620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Владимир Столяров: «Соревнование по конному спорту — потрясающее зрелище»

01.01.2019

· №169 (7002)

В минувшие выходные в конноспортивном комплексе «Олимпия» завершились открытые областные соревнования на Кубок Тюменской областной Думы по конному спорту (дерби, конкур, выездка).

Фото Милы Чернышовой

В соревнованиях приняли участие более девяноста спортивных пар из Тюмени, Тобольска, Омска, Тюменского района и поселка Нижняя Тавда.

Турнир проходил в трех дисциплинах в течение трех дней. В первые два дня соревнований участники состязались в выездке и конкуре. Судьи при этом оценивали послушность лошади, ее тренированность и резвость. Большое внимание было уделено энергии и выносливости животного, а также его способности к совершению прыжков.

В минувшую субботу, 29 сентября, состоялось конное дерби. Всадники преодолевали непростую дистанцию — с искусственными и естественными преградами различной сложности. Судьи при этом оценивали чистоту прохождения пути и резвость животного. Состязания проходили в двух категориях — дерби до 100 сантиметров и до 90 сантиметров.

Поздравить победителей и призеров соревнований приехали депутаты Тюменской областной Думы Владимир Столяров и Богдан Богославец.

Обращаясь к спортсменам, депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец отметил их несгибаемую волю и стремление к победе: «Видно было, как порой лошадь не хотела брать препятствие, но благодаря вашему мастерству, вашей силе духа и смелости лошади преодолевали эти препятствия. Первым стать всегда трудно, и только вы знаете цену этой победы».

В свою очередь депутат Владимир Столяров поблагодарил спортсменов за их труд: «Соревнования по конному спорту — это потрясающее зрелище. Вне зависимости от результатов испытываешь мощный заряд положительных эмоций. И если для зрителей это яркие впечатления, то для вас, спортсменов, это большой, каждодневный труд».

По окончании соревнований на Кубок Тюменской областной Думы депутаты лично вручили награды и ценные подарки призерам и победителям соревнований. В ходе соревнований было разыграно пять кубков в разных программах. Так, победителем по выездке стала Марина Норкина (воспитанница ГАУ ТО «ОСШОР»), победителем в конкуре и дерби до 100 см стал Павел Геленда (воспитанник ГАУ ТО «ОСШОР»), один кубок достался Елене Корябиной, спортсменке из города Омска, еще один кубок уехал в город Тобольск со спортсменом Борисом Водовозовым.

Игорь Березин

Новости

последние новости на сайте

rss