620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Йога для похудения живота, асаны в домашних условиях

01.01.2019

видео Йога для похудения живота, асаны в домашних условиях

Комплекс йоги для похудения [Workout | Будь в форме]

Способов избавиться от лишнего веса множество, однако не все они приносят пользу здоровью. Существенные физические нагрузки способны нанести вред при неправильном выполнении упражнений. Йога практически никогда не вредит организму, благодаря особой технике исполнения асан и правильному дыханию.



С помощью практик можно существенно подтянуть фигуру, улучшить тонус кожи, избавиться от жировых отложений и целлюлита. Некоторые асаны способны воздействовать на конкретные проблемные зоны тела. Однако, идеальным вариантом является комплекс упражнений, который воздействует на весь организм человека.


Йога для похудения - упражнения для снижения веса

Принципы похудения

Во время асан задействуются многие группы мышц, даже те, которые обычно не включаются в работу в повседневной жизни. Так, например, мышцы Кора, которые удерживают позвоночник в ровном состоянии и отвечают за плоский живот, способны стать более сильными при регулярных занятиях.

Для того, чтобы сделать свой живот плоским и подтянутым, похудеть, существуют некоторые асаны, выполнение которых максимально быстро и эффективно воздействует на пресс и боковые мышцы. Йога для живота позволит достичь результатов похудения уже через месяц после начала занятий.

Многие люди задают себе вопрос, помогает ли йога похудеть. Для того, чтобы достичь данной цели и убрать живот, необходимо время и желание. Только регулярные и усердные тренировки принесут свои плоды похудения. Базой асан является удержание позвоночника в ровном состоянии, а также специальное дыхание. Кроме того, хорошо воздействует на избавление от живота упражнение вакуум, которое часто используется во время занятий.

Принципом действия йоги является одновременное воздействие как на духовное, так и на физическое тело человека. Во время тренировок человек реализует свой потенциал, глубоко контролируя свои желаний и возможности. Все органы начинают активизировать свою работу благодаря регулярным практикам. Во время и после занятий улучшается циркуляция крови, обмен веществ, а также снижается количество холестерина. Все это благоприятно сказывается на похудении и избавлении от живота.

Противопоказания

Как и другие физические нагрузки, йога для похудения живота требует определенной осторожности. Она имеет ряд противопоказаний. К ним относятся онкологические заболевания, высокая температура и инфекции, пневмания, сердечные болезни, заболевания позвоночника, а также некоторые недуги нервной системы.

Кроме того, не следует заниматься тренировками для похудения беременным женщинам. Их организм в этот период настроен на вынашивание ребенка, поэтому существует специальный раздел практик для беременных, который направлен на поддержание организма будущей матери.

Новичкам следует иметь в виду, что лучше всего заниматься с тренером первое время, чтобы он помог правильному выполнению техники асан. Предосторожности нужны для того, чтобы не нанести вреда здоровью человека.

Плюсы и минусы

Йога для плоского живота практические не имеет минусов, главное соблюдать технику выполнения упражнений и не заниматься ей, имея противопоказания. Вернуть стройность и похудеть помогут многие асаны. Кроме того, они укрепят позвоночник и живот будет выглядеть еще более стройным, поскольку при ровной спине живот становится еще менее заметным.

Йога развивает координацию движений, увеличивает гибкость, силу, эластичность мышц и суставов, помогает похудеть. Асаны для живота и боков — один из самых эффективных способов похудения и обретения красивой фигуры. Она воздействует не только на тело, но и на духовное очищение и раскрытие чакр. Чистые открытые чакры позволяют человеку чувствовать себя комфортно и спокойно, а также как можно скорее похудеть и вернуть стройность своему телу.

Йога в домашних условиях

Упражнения йоги для похудения живота и боков можно выполнять как на специальных занятиях, так и дома. В домашних условиях необходимо быть особенно осторожными, чтобы не навредить своему организму. В случае возникновения дискомфорта следует снизить интенсивность выполнения асан либо на время прекратить тренировку.

Желательно для выполнения занятий для похудения живота в домашних условиях предварительно получить хотя бы несколько уроков практикующего специалиста, чтобы он смог объяснить технику исполнения некоторых асан для похудения. Не следует самостоятельно пытаться уже с первых занятий выполнять перевернутые асаны, поскольку они сложны в исполнении и требуют определенной подготовки.

Практики хорошо укрепляют мышцы пресса, область живота и бедер, сжигают жир, помогают похудеть и улучшают обмен веществ в организме. В сочетании с медитациями асаны благоприятно воздействуют также на желание перейти на здоровое питание. Переход на здоровую пищу, в свою очередь, позволяет поддерживать фигуру красивой и подтянутой и скорее похудеть.

Наиболее эффективные асаны выполняются из положения лежа, поскольку они исключают воздействие на позвоночник, и их можно выполнять даже при некоторых заболеваниях спины.

Одной из эффективных асан считается поза «Лодка». Она выполняется лежа на животе. При исполнении данной техники укрепляется не только брюшной пресс, но и спина, а также мышцы Кора, которые удерживают позвоночный столб.

Для пресса и талии

Асаны для похудения подразумевают исполнение на голодный желудок. После приема пищи должно пройти не менее четырех часов, прежде, чем можно будет приступить к асанам для живота.

Для стройной и красивой талии, плоского живота и похудения необходимо придерживаться правил здорового питания, чтобы не обнулять результаты длительных тренировок. Существуют некоторые системы, которые воздействуют на область живота и бедер. К ним относится хатха — йога, кундалини, а также аштанга. Все они должны сочетаться с правильным дыханием, для достижения максимальных результатов в похудении.

Для формирования красивой тонкой талии имеются некоторые асаны, которые воздействуют лишь на эту область, исключая другие. К таким асанам относятся «поза орла», «собака, смотрящая в пол», «упражнение планка», поза черепахи».

Все они благоприятно воздействуют на область живота, в том числе и талию. помогают сжигать жир в этой области и укрепляют мышцы брюшного пресса.

Для плоского живота

С помощью йоги можно избавиться от многих проблем со здоровьем, а также устранить недостатки фигуры. Укрепление мышц и увеличение эластичности связок и суставов помогают человеку выглядеть красивым, стройным и излучать уверенность и здоровье.

Регулярные тренировки позволяют сохранить идеальные пропорции, исключая перекачивания, как во время занятий в тренажерном зале. Практики подразумевают гармоничное развитие всех мышц, а также поддержание духовного равновесия и баланса жизненной энергии человека.

 

Новости

последние новости на сайте

rss