620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Исследование университеты Кошалин PWSZ - Кошалинское государственное высшее профессиональное училище в Кошалине

Университетский колледж академика PWSZ Koszalin был создан в ноябре 2014 года по просьбе студентов PWSZ Koszalin при поддержке и поддержке ректора Государственного высшего профессионального училища в Кошалине. Студенты PWSZ имеют возможность развивать свои спортивные таланты и, прежде всего, улучшать свою физическую форму. Это также форма пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.

Клуб имеет следующие разделы:

  • секция легкой атлетики
  • секция танцев и аэробики
  • баскетбол для женщин и мужчин
  • волейбол для женщин и мужчин
  • гандбол для мужчин и женщин
  • мужской футбол
  • спортивный
  • боевые искусства.

Участники KU AZS-PWSZ Кошалин регулярно участвуют в чемпионате Польши по академическим дисциплинам, где они представляют свои спортивные навыки и достойно представляют наш университет.

Президент - Агнешка Поланецкая
Вице-президент - Ян Курята
Вице-президент - Вальдемар Шпаковский
Секретарь - Михал Подолак
Член правления - Кшиштоф Яблонский
Член правления - Михал Дудек

Преподаватель PWSZ доктор Агнешка Поланецка вместе со студентами PE участвовал в академических чемпионатах провинции. Западнопоморские на горных лыжах в Шпиндлеров Млыне в Чехии.

Мы рады сообщить вам, что Государственное высшее профессиональное училище в Кошалине заняло самое высокое место в общей классификации чемпионатов Польши в сезоне 2017/2018 среди университетов в Центральной Померании! Поздравляем студентов PWSZ!

  • PWSZ в Кошалине - 56,5 балла
  • Кошалинский технологический университет - 30,0 балла
  • Поморская академия в Слупске - 5,0 балла

Гандболисты KU AZS-PWSZ Кошалин состоят из: Патрика Чолуя, Радослава Цеслака, Томаша Швиковски, Павла Черского, Яцека Кошела, Давида Серафина, Павла Урбанского, Дариуш Здзиарски, Давида Żeroms8 из 10-ти юниоров. Польский в Быдгоще. Несмотря на жестокую битву, они не смогли выйти в финал.

20-22 апреля 2018 года в Познани состоялся Чемпионат Польши по академическим дисциплинам

в плавании, в котором принял участие студент Государственного высшего профессионального училища в Кошалине Петр Бетлинский.

Он соревновался на дистанции 50 м в ползании и хребте, к сожалению, ему не досталось места на подиуме.

24/03/2018 в Семяновице-Слёнске состоялся чемпионат Польши по кроссу , на котором Адриан Кемпка, студент 2-го курса физического образования Государственного высшего профессионального училища в Кошалине, завоевал золотую медаль, а Кацпер Зелински, студент 3-го курса физического воспитания, занял четвертое место в категории PWSZ. Поздравляем!

13 марта 2018 г. в Шпиндлерове Млыне состоялся Чемпионат Западнопоморского воеводства по горнолыжному спорту и сноуборду , на котором PWSZ в Кошалине представляла Сабина Петшиковская, студентка физиотерапевта, и доктор Агнешка Поланецкая, преподаватель Государственного высшего профессионального училища. Команда обеих дам заняла 4 место. Поздравляем дам!

15 мая этого года Учащиеся PWSZ, члены KU AZS-PWSZ Кошалин приняли участие в чемпионате Польши по академическим видам спорта в команде по пляжному волейболу в Щецине. В соревнованиях приняли участие две команды, состоящие из двух человек: Адриан Марковски и Кароль Усарек (один год физиотерапии) и Цезарий Копеч и Павел Келишковский (один год физкультуры и два года РМ), которые прошли в четвертьфинал. Несмотря на жесткую конкуренцию, выиграть промоушен не удалось

Адриан Марковски и Кароль Усарек - студенты разных специальностей, которые принимают участие во всех спортивных дисциплинах, проводимых в рамках AMP. Жаль, что, несмотря на ожесточенную борьбу, они не смогли пройти в полуфинал. Поздравляем и благодарим наших студентов!

