620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Правильно нужно правильно настроить

03.01.2019

видео Правильно нужно правильно настроить

Резак ( пропан) - правильно настроить (пошагово).

Как психологически настроить себя на похудение?



Многие девушки ужасно страдают из-за лишнего веса, при этом продолжая кушать мучное, сладкое и жирное. Периодически они пытаются сесть на ту или иную диету, но все заканчивается срывами, что приводит к набору дополнительных килограммов.

Причиной всему этому является неправильный настрой или мотивация. Часто девушки оправдываются «от пару конфеток или одного пирожного ничего не будет» или «с понедельника точно сяду на диету». Все это отмазки, которых не будет, если правильно настроиться на похудение.


Настройка видеорегистратора. Как это правильно сделать? Советы avtozvuk.ua

Правильный психологический настрой на похудение

В первую очередь, чтобы правильно настроиться – нужно поставить достигаемую цель перед собой. Для этого вам необходимо завести небольшую тетрадь и сделать следующие пометки:


Как правильно настроить сиденье под водителя.

Записать ваш рост, вес и объем бедер, талии и груди. Также укажите дату, когда вы делали эти измерения. Следующим пунктом должно стоять количество килограммов, которое вы хотите сбросить в ближайшее время. Только смотрите трезво на эту ситуацию. Если, например, у вас фигура «груша», то достигнуть идеальных параметров 90-60-90 не удастся. С этого следует, что таких пропорций вам не удаться достичь из-за особенностей строения вашего тела. Указывайте цифру в килограммах. От вашего нынешнего веса нужно отнять количество килограммов, которое вы хотите сбросить. Например, если ваш нынешний вес составляет 70 килограмм, а вы хотите весить 60, то необходимо скинуть 10 килограмм. Также укажите период, за который вы хотите достигнуть вашей цели. Здесь нужно учесть, что правильно похудение на правильном питании и с регулярными физическими нагрузками займет минимум 2 месяца, максимум – 4 месяца. Поэтому неверно будет вписать «хочу похудеть за 2 недели на 10 килограмм».

Придерживаясь этого плана, вы не похудеете за 14 дней, но зато, выждав пару месяцев, вы добьетесь своих результатов, которые сохраняться на долгое время. А вот быстрое похудение вернет ваши ненавистные килограммы за пару недель и прихватит с собой новых. После достижения нового веса вам все же придется следить за вашим питанием, но это всего лишь: отказ от фаст-фудов, злоупотребления алкоголем, садким и выпечкой.

Купите платье на пару размеров меньше

Теперь вы знаете, чего хотите добиться и за какой промежуток времени, но все же вам не хватает уверенности в ваших силах. В таком случае следует померять ваши старые вещи, в которые вы могли влезть, когда были намного худее, чем сейчас. Это столкнет вас с реальностью, и вы поймете, что не только быстро пролетело время, но и килограммы со звуком молнии осели на ваших боках. Несомненно, огорчение и досада вам придут в голову, но вы поймете, что с эти нужно срочно что-то делать.

Также хорошо будет в ближайшие дни пройтись по магазинам и приобрести себе красивое платьице на пару размеров меньше. Это будет новой мотивацией. Во-первых, вы потратили деньги, а во-вторых так хочется влезть в это платье и пройтись перед своими знакомыми.

Прочтите истории похудевших людей

Удачные истории других людей очень хорошо мотивируют. Найдите в интернете истории людей, которым удалось сбросить большой вес. Посмотрите их фотографии, как они выглядели до и после. Насколько эти люди стали счастливее, чем до того, как им удалось значительно похудеть. Кто-то из них после похудения нашел свою вторую половинку, а кто-то нарожал детишек. После этого вы поймете, что все реально, стоит только сильно захотеть.

Ровняйтесь на стройных девушек

Посмотрите на стройных, утонченных и грациозных девушек и представьте, что вместо них вы. Подумайте о том, как вам будет хорошо, когда вы скинете свои лишние фотографии. Также можно найти свои старые фотографии, на которых вы стройная и повесить у себя в комнате или на холодильнике. Если вы с юных лет страдали от полноты, то можно скорректировать свои пропорции в фотошопе.

Заручитесь поддержкой семьи

Обязательно поделитесь своими планами и целями с родными. Убедитесь в том, что они готовы поддержать вас в трудную минуту и не будут отговаривать или провоцировать вас сдаться. Очень часто, находясь на диете, родные начинают говорить «зачем тебе это нужно, ты и так нормально выглядишь» или «эти диеты ни к чему хорошему не приведут». Никто не говорит, что они сразу поймут вас, но все же нужно постараться объяснить им, что вы не на строгой диете, а на правильном питании, что имеет большую разницу. Ведь правильное питание – это здоровый образ жизни, а тот, кто хочет вредить себе, пускай вредит, а вас не трогаете, если не хочет поддержать.

