620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Nintendo Switch Новости, Обзоры игр, Репортажи | Обзор Марио и Соник на Олимпийских зимних играх 2014 в Сочи для Wii U

03.01.2019

видео Nintendo Switch Новости, Обзоры игр, Репортажи   |  Обзор Марио и Соник на Олимпийских зимних играх 2014 в Сочи для Wii U

Nintendo Switch уже в Москве!

Количество оценивших: 15

Игроки / wiiu.pro



Серия спортивных игр с персонажами Nintendo и Sega уже давно пользуются заслуженной любовью и популярностью у игроков по всему миру. В каждом своем отдельном проекте для любой консоли — будь то портативная 3DS, домашние Wii или Wii U, разработчики игры стараются по максимуму использовать все возможности приставки. И как у них это получалось ранее, так не подвели они и сейчас.


Обзор Nintendo Switch - Бургер по-японски

Оценивая « Марио и Соник на Олимпийских зимних играх 2014 в Сочи «, в первую очередь не стоит забывать, что это игра для компании и больше удовольствия вы получите, играя как минимум вдвоем или втроем. Впрочем соло-режим тоже интересен, так как в нем можно оценить все возможности управления при помощи GamePad, в то время как во время коллективной игры управление с его помощью практически всегда отводится «первому игроку».


10 мобильных игр с крутой графикой

О сюжете подобных игр говорить не принято. И не потому что они плохи, а потому что в них играют не ради сюжета. Игровой процесс состоит в том, чтобы выиграть спортивное состязание , выступая за одного из героев серий игр Mario или Sonic . Также вы можете взять в качестве спортсмена одного из персонажей Mii, зарегистрированных на вашей системе. Персонажи из игр подразделяются на 4 типа: универсальные, сильные, быстрые и техничные. Так что правильное распределение ролей и выбор текущего героя — немаловажная составляющая игрового процесса. Персонажи Mii по умолчанию относятся к универсальному типу, но, в отличие от остальных, их можно «прокачивать» по ходу игры, добывая им новую экипировку и снаряжение.

« Марио и Соник на Олимпийских зимних играх 2014 в Сочи » предлагает несколько режимов игры : одиночная игра , онлайн-режим , спорт-микс , спортивная викторина и звездный поединок . Каждый из них предлагает свой игровой опыт. В режимах соло или кооператив игроку предлагается попробовать себя в разных зимних видах спорта: фигурное катание, сноуборд, бобслей, горные лыжи, кёрлинг и т.п. В некоторых случаях участники состязаются друг с другом, в других — есть возможность командного прохождения или попарного выступления.

Помимо классических видов спорта в МиС присутствуют « Игры мечты » — «зимние забавы», доведенные по качеству, сложности и правилам до олимпийских видов спорта. Например, гонки с Биллом-пулей, дуэли на снежках в стиле «завоюй флаг», кёрлинг на огромных шайбах, театральная постановка на льду и еще несколько не менее забавных состязаний.

Причем каждая из мини-игр (давайте смотреть правде в глаза — M&S в первую очередь сборник мини-игр на спортивную тематику) может похвастаться своим — порой достаточно оригинальнымуправлением . В сноубордическом и горнолыжном состязаниях управление основано на акселерометрах — наклонах джойстика из стороны в сторону. В фигурном катании придется попотеть, выполняя заданные трюки руками (в данном случае мы говорим об управлении при помощи Remote +). В бобслее и скелетоне упор вновь делается на наклоны джойстика, но с одной оговоркой:  если вы играете в команде, то все действия необходимо выполнять синхронно. В неспешном — больше тактическом, нежели активном — кёрлинге управление отводится связке Remote + (траектория броска и зачистка льда) и GamePad (карта поля и траектория движения шайбы).

В игре активно используются как возможности GamePad , так и возможности « унаследованного » Remote+ . К тому же, если у вас полноценный набор с Nunchuk’ами, то в некоторых играх вам будет даже удобнее пользоваться связкой, знакомой еще со времен Wii.

