Статьи

Home News

Турнир по Армейскому рукопашному бою 2017. На кубок Героя России Алексея Фомина

21.10.2017

В областном центре с 22 по 23 апреля 2017 года прошел второй по счету турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок Героя России, полковника внутренних войск МВД России, разведчика Алексея Фомина.

Турнир организован по инициативе сахалинской федерации армейского рукопашного боя, и поддержан региональным министерством. В прошлом году Герой России Алексей Фомин не смог присутствовать на открытии, в этот раз с удовольствием прилетел на Сахалин, и оценил выступления сахалинских спортсменов.

В этом году в турнире принимало участие более 200 спортсменов, которые представляют спортивные клубы Южно-Сахалинска, Ноглик, Корсакова, Холмска, Шахтерска, Троицкого, Томари, Сокола, Охи, а также региональные федерации рукопашного боя, кикбоксинга, спортивной борьбы, самбо, джиу-джитсу. На турнир приехали сборные команды из Камчатского и Приморского краев.

В первый день проходили квалификационные встречи, а в воскресенье состоялись полуфиналы и финалы. Бои проходили одновременно на двух татами. На один из ковров вышли самые юные бойцы, на другой - опытные профессионалы.

Самый возрастной участник соревнования Михаил Бизяев уже более трех лет занимается боевыми единоборствами, и с удовольствием выходит против молодых соперников.

А самому юному участнику турнира еще не исполнилось и 8 лет. Дима Боглай представляет "федерацию КУДО" из Томари. В первом круге мальчик одолел оппонента, а в следующем уже не удалось получить путевку дальше.

Победители были определены в 7 возрастных группах, а также в 36 весовых категориях. Помимо этого была определена команда победитель. Ей стала команда "Федерации армейского рукопашного боя Сахалинской области", в ее активе 19 золотых медалей, 15 серебряных, 13 бронзовых. Второе место завоевала команда "Федерации КУДО Сахалинской области", ребята завоевали 6 золотых медалей, 10 серебряных, 5 бронзовых. Третье место завоевали спортсмены из СК "Россия" - в их копилке 6 медалей высшего достоинства, 6 серебра, 3 бронзовые медали.