620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Скручивания: обратные скручивания, обычные, с разворотом.

02.01.2019

видео Скручивания: обратные скручивания, обычные, с разворотом.

Подъем Гантелей на Бицепс Сидя. Самое эффективное на банку.

Скручивания – одно из наиболее эффективных упражнений для пресса, они помогают создать рельефный пресс и являются весьма популярными у спортсменов.


Пресс Подъем туловища скручивания

Упражнение можно выполнять для нескольких целей. Во-первых, скручивания помогают сжечь жир, а во-вторых, могут развить мышцы пресса . В первом случае количество повторов упражнения необходимо увеличить до максимума, а во втором – выполнять ограниченное число повторов, но использовать при этом дополнительное отягощение.

Техник скручивания достаточно много: скручивания на полу, скручивания с поворотом, обратные скручивания. Давай остановимся на каждой из них и выясним какое из них подойдет как нельзя лучше для твой фитнес-программы .

 

Классические скручивания

В обыкновенных скручиваниях участвуют все мышцы пресса, в том числе и косые.

Рекомендации и ошибки:

Ни в коем случае не выполняй движения рывками. Корпус должен плавно отрываться от пола и также плавно возвращаться в исходную позицию. Не стоит помогать себе руками. Всю работу должен выполнять исключительно пресс. Упражнение можно выполнять на наклонной скамье. В этом случае его эффективность повысится. Во время упражнения шея должна быть продолжением позвоночника, а потому ее не нужно сгибать. Во время упражнения ноги можно положить на скамью, чтобы не держать их на весу постоянно. В отличии от обратных скручиваний ноги во время данного упражнения должны быть неподвижны. 

 

Скручивания с поворотом

Упражнение чуть сильнее нагружает косые мышцы пресса.

Рекомендации и ошибки:

Статьи по теме

Упражнение также можно выполнять на наклонной скамье, чтобы увеличить нагрузку.

 

Обратные скручивания

В данном упражнении все происходит ровно наоборот: поднимается не туловище, а ноги.

Рекомендации и ошибки:

В ходе выполнения упражнения можно упираться руками в пол. Это придаст тебе дополнительную устойчивость и поможет с легкостью оторвать таз от пола.  Обратные скручивания можно выполнять на горизонтальной скамье. Старайся не выпрямлять ноги в ходе упражнения. В этом случае ты снизишь нагрузку на пресс и упражнение уже не будет таким действенным и эффективным. Не опускай ступни на пол до конца выполнения сета. В противном случае нагрузка ляжет на мышцы-сгибатели бедра, а не на пресс . Чтобы избежать травм поясницы рекомендуем включать в программу гиперэкстензию . Во время упражнения внимательно следи за позвоночником: он постоянно должен оставаться прямым,  а иначе может повыситься риск получения травмы.

Новости

последние новости на сайте

rss