620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Формула-1: Хэмилтон победил на Гран-при Сингапура

Феттель финишировал третьим и отстает от Хэмилтона на 40 очков.

Состоялся 15-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Сингапура. Победителем стал пилот команды «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон. Об этом сообщает Укринформ.

Традиционный ночной этап в Сингапуре на трассе Марина Бэй прошел по неоспоримой преимущества Льюиса Хэмилтона, который накануне выиграл квалификацию и стартовал с первого места. Это седьмой выигранный Гран-при Хэмилтона в этом сезоне и 69-й за карьеру.

Вторым финишировал Макс Ферстаппен ( «Ред Булл»), третьим - Себастьян Феттель ( «Феррари»). Четвертое место в Валттери Боттас ( «Мерседес»), пятое - у Кими Райкконен ( "Феррари").

Читайте также:  Формула-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при СингапураЧитайте также: Формула-1: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Сингапура

Ничто не угрожает Льюису Хэмилтону уверенно возглавлять общий зачет. В его активе теперь 281 очко и стал еще ближе к чемпионскому титулу. Хэмилтон уже опережает главного конкурента - Феттеля на 40 очков. У немца сейчас 241 очко. До финиша чемпионата осталось 6 гонок.

Следующий 16-й этап чемпионата - Гран-при России состоится 28-30 сентября на автодроме Сочи.

Похожие

Формула-1: Гран-при Бразилии завершился громким скандалом - Видеофакт
Британский пилот Льюис Хэмилтон стал победителем 17-го этапа по автогонкам в классе Формула-1, а его команда Mercedes выиграла Кубок конструкторов. Гран-при Бразилии состоялся в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе (Интерлагос) и ознаменовался скандалом между пилотами Red Bull и Force India. 5-кратный чемпион мира, оформил этот титул две недели назад в

Новости

последние новости на сайте