620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Обертывание styx: ход процедуры и отзывы худеющих

31.12.2018

Обертывания Стикс — это процедура с косметикой компании STYX, выпускающей гели и крема для сухих обертываний. Сухими они называются потому, что не требуют последующего смывания. Достаточно несколько раз промокнуть полотенцем, чтобы убрать остатки геля и жидкость, выделившуюся из тела в ходе процедуры. Данная методика позволяет эффективно бороться с целлюлитом. Как проводятся обертывания Стикс?

Ход сухого обертывания

Сухие обертывания проводятся с косметическими средствами. Сначала подбирается вид геля:

мягкий; средний; сильный; экстра.

Их выбор зависит от степени целлюлита. Обычно процедура проводится в салонах красоты. Перед началом клиенту предлагают выпить чашку травяного или зеленого чая. Затем его подключают к термоодеялу, температура которого может достигать 43 градуса. Косметические средства наносятся равномерным слоем на все части тела, кроме лица, груди и зоны бикини. Клиент в положении стоя оборачивается пленкой и укладывается под термоодеяло. Вся процедура продолжается около часа. Она проходит в три этапа:

Продолжается четверть часа. В этот период активизируется кровообращение, происходит кислородный обмен в тканях. За это время происходит расщепление основных жировых отложений. В первые минуты клиент ощущает либо жар, либо сильный озноб. Продолжается следующие 10 минут. В это время начинают работать в полную силу лимфатическая и сосудистая системы. Мембраны клеток становятся сильнее, обмен веществ ускоряется, приходит в норму водно-солевой баланс. Клиенту кажется, что на него накатываются теплые волны. На последнем этапе активизируются процессы выделения. Из тела выходят шлаки и токсины, сжигается лишний жир, у клиента появляется испарина. Под пленкой из организма выделяется до 1 л жидкости.

По окончании процедуры термоодеяло убирается, снимается полотенце, а тело клиента салона протирается спонжиками или полотенцем. На последнем этапе на тело наносится специальный крем. На этом сухое обертывание заканчивается. Процедура имеет некоторые противопоказания, наличие которых выясняется в ходе сбора анамнеза:

кожные заболевания; эндометриоз; тромбофлебит; заболевания почек; онкология; заболевания сердца; варикозное расширение.

Результаты после процедуры ожидаются следующие:

устранение целлюлита и отечности; очищение; уменьшение объема тела от 0,5 до 1,5 см; активизация процессов в теле; омоложение; повышение эластичности тканей; разглаживание растяжек; улучшение самочувствия; устранение сосудистого рисунка.

На деле результаты немного скромнее. Действительно, процессы в организме активизируются, но похудение происходит в основном за счет выведения жидкости, а не сжигания жиров, так как последнее — более длительный процесс.

Компания Стикс предлагает и косметику и для горячих процедур.

Ход горячего обертывания

Виски обертывание styx подходит для избавления от больших объемов жира и целлюлита. Для процедуры применяются средства со специальным составом, в которые входят вещества, уменьшающие аппетит и способствующие сжиганию жиров. В основе процедуры лежит система водолечения Себастьяна Кнейпа. Благодаря обертыванию повышается внутренняя температура тканей организма, стимулируется обмен веществ, повышается энергообмен. Ход процедуры следующий:

Готовится бандаж для обертывания. Холодная или горячая соль смешивается с горячей водой, затем в эту смесь добавляется раствор с водорослями. Кожа очищается скрабами и спонжами. На тело наносятся косметические средства и аромамасла. Раствор наносится на бинт, которым оборачиваются отдельные части тела. Средняя длительность процедуры — 40 минут. Бандаж снимается, а тело натирается специальными кремами. Завершающим этапом становится лимфодренажный массаж.

После процедуры в течение 8 часов нельзя ходить в баню или сауну, принимать ванную или душ. Через 10 процедур ожидаются следующие результаты:

вес снижается на 5 кг и более; объем тела уменьшается от 4 до 10 см; кожа подтягивается; устраняются местные отложения жира; уходят отеки, варикоз; уходят проблемы эмоционального характера.

Виски обертывание styx гораздо эффективнее, чем сухие. Как правило, влажные обертывания проходят с водорослями или гинкго билоба, которые позволяют избавиться от угрей и землистого цвета кожи. Если вы проведете только одну процедуру, следует помнить, что она не даст должного результата, а лишь слегка подтянет контуры тела. Какие результаты можно достичь после обертывания можно увидеть на фото.

Мнения пользователей

Процедура styx отзывы получила противоречивые. Пользователи заявляют, что обертывание приятно воздействует на тело, расслабляет и приводит кожу в тонус. Женщинам приятно почувствовать аромат качественной косметики и прикосновение рук массажиста. Процедура сама по себе приятная, после нее чувствуется расслабление и незабываемые ощущения.

Что касается похудения, то результат весьма сомнительный. Чтобы сбросить хотя бы 3-4 кг, нужно пройти как минимум 5-10 процедур. разочаровывает пользователей и тот факт, что похудение происходит за счет выведения лишней жидкости, а не сжигания жира. Как только пациент возобновляет водный режим, килограммы могут вернуться. Без дополнительной диеты и физических упражнений обертывания существенно не помогают.

Этот факт и вызвал множество недовольств со стороны посетителей салонов красоты. Эти пользователи считают, что салоны завышают планку и обещают гораздо больше, чем может дать процедура. Кстати, обертывания вполне можно проводить и дома. Конечно, термоодеяла в домашних условиях не найдешь, но обычное тоже подойдет. Дело остается за малым: приобрести профессиональную косметику компании Стикс и делать процедуры дома в свое удовольствие. Такой подход значительно дешевле, хотя результат может быть хуже, чем после посещения салона.

Перед началом стоит провести тест на аллергию. Для этого достаточно нанести небольшое количество косметики на запястье или внутреннюю часть локтя и понаблюдать за результатом. Если покраснения или зуд не будут беспокоить, можно смело начинать. Отзывы свидетельствуют, что аллергия хоть и редко, но случается.

Обертывание Стикс может быть эффективной процедурой, если проведено правильно. Само по себе оно не избавит от большого количества килограммов, но будет способствовать очищению организма и усилению обмена веществ.

Видео про обертывание

Новости

последние новости на сайте

rss