21-23 / 04/2017 баскетболисты KU AZS-PWSZ Кошалин: Ян Чвастек, Радослав Чеслак, Павел Черский, Павел Чубак, Дамиан Кропиш, Адриан Марковски, Адриан Собчак, Кароль Усарек играли в полуфиналах польских академических чемпионов. Тренером команды был Михал Дудек. Несмотря на жестокую битву, они не смогли выйти в финал.

Волейбольная команда KU AZS-PWSZ Кошалина выиграла 14.03.2017 матч с командой Политехники Кошалина с результатом 3: 0.

Баскетбольная команда KU AZS-PWSZ Кошалина выиграла в пятницу, 10.03.2017, матч с командой Политехники Кошалина со счетом 70:46.

Еще один поединок для полуфинала AMP будет сыгран с командой из Щецинского Морского университета.

Поздравляем наших студентов!

Мы рады сообщить, что лектор PWSZ и доктор Рафал Рыжкевич - марафонец и страстный бегун - присоединились к членам KU AZS PWSZ. В течение нескольких лет он был успешным в марафонах, в том числе в Кошалинском марафоне "Nocna koszma" и "Беги на здоровье". По его словам, рекреационный бег и движение дают много.

- Хороший силуэт, самоудовлетворенность, чувство собственного достоинства, фитнес, забота о собственном здоровье. Бег силы здорового питания и здорового образа жизни. Курение, алкоголь - это не тот случай для ежедневных тренировок. Этот прогон - очень хорошая возможность узнать, чтобы начать, поймать эту ошибку - объясняет Рафал Рыжкевич.

статья "Nasze Miasto" 2015

«Как началось гоночное приключение наших героев?
Независимо от того, сколько часов вы работаете, время для бега должно быть найдено. Это уже зависимость, к счастью, которая помогает поддерживать хорошее психическое здоровье.

Рафал Рыжкевич, самый быстрый житель Кошалина, который закончил последний марафон Nocna Ściema в 2016 году с результатом 3:10:22, 5 дней для бега и 2 дня для сквоша. Он находит время для тренировок рано утром. «Я детский хирург, и я никогда не могу быть уверен, когда уйду с работы», - говорит он. - Мне нравится бегать по Хелмской горе, но зимой, когда темно, мне придется тренироваться в городе, - вздыхает он.

(...) Rafał Ryśkiewicz начал бегать 4 года назад, потому что хотел похудеть. И это сработало; через два года он сбросил 20 кг. А на марафоне в Роттердаме у него была прекрасная карьера - 3:03:44 ».

Доктор, мы желаем вам дальнейших успехов!

Студенты PWSZ Кошалин активно закончили 2016 год. Юлия Штефан, Павел Черский и Давид Жеромский участвовали в « Новогодней гонке » на дистанции 5,3 км, которая состоялась 31.12.2016.

KU AZS PWSZ сообщает, что беговые секции для занятий легкой атлетикой и танцами-аэробикой популяризируют различные виды деятельности, гарантируя хорошее развлечение.

Мы призываем вас присоединиться к нам

Мы хотели бы сообщить вам, что с 15 сентября 2016 года была запущена секция легкой атлетики и бега KU AZS, в которую входят студенты PWSZ Koszalin и бегуны из нашего города. Формы занятий очень разнообразны: в форме передач на поле, на стадионе, в тренажерном зале и в спортзале. Также была создана новая секция танцев и аэробики, в рамках которой проводятся различные виды танцев и упражнений по коррекции фигуры. Это отличная возможность активно проводить время, заводить новые контакты и улучшать свою физическую форму. Созданные секции финансируются из средств, выделяемых Министерством науки и высшего образования.

Мы призываем вас присоединиться к нам

Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с:
д-р Агнешка Поланецкая - руководитель KU AZS-PWSZ Кошалин
Вероника Крулик - студентка второго курса ЧП

Студенты PE - члены KU AZS были на отборочном матче чемпионата Европы 2018 года в Хорватии , Польша - Сербия, гандболисты . Матч, хотя проигравший 32:37, но эмоции большие.
Программа включена посещение Ergo Arena, посещение Университета физического воспитания в Гданьске и экскурсия по Гданьску.

