в Каннах. Для Украины это первая подобная награда на Каннском кинофестивале.

Открытие Театра на Подоле

Осенью 2017 в присутствии Президента Украины Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко открыли отреставрированный Театр на Подоле. Еще до момента своего официального открытия внешний вид театра вызывал дискуссии среди киевлян: были зарегистрирована даже петиции по его снос, поскольку он не вписывался в архитектуарний ансамбль Андреевского спуска.

Со временем споров относительно вида театра стало меньше, он прижился на новом месте. Уже в 2018 году на конкурсе Ukrainian Urban Awards театр победил в номинации «Архитектура общественных объектов».

Киев принял финал футбольной Лиги чемпионов

Одна из наймасшатбниших событий первой половины 2018 года в мире спорта состоялась в Киеве, где был разыгран трофей Лиги чемпионов. В финале испанский Реал победил английский Ливерпуль, а в Киев приехали более 50 000 иностранных болельщиков в течение нескольких дней.

Несмотря на опасения и скепсис, столица достойно справилась с проведением масштабного футбольного матча: были четко организованы фан-зоны, сообщения аэропортов с городом, процесс подбора фанов к стадиону. Даже высокие цены на отели не стали серьезной проблемой: киевляне бесплатно оставляли у себя иностранцев, если те не нашли ночлега.

Фото: Banda Agency, WBSS Укринформ Укрзализныця, Anastasia Dulgier, Театр на Подоле, Алексей Мандзий

Если вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Новости

последние новости на сайте