Также хорошо было бы найти себе единомышленника. Ведь вдвоем намного проще. Вы начнете делиться своим опытом, результатами, вкусными и диетическими рецептами блюд. И все это превратиться в приятную забаву с хорошим хеппи ендом.

В том, чтобы психологически настроить себя на похудение и не допустить срывом, нет ничего сложного. Главное убедить себя в том, что вы больше не можете напрасно тратить свою драгоценную молодость, пребывая в неподходящем для этого теле. Вы должны приложить максимум усилить, чтобы слепить из своего тела то, чего вы заслуживаете.

Как правильно настроить организм на похудение

Немаловажным моментов является не только психологический настрой. но и настрой организма на потерю веса. За то время, в течение которого вы набирали эти ужасные килограммы, ваш желудок успел растянуться. Поэтому любое значительное уменьшение порции будет вызывать протест со стороны желудка. Здесь следует прибегнуть к некоторым хитростям. А именно, обязательно в день выпивайте до 2,5 литров негазированной воды. Если поздним вечером вас мучает сильный голод, съежьте нежирного творога, отварной грудки, пару вареных яиц или выпейте стакан кефира. Все эти продукты содержат в большом количестве белок, который запросто можно употреблять за два часа до сна. Это не только уменьшит голод, но и будет способствовать похудению. Ведь ваш организм будет тратить энергию и калории на переваривание этих продуктов.

Что касается сладостей и мучного, то от них не нужно отказываться полностью. Главное кушать такие продукты до 12.00 дня. Это конечно не значит, что вы можете съесть полторта до обеда. Речь идет о пару конфетах, черном шоколаде или меде. Кушайте побольше овощей и фруктов.

Видео: как настраиваться на диету без срывов

Как вы уже поняли, мотивация играет большую роль в вашем похудении. Если она недостаточная, то все ваши начинания могут окончиться срывами или набором лишних килограммов. Не стоит садиться на строгие диеты, лучше придерживаться правильного питания. С данного видео вы узнаете, как правильно настраиваться на диету и добиться хороших результатов.

Отзывы

Тоня: Садилась на диету два раза и оба потерпели фиаско. Вернее, я потеряла пару лишних килограммов, но когда вышла из диеты, то через недели все вернулось, и помимо этого я еще и набрала сверху.

Вера: Я тоже садилась на строгую диету, но потом поняла, что это ни к чему хорошему не приведет. Поняла, что только правильное питание способно помочь добиться поставленных целей.

Александра: Сейчас в отчаянье, нужно сбросить 5 лишних килограммов. После рождения ребенка не могу прийти в былую форму. Согласна, мотивация – это самое главное!

Как правильно настраивать гитару? Основные правила

October 11, 2013

Гитара – музыкальный инструмент, научиться играть на котором сложно и легко одновременно. Когда наблюдаешь за тем, как кто-то играет на гитаре, складывается впечатление, что делать это проще простого, но когда пытаешься научится сам, дела обстоят совсем иначе. Все дело в том, что на одном из первых уроков ученик должен узнать, как правильно настраивать гитару, и уже здесь появляются первые трудности.

Гитару нужно настраивать очень часто, чуть ли не после каждой игры. Как бы хорошо не был настроен инструмент, он со временем расстраивается, что делает звук некачественным и неправильным. Если вдруг вы всерьез решили научиться играть на гитаре, приобрели инструмент, но понятия не имеете, как правильно настраивать гитару, обязательно прочтите рекомендации, изложенные ниже.

Перед тем как перейти к практике, важно освоить теорию. Строй стандартной шестиструнной гитары выглядит следующим образом:

I струна – Е – ми;

II струна – В – си;

III струна – G – соль;

IV струна – D – ре;

V струна – А – ля;

VI струна – Е – ми.

Попробуйте сыграть звук на открытой первой струне, затем – на второй, прижатой к пятому ладу. Если звуки совпадают, вы на правильном пути, так как в случае правильной настройки они должны звучать в унисон. В случае если звуки не совпадают, необходимо при помощи вращений нужного колка на головке грифа отрегулировать натяжение неправильно звучащей струны.

