620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Виды отжиманий от пола

30.12.2018

видео Виды отжиманий от пола

ВИДЫ ОТЖИМАНИЙ ОТ ПОЛА, ТОП ЛУЧШИХ. (Best push-ups)
Немного про мышцы

Чуть-чуть наклонив тело, сменив хват или стойку, сразу же меняется нагрузка на мышцы. Так и в отжиманиях, в зависимости от вида, можно нагрузить нужные нам мускулы. Рассмотри несколько видов упражнения, подробно и с картинками!



1

Широкие отжимания

Выполнение широких отжиманий/h3>

Какие мышцы работают

В широкой стойке в работу включаются:

Большая грудная Передняя дельтовидная Трехглавая плеча (трицепс) 2

Классические отжимания

Как правильно отжиматься

Мышцы и отжимания

3

Узкие отжимания

Как правильно выполнять

Положение такое же, как и в классических, только при этом руки ставятся близко друг к другу, чтобы кончики пальцев соприкасались. Из исходного положения на выпрямленных руках опускайтесь, пока не коснетесь грудью кистей. Выдержите секундную паузу, прежде чем выполнить подъем. Повторите.


Лучшие Отжимания! 5 Видов Мощных Отжиманий от Пола.

Рекомендации Чем ближе локти к туловищу, тем лучше нагрузка на трицепс, это важный момент в отжиманиях. Постановка рук на полу не шире плеч, но не уже 20 см, иначе локтевые суставы будут расходится по бокам и в работу включается больше грудь. В начальном положении, тело должно создать ровную линию от пяток до плеч, не нужно прогибаться в пояснице или оттопыривать задницу вверх. Упражнения в этом случаи будет даваться легче, но нагрузка на трицепс уменьшится и теряется эффективность. Для разогрева трицепса, может перед серьёзной его прокачкой выполнять отжимания, это хорошо нальёт его и подготовит к серьёзной работе. Всегда делайте 1 подход без отягощения, остальные можно с дополнительным весом, но вес не должен быть критическим, вы должны выполнить как минимум 6-8 повторений. Для новичков, либо тем у кого слабая физическая форма, выполняйте упражнение с колен, эффективность упражнения теряется, но зато выучите правильную технику движения и постепенно укрепите руки и со временем будет делать так как надо.

Какие группы мышц работают при отжиманиях

Основной акцент приходится на трицепцы, также задействованы передний пучки дельтовидных и верхние грудные.


Все виды отжиманий по уровням сложности

4

Нестандартные виды

Новости

последние новости на сайте

rss