Как научиться играть в настольный теннис

03.06.2018

видео Как научиться играть в настольный теннис

Самое быстрое ОБУЧЕНИЕ НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (ВИДЕО УРОКИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА)

Настольный теннис (он же пинг-понг) – одна из самых популярных спортивных игр в мире. Его правила несложны для понимания, а сам процесс игры весьма увлекателен. Где только ни играют в настольный теннис – в парках, скверах, дворах, образовательных учреждениях, офисных зданиях, домах отдыха, пляжах, спортзалах… Список мест, куда можно поставить теннисный стол и сыграть на нем партию-другую, можно продолжать бесконечно. Но если вы ни разу в жизни не держали ракетку или ваш уровень оставляет желать лучшего, возникает закономерный вопрос – как же научиться играть в настольный теннис?

3 тактических ОШИБКИ любителей НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА (ТАКТИКА игры в НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

Для начала, немного о правилах игры. Перед началом партии игроки проводят жеребьевку с целью определить очередность подач. Делать это принято следующим образом: один из игроков кидает мячик на стол так, чтобы тот стукнулся по одному разу на каждой из его половин. Другой игрок, в свою очередь, должен отбить его. Розыгрыш подачи продолжается до тех пор, пока один из играющих не проиграет (ударит мимо стола, не сможет принять мяч, ударит в сетку или по своей половине). В этом случае тому, кто выиграл, достается право первой подачи.

Существует два вида партий в настольном теннисе: короткая и длинная. Первая из них играется до того момента, пока кто-либо из играющих не наберет 11 очков, а вторая – до 21 балла. За каждый выигранный розыгрыш игрок получает по одному очку. При этом, также, как в большом теннисе, при счете 10:10 или 20:20 назначается тай-брейк, который играется до тех пор, пока разрыв между соперниками не будет равен двум баллам. В короткой партии каждый из соперников играет по две подачи подряд, затем это право переходит к другому игроку. В длинной, соответственно, длина этой серии составляет пять подач.