Отчет о деятельности КУ АЗС PWSZ на 30.09.2016

23.09.2016r. Студенты PWSZ - KU AZS Игроки PWSZ приняли участие в благотворительном матче за доктора Гжегожа Козловича. Студенты PWSZ выиграли матч с KUKS. Поздравляем наших игроков :)

Поздравляем наших игроков :)

2-4.06.2016 участники KU AZS PWSZ Кошалин принял участие в Чемпионате Польши по легкой атлетике в Лодзи.

Камиль Шуберт - студент 3 курса PE , завоевавший бронзовую медаль в категории PWSZ, стал лучшим игроком AMP . Он принимал участие в соревнованиях по бегу на 100 м и метанию копья. Марта Гац заняла 2-е место в метании копья. PWSZ Кошалин в мужской категории занял второе место.

Игроки KU AZS PWSZ в Кошалине принимают участие в чемпионате Польши по легкой атлетике в Лодзи.

  1. Белка Марта - / 1500м / 800м / 4x100м
  2. Gatz Marta - / бросить осчзепем / прыгнуть на расстоянии / 4x100м
  3. Крулик Вероника - / 100м / 200м / 4x100м
  4. Пенчеркевич Агнешка- / 400м / метание диска / 4x100м
  5. Rybarczyk Remigiusz - / 1500м / 400м / 4x100м
  6. Собчак Джонатан - / 200м / прыжок на дистанции / 4x100м
  7. Шумерт Камиль - / 100 м / метание копья / 4x100 м
  8. Iewiebodziński Szymon - / 800м / Пухарнцеце / 4x 100м

Хранитель Агнешка Поланецкая.

Поздравляем наших студентов с их успехами!

13-15 мая 2016 года гандболистки KU AZS PWSZ Koszalin приняли участие в чемпионате Польши в Гданьске . Они сыграли 5 матчей, 3 проиграли, 2 завоевали 10 место в Польше. Наибольшее количество голов забил студент первого курса физического воспитания Якуб Радош - 54 в пяти матчах. Наши студенты выиграли поединки с PWSZ Konin 28:20 и Университетом естественных наук в Познани 27:25.

На первом снимке слева - Якуб Радош, Камиль Шумерт, Радослав Цешлак, Джонатан Собчак и Качпер Шпак.
на коленях слева: Мацей Хертиг, Марцин Богдан, Войцех Халкив, Гжегож Скржипец.

Второе фото: Фото с супервайзером Бартоша Юрецкого PWSZ Leszno.

7 января 2016 г. команды AZS Политехника Кошалинска и KU AZS PWSZ Кошалин играли в мини-футбол. Студенты PWSZ одержали победу, что дало им возможность побороться за выход в полуфинал польского академического чемпионата. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Обращаем ваше внимание, что в кросс-кантри секции KU AZS PWSZ работает почти 40 человек, включая студентов PWSZ Кошалина и сочувствующих, бегущих из города. Формы занятий очень разнообразны, бег проходит в поле, на стадионе, в тренажерном зале и в спортзале. Это отличная возможность активно проводить время, заводить новые контакты и улучшать свою физическую форму.

Мы призываем вас присоединиться к нам

Краткая информация о спортивной деятельности КУ АЗС-PWSZ Кошалин
в учебном году 2014/2015

В прошлом учебном году в KU AZS-PWSZ Koszalin спортивные соревнования проходили в 4 секциях: женский баскетбол, мужской баскетбол, пляжный волейбол и легкая атлетика.

Секция легкой атлетики добилась наибольших успехов, заняв 3-е место на чемпионате Польши в Лодзи в категории PWSZ.

В июне 2015 года KU AZS-PWSZ Koszalin, в рамках популяризации баскетбола, выступил с инициативой организовать Баскетбольный турнир для младших классов средней школы и академической молодежи , в котором соревновались четыре команды Кошалина: KALK, KUKS im. Дюбуа, Кошалинский политехнический институт и KU AZS-PWSZ Кошалин, наша команда баскетболистов заняла второе место.

