Итоги чемпионата Европы по тхэквондо 2018

видео Итоги чемпионата Европы по тхэквондо 2018

Ставропольцы взяли золото на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо

58 - Внутреняя страница новости

5:11 14.05.2018

Сборная России завоевала четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей на чемпионате Европы по тхэквондо в Казани и заняла первое место в общекомандном зачете.

В последний день турнира россиянин Владислав Ларин завоевал золото в весовой категории до 87 кг, в финале победив соотечественника Романа Кузнецова. Россияне Олег Кузнецов и Юрий Кириченко стали третьими в весовой категории свыше 87 кг.

Тунис, Чемпионат Мира по тхэквондо 2018.

В весе до 73 кг у женщин россиянка Арина Животкова завоевала серебро, а ее соотечественница Ольга Иванова стала бронзовым призером.

Ранее на турнире Татьяна Кудашова победила в весовой категории до 53 кг, Михаил Артамонов первенствовал в весе до 58 кг, а Максим Храмцов - в весе до 80 кг, серебряными призерами стали Магомед Гагиев (до 54 кг), Наталья Антипенко (до 49 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг), бронзу завоевали Валерий Шиманов (до 58 кг), Вячеслав Минин (до 68 кг) и Полина Хан (до 67 кг).

Чемпионат Европы по тхэквондо в Казани

В общекомандном медальном зачете российские тхэквондисты заняли первое место. Вторыми стали представители Турции (3-4-2), третье место заняла команда Хорватии (3-0-5). Российские тхэквондисты впервые в истории завоевали четыре золота на одном чемпионате Европы.

На предыдущем европейском первенстве, которое проходило в швейцарском Монтрё в 2016 году, российская команда заняла третье место, завоевав два золота, серебро и шесть бронз. Победила сборная Великобритании (3-0-1), второй стала команда Турции (2-3-2).