Home News

Фернанду Сантуш: «Мы не могли контролировать то, что делали Суарес и Кавани»

23.08.2018

Сантуш / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение своей команды в 1/8 финала чемпионата мира-2018 от сборной Уругвая (1:2).

– Мы все в недоумении. Думали, что Португалия может больше показать на этом турнире, но закончилось все печально. Хочу поблагодарить португальских болельщиков, знаем, что они на улицах и площадях поддерживали нас, мы это чувствовали. Иногда лучше сыграть менее качественно, но победить, а сегодня получилось по-другому. Благодарю игроков за то, что они показали во втором тайме, это было здорово. Мы знали, что Уругвай хорошо выступил в матче против России, что у них плотный центр поля. Пытались разблокировать их через фланги, но это стало получаться только во втором тайме. Кроме того, мы не были готовы контролировать действия Суареса и Кавани, в них не было четкой схемы.Были навесы справа, слева, они прекрасно работали и взаимодействовали. Но Уругвай никогда так раньше не забивал, как это было в первом голе. Пас Кавани на Суареса, а потом обратный навес – и гол, – сказал португальский специалист.

Также Сантуш прокомментировал выступление на турнире лидера сборной Португалии Криштиану Роналду .

– Криштиану еще многое может дать футболу. Надеюсь, в сентябре он будет в команде и будет подтягивать молодежь. Я говорил, что ни одна команда мира не может играть одним игроком, но я не имел в виду именно Роналду. Сегодня он действовал как обычно, но мы не победили. Потому что соперник забил дважды. Если бы мы сделали то, что делаем обычно, все бы было по-другому, – отметил Сантуш.

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 между сборными Уругвая и Португалии прошел 30 июня в Сочи и завершился победой уругвайцев со счетом 2:1. На гол Пепе Уругвай ответил дублем Эдинсона Кавани .

Чемпионат мира. 1/8 финала. Уругвай – Португалия

В четвертьфинале Уругвай сыграет против сборной Франции , которая в 1/8 финала обыграла Аргентину (4:3).

Смотрите все матчи плей-офф чемпионата мира-2018 на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!