620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Сергей Шелестов

31.12.2018

видео Сергей Шелестов

Сергей Шелестов - Секреты тренинга и сушки!

Сергей Шелестов появился на свет в мае 1971 года в Воронежской области. В Советском Союзе бодибилдинг в те времена считался новшеством, поэтому мальчик, который с самого детства был подвижным, сначала увлекся футболом, легкой атлетикой, борьбой и уже позже стал посещать тренажерный зал, проявляя все больший интерес к силовым видам спорта. Уже в старших классах он увлеченно штудировал специализированную литературу, самостоятельно подбирал для себя наиболее интересные методики и способы развития отдельных групп мышц. Серьезное увлечение пауэрлифтингом принесло ему сначала звание кандидата, а впоследствии и мастера спорта.



Во время службы в армии Сергей Шелестов принял участие в местном чемпионате и оказался в числе его призеров. Именно с этого момента спортсмен осознал, насколько важна для него карьера бодибилдера, и приложил все свои силы и старания для достижения еще более значительных результатов.


САРЫЧЕВ и ШЕЛЕСТОВ. КТО ПРИСЕДАЛ БОЛЬШЕ - гантели по 60 кг на бицепс!

Почетное третье место на турнире по версии НАББА было завоевано им в 1993 году. Уволившись из армии, Сергей Шелестов уехал в Москву, где состоялось его скорое знакомство с Михаилом Головневым, ставшим впоследствии его близким другом и по совместительству тренером, промоутером и менеджером.


"Кетогенная диета". Семинар Сергея Шелестова в Самаре (28.04.2015 )

Жизнь в Москве требовала средств, а для парня, не имеющего образования, определиться с работой было сложно. Но Сергей хватался за все, что мог, начиная от охранника и заканчивая тренером в спортивном клубе. При этом он уделял много времени тренировкам, принимая участие в различных конкурсах. Далеко не все результаты были высокими, тем не менее Сергей Шелестов не терял присутствия духа, и в 1998 году к нему пришел заслуженный успех. Именно в этом году ему удалось стать первым и получить сначала Кубок России, а затем и звание чемпиона мира среди любителей.

Абсолютным чемпионом России Сергей Шелестов стал в 1998 году.

Профессиональная карьера молодого человека началась в 2001 году. Однако после получения ПРО-карты (документ профессионала) и участия в двух турнирах он до 2005 года ушел в решение проблем другого характера — ему нужно было определяться с жильем и обустраиваться.

Повторное получение ПРО-карты в 2006 году восстановило его в рядах профессионалов, и он стал участником нескольких турниров. А в 2007 году Сергей Шелестов уже покорял самый значимый среди бодибилдеров турнир — конкурс «Мистер Олимпия».

В настоящее время Сергей Шелестов входит в число самых ярких российских культуристов и достойно представляет страну на турнирах мирового уровня.

Новости

последние новости на сайте

rss