«Кубок Черного моря — 2013» — турнир севастопольцев

03.01.2019

видео «Кубок Черного моря — 2013» — турнир севастопольцев

Кубок чёрного моря II, Крым, Евпатория, 20 21 08 16, 8 серия вольный стиль 100м

20 апреля 2013 года в Севастопольском центре культуры и искусства прошли соревнования по бодибилдингу в рамках очередного «Кубка Черного моря». Участниками турнира стали атлеты из Киева, Днепропетровска, Ялты, Симферополя, Керчи и, конечно же, Севастополя. Главным инициатором и координатором проведения кубка стал президент городской федерации бодибилдинга Дмитрий Багимов. Во многом благодаря его усилиям и неиссякаемому энтузиазму эти престижные соревнования продолжают радовать гостей и жителей Севастополя.

«Кубок Черного моря — 2013» собрал именитых и заслуженных спортсменов отечественного и международного бодибилдинга — абсолютного чемпиона мира и Европы, 15-кратного украинского чемпиона Анатолия Кудлая; континентального чемпиона, неоднократного чемпиона Украины, призера мирового первенства и международного турнира «Арнольд Классик» Вячеслава Макогона; чемпиона Украины Артура Ковалева; чемпиона Украины и финалиста первенства мира Богдана Кравченко; европейского чемпиона в парах Павла Пронтенко и ряд других известных спортсменов. Среди представителей женской части соревнований стоит выделить абсолютную чемпионку Украины, призера мировых и континентальных первенств Людмилу Дьячук, а также чемпионку Москвы и призера двух чемпионатов России Елену Гусеву.

IV Кубок Чёрного моря по кендо 2013

Мужские соревнования были разделены на три весовые категории — до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Победитель и два призера из каждой категории становились участниками абсолютного первенства. Женская турнирная сетка разделила участниц по принципу роста — до и свыше 165 см.

Абсолютное первенство среди мужчин-бодибилдеров вывело на первое место Анатолия Кудлая. Второе место занял Андрей Сычев, на третьей строчке обосновался Артур Ковалев. Четвертое и пятое место завоевали соответственно Вячеслав Макогон и Богдан Кравченко.

Победительницей «Кубка Черного моря — 2013» среди женщин стала Елена Гусева. Второе место заняла Людмила Дьячук. Третий результат продемонстрировала Алла Семенова.

Прошедший «Кубок Черного моря» является для спортсменов последним этапом подготовки к Кубку Украины по бодибилдингу, а также к ряду международных соревнований. Именно этим объясняется столь высокий уровень участников турнира. Большинство из них в скором времени будут представлять Украину на европейском чемпионате.