620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Белки, жиры и углеводы

03.01.2019

видео Белки, жиры и углеводы

Денис Семенихин о правильном количестве белков и углеводов в рационе

Питание – это одна из важнейших составляющих бодибилдинга, поэтому очень важно знать эту тему досконально для того, чтобы получить максимальный прирост мышечной массы от ваших тренировок.



Питание не менее важно, чем хорошо подобранная программа, выполняемая правильно. Cнабжая мышцы питанием, которое им нужно, вы обязательно повысите свои успехи в зале.

Но поймите эту мысль правильно – нельзя пихать в себя подряд все белки, жиры и углеводы в больших количествах, включая гамбургеры, пиццы, газированные воды, мороженое и т.д. – от этой пищи вы станете большим и толстым, но мышечной массы она вам не прибавит, а если и прибавит, то её не будет видно под слоем жира!


Считаем белки, жиры и углеводы для похудения?

Постарайтесь выяснить, какие продукты действительно богаты питательными веществами, необходимыми атлетам. Знайте хотя бы о том, в каких пропорциях должны быть белки, жиры и углеводы. Если вы не очень хорошо понимаете питательность тех или иных продуктов, то постарайтесь запомнить этот не очень длинный список: тушёное или отварное нежирное мясо (птица или говядина), яичный белок, обезжиренный творог, рыба и другие морепродукты, хлеб ржаной и любой другой грубого помола, качественные макаронные изделия, свежие фрукты и овощи, свежеотжатые соки, орехи, сухофрукты (курага, сушёный инжир, изюм).


Жиры и углеводы

Перечисленные продукты содержат много белка, углеводов, а также витамины и другие полезные вещества.

Продукты питания могут быть совершенно разными, поэтому не стоит давиться той едой, которую ненавидите или вам она противопоказана по здоровью! Всегда можно найти какую-то альтернативу.

Питаясь, вы, как правило, желаете сбросить лишние килограммы или, наоборот, прибавить в весе, поэтому, в зависимости от поставленных целей, стоит менять свой рацион, если он не соответствует вашей задаче. Вы слишком худы и хотите прибавить в весе? Тогда вам нужны не только белки, но и качественные углеводы. Хотите сбросить вес? Тогда вам нужно перейти на низкоуглеводную диету. Белки, жиры и углеводы в оптимальном соотношении - вот, что вам надо.

Старайтесь питаться так, чтобы ваш организм получал достаточное количество витаминов, минеральных веществ и аминокислот. Питание должно быть полноценным и организм не должен что-либо недополучить. Витамины и минеральные вещества содержатся, в основном, в продуктах растительного происхождения, а аминокислоты в большом количестве содержатся в рыбе и других морепродуктах.

Не забудьте об орехах и сухофруктах – эти продукты содержат вещества и витамины, помогающие работе сердечно-сосудистой системы, а витамины группы B, содержащиеся в орехах, играют важную роль для организма при активном образе жизни. Также стоит употреблять витаминно-минеральные комплексы, которые можно купить в аптеке.

Если у вас есть такая возможность, то питайтесь часто и понемногу. Таким образом, ваш организм постоянно будет получать полезные вещества и максимально их усваивать.

Новости

последние новости на сайте

rss