Home News

Атлетик Бильбао разгромил Барселону

05.11.2017

видео Атлетик Бильбао разгромил Барселону

23:00 14.08.2015г. «Атлетик» - «Барселона». Обзор матча – 4:0 ИСПАНИЯ. Суперкубок

Суперкубок Испании 2015. Первый поединок. Отчёт о матче Атлетик Бильбао – Барселона. Суперкубок Испании 2015. Первый поединок. Отчёт о матче Атлетик Бильбао – Барселона.

Барселона удачно начала новый сезон. Команда Луиса Энрике в рамках Суперкубка УЕФА в боевом матче обыграла Севилью (5:4). Победный гол в овертайме забил Педро, который согласно слухам может покинуть Барселону.

Атлетик Бильбао успел стартовать в Лиге Европы. Команде Эрнесто Вальверде предстояла встреча с азербайджанским Интером. В домашнем матче дубль Эрасо принёс испанцам уверенную победу. В ответном поединке Интер Баку и Атлетик Бильбао расписали мировую – 0:0. Таким образом, благодаря домашней победе 2:0, испанцы прошли в следующий раунд Лиги Европы 2015/16.

Униженные и Оскорбленные. «Барселона» VS «Атлетик Бильбао».

Согласно регламенту матч за Суперкубок Испании проходит в два этапа. Первая встреча проходила на стадионе «Сан-Мамес».

Барселона имела показатель 80 % владения мячом, но каталонцам это не помогло, гости первыми пропустили гол. На четырнадцатой минуте матча ошибку допустил Тер Штеген, голкипер Барселоны вышел за пределы своей штрафной площади, чтобы выбить мяч головой, игровой снаряд прилетел к Сан-Хосе, футболист Атлетика где-то с сорока метров мощным ударом отправил «сферу» в сетку ворот Барселоны – 1:0!

Сине-гранатовые действовали не лучшим образом, мяч всё время был у каталонцев, но гости долгое время не могли нанести удар в створ ворот хозяев. В первом тайме Месси действовал слишком глубоко, аргентинцу приходилось отходить ближе к центральному кругу, чтобы получить мяч от партнеров и разогнать атаку своей команды.

Барселона имела шанс отыграться на последней минуте первой половины. Беньят запрещенным приемом остановил прорыв Педро, арбитр показал футболисту Бильбао желтую карточку и назначил стандарт. Со штрафного пробивал Месси, аргентинец хотел повторить гол, который он забил в ворота Севильи в матче за Суперкубок УЕФА, но, видимо, Ираисос запомнил, куда обычно пробивает Лео, голкипер хозяев в красивом прыжке достал мяч из-под перекладины, после чего прозвучал свисток на перерыв.