Режим спортивной викторины предлагает сыграть знакомые виды спорта совершенно в другом свете. Задача участников не победить друг друга «классическим» способом, а выполнить определенную задачу в процессе — например, запомнить последовательность героев, которых вы встретите на трассе, или посчитать призраков во время прыжка на горных лыжах, или же выстрелить в цель, запомнив рисунок на ней, и правильно угадать за 30 секунд что это был за узор. В конце состязания между участниками распределяются очки — если это было индивидуальное первенство, то последовательно от призёра к проигравшему с понижением количества получаемых призовых очков, или же, если это было командное соревнование, то все парные участники, выступавшие вместе, получают равное количество очков. Побеждает тот, кто заработал большее всего очков за все этапы викторины.

В игре существует система достижений : выполняя задачи различной сложности в время прохождения мини-игр, вы будете вознаграждены. Наградой служат дополнительная экипировка для Mii — одежда и снаряжение, повышающие характеристики. В некоторых случаях в качестве награды выдаются дополнительные мелодии для фоновой музыки и для выступлений, а иногда дают некоторое количество специальных монеток, которые можно потратить на покупку подсказок для заданий из списка достижений.

В целом управление в мини-играх достаточно удобное . Если вы только начинаете свое знакомство с консолями Nintendo и M&S ваша первая игра, то по началу будет немного непривычно. В первую очередь это касается игры при помощи GamePad. На освоение особенностей у вас точно уйдет не менее часа, но после этого, можете нам поверить, удовольствия получите массу. Если же вы уже знакомы с Nintendo, да к тому же являетесь счастливым обладателем как минимум одного (а возможно даже нескольких) комплектов Remote + и Nunchuck, то удовольствие вам обеспечено с первых минут игры. Разработчики учли весь свой опыт на предыдущих проектах и блестяще реализовали все элементы MиС. Все движения в игре сделаны с ориентиром на текущий режим (одиночная и кооперативная игра) и на максимальное вживление в «образ спортсмена».

В ходе каждого состязания игрокам демонстрируются подсказки по управлению , которые, конечно же, можно отключить в настройках, но мы крайне не рекомендуем этого делать. Хотя бы в первую пару-тройку часов.

Онлайн-режим в игре состоит сразу из двух независимых частей. Первая — возможность выступить в одном из 4-х видов спорта и посостязаться на мировом уровне. Вторая — таблица рекордов в каждом из испытаний. Ваши успехи передаются на общие сервера и любой обладатель игры, где бы он ни находился, может попытать счастья и поставить рекорд или побить рекорды других игроков.

В целом, игра достаточно многогранна (для такого рода игр, конечно же) и интересна, но ваше впечатление будет очень сильно зависеть от того, играли вы в одиночку или с друзьями. На самом деле, перед нами не одна, а сразу две игры . Первая — спортивный симулятор (соло-прохождение), вторая — набор мини-игр для компании (кооперативный режим). Поэтому оценивать их нужно независимо. И все же, для начала подведем итоги.

Достоинства :

большое количество видов спорта отлично выполненное управление (GamePad & Remote +) разнообразие персонажей, включая возможность игры за Mii возможность «прокачки» Mii забавные дополнительные зимние виды спорта хороший кооперативный режим огромная ре-играбельность

Недостатки :

однообразие при игре в одиночку неудобная разбивка экрана в некоторых вариантах мультиплеера (4 игрока: на телевизоре отображаются 3 маленьких окошка, первый игрок играет с геймпада) очень чувствительное управление, порой это мешает немного неудобное канальное меню игры сложность адаптации под управление чисто с GamePad невозможность игры только при помощи GamePad слабый онлайн-режим

Подводя итог, лично я бы распределил оценки следующим образом: 6/10для одиночной игры и 8/10 — для игры в компании . Но поскольку мы традиционно ставим единственную оценку в финале нашего обзора, будем ориентировать на то, что «Марио и Соник на Олимпийских зимних играх 2014 в Сочи» — это развлечение для вечеринок, рассчитанное на 2-4 игроков, оценку поставим соответственно.

При копировании материалов ссылка на http://wiiu.pro/ обязательна.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Shift + Enter либо нажмите здесь , чтобы проинформировать нас.

Tags : Mario , Sonic , Wii U , Марио и Соник на Олимпийских играх

Новости

последние новости на сайте

rss