620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

В Сиднее открылось почетное консульство Украины

Торжественная церемония открытия Почетного консульcтва Украины в Сиднее - первого в истории двусторонних украинский-австралийских отношений - состоялась в воскресенье с участием представителей австралийских властей, посольства Украины в Австралии и руководства украинских организаций Австралии.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Австралии.

"Знаменательно, что украинское почетное консульство в Сиднее начинает свою работу в то время, когда Украина отмечает 100-летие своей дипломатической службы. Поздравляем первого украинского почетного консула в Сиднее и призываем всех к поддержке деятельности консульства ", - сказал в приветственном слове посол Украины в Австралии Николай Кулинич.

Торжественная церемония открытия Почетного консульcтва Украины в Сиднее - первого в истории двусторонних украинский-австралийских отношений - состоялась в воскресенье с участием представителей австралийских властей, посольства Украины в Австралии и руководства украинских организаций Австралии

В свою очередь, председатель Союза украинских организаций Австралии, генеральный секретарь Всемирного конгресса украинский Стефан Романов отметил: "От имени Союза украинских организаций Австралии и от имени Всемирного конгресса украинский я приветствую решение Украины открыть почетное консульство в Сиднее. Сидней - важный бизнес-центр Австралии. Сидней - центр, откуда начинается все в Австралии ".

Сидней - центр, откуда начинается все в Австралии

Слова поддержки и празднования роли украинской общины Сиднея выступили и представители местной власти.

"Украинская община много лет была проводником интересов Украины в Австралии. Со следующего года Украина и Австралия начинают совместную деятельность в Совете ООН по правам человека. Это хорошая возможность совместно привлечь внимание к нарушению прав человека в Крыму. Мы готовы поддержать вновь почетное консульство Украины в Сиднее в обсуждении этого вопроса в парламенте Нового Южного Уэльса ", - подчеркнул лидер оппозиции в парламенте штата Люк Фоли.

Член местного парламента от Бенкставна Таня Михайлюк также подчеркнула роль украинской общины Сиднея.

"Лидкомб (район Сиднея - авт.) - традиционно был центром украинства в Сиднее, поэтому я рада, что украинское консульство будет открыто именно здесь", - сказала Михайлюк.

Новоназначенный почетный консул Украины в Сиднее Ярослав Дума выразил благодарность за честь, которую предоставила ему Украина, и пообещал приложить все усилия для развития эффективного сотрудничества между Австралией и Украиной во всех направлениях.

Новоназначенный почетный консул Украины в Сиднее Ярослав Дума выразил благодарность за честь, которую предоставила ему Украина, и пообещал приложить все усилия для развития эффективного сотрудничества между Австралией и Украиной во всех направлениях

В планах консульства - встреча посетителей, работа с правительственными и бизнес делегациями двух стран, организация выставок, посвященных различным аспектам культурного, социально-политической и экономической жизни Украины, художественных мероприятий и тому подобное.

Читайте также: В столице Австралии почтили память жертв Голодомора

Одной из основных задач почетного консула на следующий 2018 является подготовка и содействие участию украинской команды воинов-ветеранов в «Играх непокоренных», которые пройдут в Сиднее.

Почетное консульство Украины в Сиднее откроет двери для посетителей по адресу: Sydney, Church st 27-29 Lidcombe, NSW 2141.

Фото опубликовано пресс-службой Посольства в Фейсбуке

Похожие

Национальный комитет спорта инвалидов Украины
Просим посетить обновленную веб-страницу нашего Комитета Написал Пресс-служба НКСИУ Друзья! Версия нашей веб-страницы
Новости бокса: топ-5 побед Украины
Когда карьера братьев Кличко ушла "за горизонт", Украина достаточно быстро вытеснили с мировой арены бокса - Виталия и Владимира заменить просто некем. Так, Украина довольствовалась неплохими успехами, но не на передовых "площадках". Чемпионаты мира и Европы, а также медали на Олимпийских играх - все это было весомым. Однако пояса чемпионов ведущих боксерских категорий почти не пересекались с украинским флагом, а Украина никак не могла вернуться в элиту. Пока не наступил
Матч Манчестер Сити - Шахтер обслужит роковой для Украины арбитр
этот материал доступен на русском Скандальный рефери Виктор Кашшаи снова рассудит матч с участием украинской команды. Виктор Кашшаи снова рассудит матч с
Сборная Украины по баскетболу завтра стартует на турнире в Китае - новости ZIK.UA
Сборная Украины по баскетболу завтра стартует на турнире в Китае Сборная Украины по баскетболу сыграет на турнире в Китае / fbu.ua Завтра, 28 июля, в китайском городе Куншан начнется международный баскетбольный турнир
Кропивничан в составе сборной Украины стали чемпионами Европы по баскетболу среди ветеранов
© ФБКО Недавно в Хорватии завершился Чемпионат Европы по баскетболу среди ветеранов. Чуть больше недели команды из восьми стран боролись за звание сильнейших в Старом Свете в девяти возрастных категориях. Огромное представительство на отчетных соревнованиях была сборная Украины, которая делегировала в хорватскую Пулу сразу десять команд (мужчины и женщины).
...
Кременчугские пловцы
Первый вечер в Львове сборной Украины: фитнес, тренировки, песни и интервью УЕФА
Работа в городе Льва началась с восстановления игроков, которые провели насыщенный матч в Чехии, и в то же время приведения к общему функционального знаменателю исполнителей, которые получили мало игрового времени в упомянутой игре или вообще не были в ней задействованы. Восстановление для одних и нагрузки для других Поэтому 11 игроков, вышедших в стартовом составе, выполняли упражнения, призванные усилить кровообращение, насытив кислородом мягкие ткани, что, в свою очередь,

Новости

последние новости на сайте