620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как украсить комнату мальчика

02.01.2019

видео Как украсить комнату мальчика

🤓 Моя комната | РУМ ТУР по комнате | Комната Школьника

Свойственная мальчикам активность требует свободного пространства в детской. По этой причине интерьер для юного непоседы нуждается в более тщательном планировании, позволяющем осуществлять подвижные игры без ущерба здоровью и окружающему пространству. Можно сделать детскую функциональной и свободной, но без красиво дополняющего декора ребенок не получит удовольствия от пребывания в ней. Позаботиться о его позитивном настрое помогут декоративные украшения.



Декор в детской, на первый взгляд, простая задача, включающая в себя наличие ярких красок и обилие безделушек. Выполнение задачи усложняется, если заботливые родители желают украсить комнату мальчика с учетом его увлечений и предпочтений.

Барби и куклы Леди Баг 🔴 Toy Club - ищем игрушки

Светодиодное освещение

Все мальчишки в восторге от «взрослых» технических штучек и новинок прогресса. По этой причине самым эффектным вариантом станет добавление светодиодного освещения. Это не повлечет за собой нового ремонта или глобальных затрат. Достаточно всего лишь приобрести светодиодную ленту желаемого цвета и продумать место для ее размещения.


10 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Возможность расположения в самых труднодоступных местах помещения обезопасит маленького ребенка от возможных травм. Подрастающей личности непременно придется по душе самостоятельное управление яркостью освещения с помощью пульта, что позволит почувствовать себя взрослее и ответственнее.

Не обязательно располагать подсветку стандартно на потолке. Можно красиво поместить ее на стене, выполнив, таким образом, зонирование комнаты.

Спортивный инвентарь

Юным любителям спорта в детскую просто необходим уголок для тренировок . Если площадь комнаты не позволяет расположить спортивный инвентарь в виде турника или шведской стенки, можно повесить баскетбольное кольцо или, как вариант для мальчика постарше, дартс. Конечно, здесь не обойтись без убранных хрупких предметов интерьера и разговоров о технике безопасности.

Еще один вариант – подвесить боксерскую грушу и перчатки. Участники спаррингов и единоборств по достоинству оценят такой атрибут.

Виниловый рисунок

Придать индивидуальность помещению помогут виниловые наклейки, рисунок которых расскажет о вкусах и увлечениях хозяина комнаты. Благодаря широкому ассортименту производителей, можно создать целую сюжетную композицию из отдельных элементов наклеек. Такого вида украшение имеет ряд достоинств:

легко клеится и снимается, без ущерба для поверхности стен; можно мыть с применением легких щелочных средств; допустимо использование на мебели; в составе не содержатся токсические вещества, что так важно для комнаты ребенка.

Детские виниловые наклейки на стену

Для маленьких проказников, любящих рисовать на обоях, прекрасно подойдут наклейки с имитацией школьной доски. Такого рода украшение не только красиво, но функционально. Детвора с удовольствием будет играть в школу и учить буквы с цифрами, если они будут написаны на подобной наклейке — доске.

Тематические атрибуты

Если комната мальчика оформлена в определенной тематике, то прекрасным дополнением послужат предметы, подчеркивающие сюжет дизайна. Так, например, детскую с морской или пиратской темами дополнят настенные часы в виде штурвала, географическая карта, флаг у изголовья кровати.

Комнату в стиле техно разнообразят модели техники на полке или стеллаже, тематические плакаты. Личное пространство футбольного фаната можно украсить логотипами любимой команды или дополнить ковром с разметкой футбольного поля.

Настенная живопись

Детскую для мальчика заметно разнообразят картины и постеры. Альтернативой готовым работам может послужить собственноручно выполненная роспись стены под трафарет. Такого рода украшение может стать яркой изюминкой интерьера и непременным предметом зависти для сверстников, ведь не каждый родитель позволит проявить задатки художника на стене. Полученный результат можно дополнить декоративной рамой, что создаст эффект объемного изображения.

Коллекции на показ

В увлечения мальчика нередко входит коллекционирование. Это может быть сбор фигурок или моделей автомобилей, самолетов или танков. Такая коллекция может прекрасно украсить его детскую, разместившись на ярких полочках или, если это летательные аппараты, подвешенная к потолку. Если предметом коллекционирования стали не игрушки, а более взрослые направления, например, брелки или музыкальные диски, то не стоит прятать их от посторонних глаз. Демонстрация подобного рода увлечений непременно займет достойное место в интерьере комнаты и наполнит индивидуальностью.

Деревянные надписи и буквы

Один из новейших вариантов декора в комнате мальчика – размещение надписей, выполненных из дерева. Из неотшлифованных деревянных букв собираются слова и любимые цитаты с последующим размещением на стене или подставке. Также допустимо декорирование и самих деревянных изделий путем частичного покрытия краской, тканью или орнаментами. Малыши будут в восторге увидеть выложенное из букв свое имя над кроваткой, а подростки непременно оценят подобную надпись в виде иероглифов или графических символов. Альтернатива – интерьерные надписи-наклейки с мотивирующими фразами.

Украшать всегда приятно, а подходя к процессу творчески – вдвойне. Хоть мальчики не придают красоте окружающего пространства так много значения, как девочки, но все же попадают под ее чары. Дополнив детскую интересными для хозяина помещения предметами, родители непременно оценят сформировавшийся уют комнаты и позитивный настрой любимого чада.

фото: depositphotos.com/photographee.eu, dechevm, photographee.eu, Katrin_Timoff, tanginuk1205, pendra, kuprin33, rukanoga, photographee.eu

Новости

последние новости на сайте

rss