620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Имбирь для похудения (рецепт)

01.01.2019

видео Имбирь для похудения (рецепт)

Худеем на 8 кг без диет ИМБИРЬ 21.12.2016

Лишний вес – это настоящая проблема для современного мира. Похудение становится для людей нашей планеты навязчивой идеей, особенно это касается прекрасной половины человечества – женщин. С психологической стороны лишние килограммы мешают нам строить карьеру и личную жизнь, понижают самооценку, мешают заниматься творчеством и путешествовать. А с физической – с лишними отложениями увеличивается нагрузка на суставы и кости, возникает одышка, повышается давление, ухудшается работа всех органов и систем. Все эти проблемы заставляют людей искать легкий, здоровый и самый лучший способ похудения.



В нынешнее время имбирь становится популярен в качестве эффективного средства для снижения веса. Корень имбиря ускоряет обмен веществ, усиливает кровообращение, обладает мочегонным, желчегонным и слегка слабительным эффектом. При употреблении имбиря жир сжигается намного быстрее, поэтому процесс похудения происходит эффективнее. При этом у худеющего не появится дряблая кожа, поскольку имбирь обладает омолаживающим и подтягивающим свойствами, следовательно, на бедрах уменьшается «апельсиновая корочка».


Как пить имбирь чтобы похудеть? Имбирь для похудения

В ответ на вопрос, как похудеть с помощью имбиря , нужно сказать, что благодаря только такой жгучей пряности похудеть вряд ли получится, если вы будете все время лежать на диване и есть конфеты с булочками, а потом запивать все съеденное имбирным чаем и благополучно ждать эффекта. Самое главное исключить из рациона мучное и сладкое, добавив физическую активность. Польза восточного растения для похудения была замечена медиками и целителями Востока. «Имбирь разжигает кровь, — говорили они, — именно по этой причине он запускает процессы сжигания жира  в организме!» Корень этого растения богат витаминами А, В, С, железом, цинком, магнием, фосфором и другими микроэлементами. Имбирь улучшает пищеварение, ускоряет кровообращение.  Благодаря аминокислотам, которые вмещает в себя это растение, имбирь нормализует уровень холестерина и пищеварения, в желудке создает благоприятную микрофлору, устраняя нежелательные бактерии, избыток которых устраняет расстройство желудка или дисбактериоз.


Имбирь для похудения

Имбирные диеты

Наверное нет в мире таких женщин, которые не хотели бы немного подкорректировать свою фигуру. Такие мысли чаще всего возникают перед каким-либо важным событием или перед поездкой на море. А времени до важной даты остается совсем мало. Одним из эффективных средств для снижения веса является имбирь. Который может прийти к вам на помощь в «трудную минуту». Плюсом является то, что можно худеть без особых ограничений, не меняя режима питания.

Диета с имбирем даст вам возможность похудеть на 7 кг в неделю. Основу такой диеты составляет напиток из корня имбиря. Он содержит эфирные масла и фитонциды. Эти вещества ускоряют метаболизм. Именно поэтому, организм начинает активно сжигать калории.

Диета Дюкана имбирь рекомендует использовать для приготовления цукатов . Сахар следует заменить сахарным заменителем.

Так же, использовать имбирь для похудения можно в виде салата . Чтобы его приготовить, нужно на одну часть имбиря, порезанного мелко сельдерея, апельсиновой цедры, берется один лимон и вареная свекла, добавит мелко порезанную морковь и заправить любым растительным маслом. Рекомендуется таким салатиком устраивать разгрузочные дни, а так же разнообразить меню.

Похудеть с помощью имбиря можно, выполнив такие основные советы:

Перед едой жуйте кусочек имбиря. К основным блюдам добавляйте восточную эту пряность. Пейте обязательно имбирный чай. Готовьте салаты с корнем имбиря.

Чай с имбирем — напиток который поможет вам похудеть

Самый простой способ похудения с помощью популярного корня – это имбирный чай . Как же нужно пить имбирь для похудения? При диете на имбирном чае, главное – это приготовление простого напитка. Для этого нужно взять четыре измельченных корня имбиря и залить двумя литрами воды. Затем настоять в термосе 30 минут и добавить 50 мл сока лимона.

Употреблять имбирь для похудения нужно за таким принципом:

1-ю порцию (250 мг чая) – следует выпивать после сна; 2-ю порцию – нужно выпивать перед завтраком; 3-ю и 4-ю порцию – выпивать между завтраком и обедом, промежуток между употреблением чая 2 часа; 5-ю порцию – выпивать перед обедом; 6-ю и 7-ю порцию – выпивать между обедом и ужином; 8-ю порцию – лучше всего выпивать перед ужином или вообще вместо него, но не позже, чем за 2 часа до сна, так как имбирь обладает тонизирующим эффектом. 

Чтобы быстрей избавиться от жировых запасов, имбирный чай рекомендуется пить регулярно на протяжении нескольких месяцев. Худеть вы будете медленно, но зато уверенно. Через несколько недель после употребления такого чая, результат будет заметен: начнут исчезать жировые складки, улучшится пищеварение и прибавится энергия. Вот еще несколько полезных рецептов имбирного чая, который вы можете выбрать на свое усмотрение.

1.        Ломтик имбиря, чайную ложку имбирного натертого корня, ложку меда залить стаканом кипятка. Напиток пить в течении дня небольшими количествами. За день необходимо выпить 2 литра чая.

2.        1 чайная ложка имбирного корня, один лимон, порезанный на кусочки, 10 листочков свежей мяты, один огурец, так же порезанный на небольшие кусочки залить двумя литрами воды. Напиток лучше готовить с вечера, а пить – с утра. За день нужно выпить весь приготовленный напиток.

3.        Взять один зубчик чеснока, чайную ложку имбирного корня и залить 1 литром воды. Настаивать 15 минут в термосе. Пить в течении дня.

4.        В зеленый уже заваренный чай добавить немного сухого молотого имбиря. Настоять и употреблять на протяжении дня.

5.        В заваренный зеленый чай положить порезанный кусочками корень имбиря, 2 стручка кардамона, гвоздику и немного корицы. Всю смесь проварить 20 минуть, затем добавить сок  лимона и мед. Настоять 30 минут.

Противопоказан имбирный чай для похудения:

людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта; аллергикам, особенно тем, у кого аллергия на цитрусовые; людям, которые страдают кровотечениями; больным, что борются с воспалительными заболеваниями; беременным и кормящим мамам; гипертоникам нужно хорошо контролировать свое давление, так как имбирь может его повышать.

Похожие статьи

Новости

последние новости на сайте

rss