Что такое брейк в теннисе?

03.05.2018

видео Что такое брейк в теннисе?

Тай брейк

Одним из самых популярных видов спорта в мире по праву является большой теннис. И в этом нет ничего удивительного, ведь ежегодно проходит огромное количество крупных турниров, которые собирают множество именитых спортсменов. Первые соревнования по данному виду спорта были проведены в 1884 году.

Несмотря на высокую популярность тенниса среди людей, далеко не все знакомы с терминологией данного вида спорта. К примеру не каждый человек знает о том, что такое брейк в теннисе .

Однако, перед тем, как разобраться в том, что же такое брейк, нужно понять что называют геймом. Данным понятием называют часть сета (партии). Каждый сет состоит из определенного количества геймов, которых может быть от 6, если один из игроков победит со счетом 6-0 и до 13, если сет закончится счетом 7-6, в пользу одного из спортсменов. И все таки, что же такое брейк?

Стратегия на брейки от девушек | Женский теннис

На самом деле, в этом нет ничего сложного. Брейком в теннисе называется ситуация, когда гейм выигрывает тот спортсмен, который не подавал мяч. Стоит заметить, что зачастую, в большом теннисе достаточно двух или трех брейков, чтобы победить в сете, поэтому каждый теннисист стремится взять чужую подачу.

Также выделяют такое понятие, как обратный брейк. Такой брейк используют в тех ситуациях, когда после взятого брейка, спортсмен сразу же проигрывает гейм на своей подаче. Таким образом, можно понять, что в понятие брейка и обратного брейка в теннисе нет ничего сложного и понять это может каждый.