Существует специальное устройство для настройки гитары, которое называется камертон. Купить его можно практически во всех магазинах музыкальных товаров. Камертон позволит произвести настройку быстрее и качественнее. Кстати, в том же магазине вам расскажут, как правильно им пользоваться, а к устройству будет прилагаться схема, как правильно настраивать гитару. Возможно, вначале у вас ничего не получится, но помните, что в этом деле, как и в любом другом, важен опыт.

Настрой акустической гитары в общих чертах должен следовать такой схеме:

IІ струна, которая прижата пальцем на V ладу, звучит, как открытая І струна; ІІІ струна, которая прижата пальцем на IV ладу, звучит, как открытая ІІ струна; IV струна, которая прижата пальцем на V ладу, звучит, как открытая III струна; V струна, которая прижата пальцем на V ладу, звучит, как открытая IV струна; VI струна, которая прижата пальцем на V ладу, звучит, как открытая V струна.

Настрой 6-струнной гитары может осуществляться при помощи специального гитарного тюнера. Так называется устройство для настройки инструмента, которое пользуется огромной популярностью среди начинающих игроков. Тюнер облегчает процесс настройки гитары. С ним вам не придется особо вслушиваться в звуки и тратить драгоценное время на вращение колка, так как гитарный тюнер покажет, что и где нужно отрегулировать, чтобы получить в результате качественное звучание. Отметим, что сегодня существуют электронные тюнеры в виде компьютерных программ для настройки инструмента.

Какой бы из способов настройки гитары вы ни выбрали, не забывайте о том, что нужно быть терпеливым и относиться к инструменту бережно. Со временем вы несомненно добьетесь совершенства в этом деле, и вопрос «как правильно настраивать гитару» останется в прошлом.

Опубликовано: 2014-03-09 - Coinchopper | Просмотры: 12049 | Категория: Об электрогитаре

Что такое мензура?

Мензура - это для струны от порожка у головы грифа до бриджа или машинки. То есть та часть струны, которая колеблется во время игры. Длина мензуры зависит от типа электрогитары. Например для классического стратокастера длина мензуры составляет 645мм, или 25,5 дюйма, для гитар типа les paul - 629 мм или 24,3/4 дюйма, для бас-гитар характерна мензура 34 дюйма или 864мм, дли электрогитар баритонов характерная длина - 27 и более дюймов. Для чего эта разница? Дело в том. что при большей мензуре частота колебания струны ниже, чем при меньшей мензуре и той же степенью натяжения струны.

Для чего нужно настраивать мензуру?

Если человек играет дворовые песни на пяти аккордах, то врядли он задумается о настройке мензуры на своей гитаре. При неверной настройке мензуры гитара начинает фальшивить, и тем сильнее чем гитарист все дальше отходит от головы грифа и больше подходит к его основанию. Вы знаете, что открытая струна воспроизводит ту же ноту, что и зажатая на 12м и 24м ладах - только в другой октаве. При неверной настройке гитары струна на 12м ладу уже будет не точно попадать в ноту, а на 24 ладу это фальшь усилится еще больше. Поэтому игра в зоне от 10 лада и далее будет невозможна, если вы хотите сыграть чисто.

Настройка мензуры

Прежде чем приступить к настройке мензуры нужно настроить анкер гитары (если это необходимо (как это можно сделать можете узнать в этой статье)) и струны гитары (если возникают затруднения, прочтите эту статью).

Теперь по шагам рассмотрим процесс настройки:

Настраивать мензуру следует с использованием гитарного тюнера поскольку при настройке мензуры основным критерием является точность. Подключите гитару к тюнеру, зажмите первую струну на 12 ладу и следуйте правилу: если нота на 12м ладу выше чем нота открытой струны - значит нужно удлинять струну, если ниже - укоротить. Проделайте такую же операцию со всеми струнами.

Настройка мензуры на популярных бриджах/машинках

настройка мензуры на floyd rose

настройка мензуры на hard tail

настройка мензуры на tune'o'matic

настройка мензуры на vintage tremolo

Настройка мензуры на Wilkinson

В настройке мензуры нет ничего сложного. Все что вам понадобится - это немного терпения и инструмент, соответствующий типу вашего бриджа: шестигранник или обыкновенная отвертка. Помните! В этом деле главное - точность, поэтому настраиваить мензуру нужно исключительно с гитарным тюнером!

Какую гитару купить? Или оптимальный выбор начинающего гитариста

Дерево для гитары

Комментарии (2)

Источники: http://myadvices.ru/kak-psixologicheski-nastroit-sebya-na-poxudenie/, http://fb.ru/article/106258/kak-pravilno-nastraivat-gitaru-osnovnyie-pravila, http://riffter.ru/articles/menzura

Комментариев пока нет!

Новости

последние новости на сайте

rss