620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

В Индонезии открылся самый большой в мире заповедник морских дьяволов

01.01.2019

Главная » Новости компании » В Индонезии открылся самый большой в мире заповедник морских дьяволов

В минувшую пятницу на востоке  Индонезии  принял первых посетителей самый большой в мире заповедник гигантских морских дьяволов — самого крупного вида скатов, чьи особи достигают веса в 2,5 тонн. 

Заповедная зона расположилась в акватории архипелага Раджа-Ампат (провинция Западное Папуа), считающегося одним из самых живописных уголков страны. На каждом гектаре морского дна располагаются около 250 кораллов — это в четыре раза больше, нежели в самых популярных среди дайверов регионах  Карибского моря . Закрытая от охоты территория поспособствует не только привлечению туристов, желающих воочию увидеть одного из ярчайших представителей морской фауны, но и увеличению популяции морских дьяволов, чья численность заметно сократилась в последние несколько лет. 

Любопытный факт: немногие океанариумы планеты могут позволить себе содержание гигантских скатов. Более того, лишь только аквариум в  Джорджии  может похвастаться регулярным потомством от местной самки — в других аналогичных учреждениях морские дьяволы не слишком предрасположены к процессу размножения.

Новости

последние новости на сайте

rss