620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Визит Наставника Ши Синцзюня в Россию в ФШБИ

02.01.2019

С 11 по 24 ноября Федерация шаолиньских боевых искусств принимала у себя в гостях мастера шаолиньского ушу Наставника Ши Синцзюня . В этот раз Наставник не ограничился проведением учебно-тренировочных занятий в Москве, он также посетил города Ростов-на-Дону и Тулу. 

В первые три дня своего пребывания в Москве Ши Синцзюнь провел плановый семинар ФШБИ по технике шаолиньцюань. В ходе семинара особое внимание было уделено инструкторскому составу ФШБИ из разных регионов России. В эти дни погода в Москве была снежная, что не могло не порадовать нашего китайского гостя.

Вторым, и пожалуй, самым продолжительным по времени пребывания Наставника был город Ростов-на-Дону. Там он провел недельный семинар для занимающихся Ростовского отделения ФШБИ, а также открытый семинар Федерации для всех желающих. На семинар съехались учащиеся и инструкторы из Москвы , Тулы , Сыктывкара и Калуги . Наставник посетил исторический краеведческий музей в городе Азове, узнал об истории этих мест как одного из пунктов Великого шелкового пути. В один из дней по просьбе руководства Ростовского отделения ФШБИ Ши Синцзюнь прочитал открытую лекцию по шаолиньскому цигун и самооздоровлению.

Последним в программе семинаров Ши Синцзюня был город Тула. В г. Туле помимо тренировочной программы Наставник посетил тульский Кремль, музей оружия, а также стилизованный гостиничный комплекс в Тульской области «Золотой Город».

В ходе визита состоялась встреча Мастера Ши Синцзюня с президентом ФШБИ А.А.Масловым, были согласованы программа преподавания и стажировок, обсудили дальнейшие планы сотрудничества в области изучения традиционного шаолиньского искусства. Ши Синцзюнь на всех занятиях дал подробные наставления участникам, что и как следует тренировать для лучшего продвижения в личной практике шаолиньцюань.

Вечером 24 ноября Шаолиньский наставник отбыл на родину в Шаолиньсы, Китай.

24 ноября 2016

Возврат к списку

Новости

последние новости на сайте

rss