В сентябре 2015 года Правлением Клуба была создана секция бега по легкой атлетике, в которой учащиеся PWSZ и сочувствующие бегу вне университета участвуют в пропаганде бега. Занятия в секции проводят студенты третьего курса физического воспитания в PWSZ Кошалина Мэтью Витковски и Камил Шумерт.

Мы рады сообщить об успехах студентов KU AZS PWSZ на Чемпионате Польши по легкой атлетике , который состоялся 23-23.05.2015. в Лодзи. Это были одни из самых престижных соревнований по легкой атлетике в Польше, в которых соревновались более 1000 человек из нескольких десятков университетов. Наш университет показал хорошие результаты по сравнению с другими университетами, заняв третье место в категории PWSZ.

Успехи наших студентов в категории PWSZ :

ü Камил Шумерт - серебряная медаль в беге на 100 метров,

ü Матеуш Витковски - бронзовая медаль в забеге на 3000 м,

ü Агнешка Пенчеркевич - бронзовая медаль на дистанции 400 м,

ü эстафетная команда, состоящая из : Марцина Богдана, Марцина Паздерского, Ремигиуша Рыбарчика и Камиля Шумерта, заняла второе место в гонке 4 х 100 м,

ü Вероника Хамер заняла 6 место в толкании ядра.

В общем зачете на дистанции 100 м Камил Шумерт занял 10 место. Все участники конкурса являются студентами физического воспитания. Стоит отметить, что участники, участвующие в AMP, являются ведущей польской командой в спринте. Руководителем студентов была д-р Агнешка Поланецкая.

Поздравляем наших студентов !

14.05.2015 наши игроки, представляющие KU AZS PWSZ Koszalin в рамках основного тура академического чемпионата Польши, провели футбольный матч со студентами Щецинского университета. После сбалансированного матча матч закончился со счетом 2: 1 для Щецинского университета. Несмотря на отличную игру наших учеников, удача в этом матче не удалась. Михал Ченько забил гол за PWSZ.

Нашу команду представляли: Богдан Марчин, Ченько Михал, Долговски Кароль, Джекевич Рафал, Казимерович Мачей, Кулеша Кшиштоф, Майчер Милош, Новак Адам, Петрук Томаш, Рак Павел, Рык Матеуш и Пшемыслав Сид.

Дп. с 7-10 мая 2015 г. баскетболисты KU AZS PWSZ Кошалин принял участие в полуфинале академического чемпионата Польши в Познани.

Состав KU AZS-PWSZ Кошалин: Вероника Хамера - первый год WF, Адрианна Костила, Агнешка Пенчеркевич, Марта Белка, Малгожата Хвастек - WF 2-й год, Сандра Чеховска, Изабела Скибовска, Агнешка Гафка - 3-й год. Опекуном команды был Кшиштоф Белелос - выпускник нашего университета, бывший баскетболист АЗС Кошалин.
Команда PWSZ участвовала в полуфинале AMP в Познани - к сожалению, безуспешно :)

В рамках основного тура академического чемпионата Западнопоморского региона по мужскому баскетболу - 2014/2015, команда KU AZS PWSZ Koszalin выиграла два матча с AZS Politechnika Koszalinska. В первом матче, который состоялся 17 марта этого года. Победитель команды KU AZS PWSZ Кошалин - 66:44. Через два дня (19/03) в зале 1 ЛО им. Дюбуа провел матч-реванш. Также на этот раз студенты из KU AZS PWSZ Кошалина оказались лучше, чем студенты из Кошалинского технологического университета и, вероятно, выиграли 75:48. В победившей команде играли: М. Дудек, С. Свебодзинский, Д. Кропиш, П. Чубак, П. Жмигельский, М. Кулашевич, А. Студзинский, Д. Радош, М. Терещин, М. Шевчик и П. Подвальский. Наибольшее количество очков за KU ASZ PWSZ выиграл П. Чубак (20 очков). Все игроки каждый день учатся в Государственном высшем профессиональном училище им. Кошалина на факультете физического воспитания. Тренер команды - доктор Агнешка Поланецка. Команда PWSZ участвовала в полуфинале AMP в Щецине - к сожалению, безуспешно :)

Отсканированное письмо о создании Академического клуба АЗС PWSZ Кошалина

Новости

последние новости на сайте