620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Richard Le Droff (Франция)

31.12.2018

сортировка:

показывать по: 24 36 48

Французская компания «Richard Le Droff» («Ришар Ле Дроф») была основана в 10931 году супружеской парой Ришар (фамилия мужа была Ришар, а девичья фамилия жены – Ле Дрофф).

Так возникла одна из самых знаменитых в мире каминных марок, ставшая олицетворением французского шика, роскоши, гармонии и элегантности.

Успешно преодолев годы Второй мировой войны, к 1970-м гг. компания продавала свою продукцию уже в нескольких десятках стран во всем мире – от Европы до США и арабского мира.

Роскошные камины «Richard Le Droff» можно было увидеть в интерьерах знаменитых отелей, президентских дворцах, особняках известных политиков, миллиардеров и мировых «звезд».

В конце 1980-х годов бренд был выкуплен еще одним знаменитым французским производителем каминов и печей – компанией « Supra ».

Но, несмотря на смену собственников, в компании продолжили традиции, заложенные ее основателями, поставив во главу угла качество и эстетическую составляющую выпускаемой продукции.

И сегодня, спустя почти 90 лет, каминные топки и облицовки «Richard Le Droff» являются символом премиального качества и безупречного вкуса.

От традиций – к инновациям

Продукция, гордо носящая имя «Richard Le Droff», хорошо узнаваема по своему стильному, самобытному дизайну.

За годы своего существования компания прошла весь путь инновационного и технологического развития, следуя всем достижениям научно-технического прогресса:

 

в 1973 году в сотрудничестве с известным кутюрье Пакко Рабанном появилась первая линейка каминов Haute Couture с размерной сеткой; в 1974 году, под влиянием нефтяного кризиса и резкого роста цен на энергоресурсы, выпущены первые модели каминов и печей с рекуперацией тепла; в 1979 году компания освоила производство каминов с закрытой топкой; в 2000-х свет увидела линейка энергоэффективных моделей с минимальным потреблением топлива «Vivrélec». Камины этой серии могли отапливать помещения площадью до 100 кв.м; 2010-е – эра развития экологических и энергосберегающих технологий горения дров – APS (Activ Power System) позволяет повысить КПД до 85% и при этом снизить выбросы СО в атмосферу до 0,09%, а FSU – технология распределения воздушных потоков, позволяющая одновременно снизить потребление дров, сократить образование пепла и длительное время поддерживать в чистоте топочную камеру.

Ассортимент продукции

На сегодняшний день под брендом «Richard Le Droff» выпускается три основных вида продукции:

готовые камины с выразительными, высокоэстетичными облицовками в широком ассортименте моделей, размеров и конфигураций, в т.ч. фронтальные, угловые, встроенные и пр.; открытые и закрытые дровяные топки со всеми существующими типами стекол - прямым, призматическим, панорамным, Г-образным, двусторонние (тоннельные) и пр.; дровяные печи с высоким КПД из чугуна и высококачественной жаропрочной стали.

Купить каминные топки, камины и печи «Richard Le Droff» во всем разнообразии их моделей вы можете в нашей компании.

Новости

последние новости на сайте

rss