Статьи

Home News

В предпоследний день Универсиады гимнастка из РГУФКСМиТ Екатерина Селезнева стала мультимедалисткой

31.10.2017

В одиннадцатый день летней Универсиады в китайском Тайбэе магистрантка Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Екатерина Селезнева выиграла четыре медали в отдельных видах программы. Российская гимнастка завоевала золото в упражнениях с мячом, две серебряные медали в упражнениях с лентой и обручем, а также бронзу в упражнениях с булавами.

Читай также: Волейболистки из РГУФКСМиТ стали чемпионками Универсиады и вернули Россию в топ-3 медального зачета

Читай также:   Команда РГУФКСМиТ на Универсиаде-2017: шесть золотых медалей за шесть дней

Читай также:   Шпажист из РГУФКСМиТ Сергей Бида выиграл второе золото на Универсиаде-2017

Читай также:   Спортсмены из РГУФКСМиТ завоевали для России первые медали Универсиады-2017

Первое место Екатерина Селезнева заняла в упражнениях с мячом с результатом 17,000. Второй стала ее соотечественница Юлия Бравикова – 16.750. Третий результат показала белоруска Мария Трубач – 16,450.

В упражнениях с обручем и лентой российские спортсменки поменялись местами, и Екатерина Селезнева дважды стала обладательницей серебряной награды. Третьи места в двух дисциплинах достались украинке и японке соответственно.

Бронзовую награду Екатерина Селезнева выиграла в упражнениях с булавами, уступив соотечественнице и украинской гимнастке.

Накануне гимнастка из РГУФКСМиТ  Екатерина Селезнева  завоевала серебро в индивидуальном многоборье у художниц  с результатом 69,175 баллов.

Мужская студенческая сборная России по волейболу, в которую вошел выпускник РГУФКСМиТ Антон Ботин , не смогла в пятый раз подряд выиграть летнюю Универсиаду. В финальном матче россияне на тай-брейке уступили сборной Ирана со счётом 2:3 (17:25, 25:15, 25:23, 23:25, 13:15). Самым результативным в составе российской команды стал волейболист из РГУФКСМиТ Антон Ботин , набравший 21 очко.

Завтра, 30 августа, в Тайбэе состоится церемония закрытия XXIX летней Универсиады. Российская сборная занимает четвертое место, уступая командам из Японии, Южной Кореи и Тайваня. На счету российских спортсменов 25 золотых, 30 серебряных и 38 бронзовых медали.