+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Спортсменка из Приволжска стала победительницей Чемпионата России по легкой атлетике

07.10.2017

31.07.2017 13:00

Установив рекорд сезона в стране в беге на 800 метров - ФОТО

Спортсменка из Приволжска Александра Гуляева стала Чемпионкой России в беге на 800 метров. Чемпионат России по легкой атлетике проходил с 28 по 30 июля в подмосковном Жуковском. В церемонии открытия соревнований принял участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В чемпионате приняло участие более 400 легкоатлетов из 70 регионов России. Ивановскую область на турнире, кроме Александры Гуляевой, представляли прыгуны в высоту Михаил Веревкин и Сергей Мудров, а также спринтер Ирина Некрасова.

Александра Гуляева легко преодолела стадию предварительных забегов, хоть и не показала лучший результат. В финале приволжанке удалось не только опередить свою главную конкурентку - Светлану Улога из Татарстана, но и установить личный рекорд и рекорд сезона в стране. Результат Александры 1:58.34 стал лучшим в России за последние четыре года.

Другие представители Ивановской области Сергей Мудров и Михаил Веревкин в секторе для прыжков высоту заняли 5 и 6 место соответственно, уступив совсем немного тройке лидеров.

К сожалению, Ирина Некрасова из-за плохого самочувствия не смогла показать свои лучше результаты. В итоге в общим зачете она стала 26-й на дистанции 100 метров. В этой же дисциплине выступала уроженка Ивановской области Анна Кукушкина, ныне выступающая за Московскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Она смогла пробиться в финальную часть соревнований, но заняла лишь 8 место.